Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как избежать беременности. Таблетки для прерывания беременности

27.02.2020 в 06:50

Как избежать беременности. Таблетки для прерывания беременности

Беременность не всегда является желанной. Иногда она становится громом среди ясного неба. И тогда женщина задумывается об аборте. Конечно, это не является самым хорошим выходом из сложившейся ситуации. Но бывают ситуации, когда другого выхода просто нет. Аборт – это искусственное прерывание беременности, сделанное по желанию и согласованию с женщиной.

Среди разновидностей аборта различают четыре их вида. Вид аборта зависит от срока беременности.

  1. Первый вид аборта – медикаментозный, который выполняется в сроке беременности до шести недель. Именно до этого времени не происходит прикрепление, или имплантация, плодного яйца к стенке матки. В результате проведения этого вида аборта наступает отслойка эндометрия как во время менструаций, и плоду некуда прикрепиться.
  2. Второй вид аборта – мини-аборт, или вакуум-аспирация. Он выполняется до 21-ого дня задержки менструации. При нем производят отсасывание плода из матки при помощи специального прибора.
  3. Третий вид аборта – медицинский, выполняемый до 12-ти недель беременности. При нем в полость матки вводят инструмент, которым производят выскабливание матки. Плод извлекают наружу по частям.
  4. Четвертый вид аборта – поздний аборт, или заливка. Он чаще выполняется по медицинским показаниям до 20 – 22-ой недели беременности. При этом виде аборта производят прокалывание толстой длинной иглой околоплодного пузыря и вводят специально приготовленный солевой раствор. Ребенок рождается мертвым через сутки.

Как предотвратить беременность после акта. Народные методы контрацепции после незащищенного акта

Традиционные способы предотвращения незапланированной беременности – не единственные. Существуют и народные методы контрацепции для женщин. Сразу стоит заметить, что ни один из них не способен обеспечить гарантированный эффект.

Если не желаете подвергать риску свое будущее, используйте медикаментозные способы или ВМС. К бабушкиным рецептам прибегают в случаях абсолютной необходимости, когда нет возможности посетить врача или приобрести контрацептивный препарат.

Запишите для себя более или менее эффективные народные средства, чтобы не быть безоружной в непредвиденной ситуации:

  • Спринцевание слабым раствором лимонного сока с водой при помощи ирригатора. Смешайте 200 мл кипяченой воды с соком одного большого лимона и, как следует, промойте влагалище ирригатором. По окончании процедуры аварийной контрацепции омойте слизистые оболочки чистой водой, чтобы кислота, содержащаяся в лимонном соке, не нарушила микрофлору влагалища.
  • Экстренное спринцевание раствором марганцовки. Эта процедура обеспечивает контрацептивный эффект в 60% случаев, однако при неправильной обработке влагалища она может навредить внутренним половым органам, поэтому будьте предельно осторожны. Сделайте раствор в соотношении 1:18 и проведите процедуру спринцевания. Марганцовка представляет собой сильный окислитель, способный лишить активные сперматозоиды их основной функции. После промывания проведите гигиену половых органов, используя нежное мыло.

Как предотвратить беременность после акта. Народные методы контрацепции после незащищенного акта

  • Долька лимона. Опасный, но, вместе с тем, вполне эффективный метод контрацепции. После завершения полового акта поместите во влагалище очищенную от кожуры дольку лимона средних размеров. Кислота сделает свое дело за считанные секунды. Извлеките мякоть и промойте слизистые оболочки теплой водой с мылом, чтобы не допустить нарушения микрофлоры.
  • Хозяйственное мыло. Такие средства контрацепции для женщин чрезвычайно опасны, однако в некоторых случаях, когда нет возможности избежать беременности иными путями, приходится рисковать. В течение 10 минут после незащищенного полового акта введите во влагалище кусочек мыла размером со спичечный коробок. Через 15-20 секунд извлеките его и сразу промойте слизистые оболочки чистой водой. Чтобы избежать удручающих последствий, постарайтесь поскорее раздобыть увлажняющий крем для интимной зоны.
  • Аспирин. Еще один метод экстренного прерывания беременности при помощи кислоты. Его эффективность составляет около 50-60%. Подобно лимонному соку, ацетилсалициловая кислота снижает активность сперматозоидов, в результате чего они не достигают своей главной цели – яйцеклеток. Не пытайтесь использовать такие методы контрацепции регулярно, поскольку это чревато последствиями. Нарушение кислотного баланса влагалища может привести к возникновению серьезных заболеваний.

Как избежать беременности не предохраняясь. Способ второй: вычисление опасных дней

Данный способ считается наиболее надежным. Следите за менструальным циклом и высчитывайте «опасные дни». Максимальная вероятность забеременеть приходится на период овуляции – буквально несколько дней. У здоровой женщины находящейся в репродуктивном возрасте практически каждый месяц происходит овуляция - момент, когда яйцеклетка полностью готова к оплодотворению. Эти 1-2 суток выпадают примерно на середину менструального цикла. Если быть более точной, то при 28-дневном цикле момент полной «боеготовности» яйцеклетки произойдет где-то на 12 день, а при цикле в 35 дней - овуляция случается на 17 сутки. Однако это все подсчеты приблизительные, для вычисления же высокой точности «опасных дней», существуют целые методики.

Календарный метод. Наиболее «безопасными» в соответствии с существующим календарным методом расчета можно считать два дня перед менструацией и два дня после. Для расчета своих индивидуальных наиболее «безопасных» дней, нужно знать продолжительность своего цикла. Обязательным условием при этом является его достаточная стабильность:

1. Выделите самый длинный и самый короткий менструальные циклы, за исследуемый период (минимум полгода).

2. Отнимите от короткого число 18. Так Вы получите день, с которого начинается самый опасный период. К примеру: 24 – 18 = 6, т.е. наибольшая вероятность забеременеть начинается с 6-го дня Вашего менструального цикла.

3. Вычтите из самого длинного периода число 11. Например: 28 - 11 = 17, таким образом, 17-ый день Вашего менструального цикла является последним, когда нужно проявлять высокую безопасность во время занятия сексом.

4. Из рассмотренного примера выходит, что самая большая вероятность того, что наступит нежелательная беременность, сохраняется в период с 6-го по 17-ые сутки менструального цикла.

Базальная температура. Ориентировочную дату овуляции возможно вычислить составлением графика изменения базальной температуры (в прямой кишке) в течение нескольких менструальных циклов. Для этого с начала менструального цикла необходимо, в одно и то же время, в утренние часы, сразу же после сна, измерять базальную температуру. На основе графика температур составьте календарь. Каждый день вносите результаты измерений в этот график. В первой половине цикла, как правило, температура находится в диапазоне 36.6-36.9 градусов, а после овуляции поднимается до 37 и выше. Заранее узнать о своей овуляции, можно внимательно наблюдая и анализируя график. Незначительное снижение температуры, примерно на 12-16 сутки, предрекает выход из яичника созревшей яйцеклетки буквально в ближайшие часы. Соответственно женщинам, которые избегают беременности нужно предохраняться барьерной контрацепцией: презервативами, влагалищными колпачками, женскими презервативами, спермицидами, и т.п., или не вступать в половой контакт вовсе.