Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как избавиться от энергетического вампира. Что делают энергетические вампиры:

02.03.2020 в 01:22

Как избавиться от энергетического вампира. Что делают энергетические вампиры:

Вампиры забирают у нас энергию и все наши силы , и поэтому нам крайне необходимы инструменты, чтобы хоть как-то закрыться от их нападок.

Главная цель таких вампиров — исключительно брать , нежели что-то отдавать взамен, чего они, собственно, совсем и не делают. Тем не менее, некоторые люди любыми способами могут отбирать все силы и энергию у других людей.

    Они стараются привлечь ваше внимание в самое неподходящее время. И мы чувствуем себя словно в ловушке, не имея возможности ускользнуть от вампира. Такие люди могут на каждом шагу прерывать нас, мешая работать, постоянно собирать сплетни о других сотрудниках фирмы.

    Они никак не отвяжутся и продолжают стоять у нашего стола , рассказывая все новые и новые пикантные подробности. Мы вынуждены чувствовать себя изможденными и сбитыми с толку.

    У таких товарищей по работе, как правило, очень плохое представление о личных границах. Они совершенно не понимают, чем можно поделиться на работе, а чем нельзя.

Эти люди обычно находятся в полном неведении относительно контекста отношений на работе. Будь то глубоко личная информация или касающаяся какого-то отдельно взятого сотрудника. Все эти бесполезные разговоры только отнимают ваше драгоценное время . С такими личностями очень трудно вместе выполнять работу и их почти вообще невозможно принять.

"Энергетические люди - вампиры" - это такие люди, которые самыми различными способами извлекают, сосут и просто выхлестывают человеческую энергию. Как правило, ее забор происходит энергосиловым методом.

По-другому это можно охарактеризовать как "энергетическое воровство" .

Вампир, после пополнения запаса жизненных сил испытывает неподдельное счастье , ему становится очень хорошо, он может ощущать во всем организме спокойствие и легкость, а человек отдающий, который потерял всю свою биоэнергию, в отличие от самого вампира, как правило, остается надолго ослабленным и бессильным. У него, после такого общения с "кровососом", может появиться недовольство собой, злость, подавленность и сильная усталость.

Мы практически никак не можем изменить этих людей , но можем как-то обезопасить себя, принять определенные меры для того, чтобы перестать находиться под влиянием этих людей.

Читайте также:

Люди, вытягивающие у нас жизненную энергию, подразделяются на два типа:

    Те, кто неосознанно потребляют энергию из окружающих

    Те это делает специально и намеренно.

И в том и другом случае эти действия всегда являются для донора опасными. Хорошо, если человек может свести на нет подобного рода контакты, а что делать если с "энергетическим вампиром" приходится вместе работать? Как уберечься от такого человека?

Нужно знать с кем мы имеем дело, поскольку люди, постоянно питающиеся нашей энергией, бывают нескольких типов , какие-то из них встречаются чаще, какие-то реже. Для того, чтобы сохранить свою энергию защищенной от разных типов энергетических "кровососов" на работе, необходимо предпринять некоторые шаги.

Как избавиться от энергетического вампира на работе. Что такое энергетический вампиризм, признаки энергетического вампира

Чтобы понять, что такое энергетический вампиризм, стоит ознакомиться с его основными признаками:

1) Потеря равновесия. Именно потерю равновесия чаще всего испытывает человек, пообщавшись с энергетическим вампиром. Такой потребитель энергии обожает приставать к другим с долгими разговорами, различными уточняющими вопросами и прочим, пока человек окончательно не начнет выходить из себя и раздражаться. Даже видя, что собеседник давно устал от разговоров и вымотанный, такой «кровопийца» проигнорирует этот факт.

2) Пустая болтовня. Энергетический вампир положительно относится к длительным и «пустым» разговорам. Распознать такого человека несложно. Если кто-то рассказывает вам о своих бедах бесконечным потоком информации, и при этом вам сложно вставить хотя бы слово, то перед вами явный энергетический вампир. Как правило, бывает довольно сложно прервать или закруглить разговор с таким человеком, если он сам не желает этого.

3) Акцентирование на негативе. Таким людям нравится переводить подробности каких-то страшных аварий, смертей и других страшных явлений. Они с особым энтузиазмом начинают рассказывать о детали какого-либо неприятного события, не принимая во внимание факт, что кому-то это может быть неприятно. Они будто "питаются" чужими страхами и страданиями. Как правило после таких разговоров обеспечено мрачное настроение.

4) Совсем ситуации. Энергетическим вампирам нравится создавать ситуации, в которых человек чувствует себя зависимым от них. Им по вкусу держать кого-то в неведении. Речь может идти о многих аспектах. Например, человек обещал вам одолжить в этот день какую-то вещь, но до последнего не выходит на связь, зная, что вам больше не у кого попросить и вы рассчитывали именно на него. Или же вам нужно договориться о встрече с этим человеком, но он долго не может определиться с местом и временем, заставляя вас снова и снова возвращаться к этой теме. В целом, таких зависимых ситуаций может быть очень много. Энергетическому вампиру важно измучить вас долгим ожиданием.

5) Образ. Нередко люди, которые не успели почувствовать на себе влияние энергетического вампира, могут давать ему весьма лестные характеристики – честный, открытый, откровенный. Лишь со временем становится понятно, что эта открытость не имеет никаких разумных границ.

6) Прямой контакт. Энергетическим вампирам весьма нравится близкий контакт с собеседником. Он может взять вас за руку, периодически хлопать по плечу. Иногда со стороны может показаться, будто он пытается удержать вас.

7) Раздражение. Наиболее очевидный признак. После общения с энергетическим вампиром человек зачастую испытывает раздражение и слабость, а также сожаление о потраченном времени.

Как восполнить энергию после энергетического вампира. Энергетические вампиры

Энергетический вампир – это существо (чаще всего человек), которое питается чужой энергией. Чаще всего как донором так и реципиентом (получателем) выступают люди.

Вампиры встречаются нам чуть ли не каждый день – они окружают нас. В некоторых случаях и самим нам приходится становиться вампиром. На самом деле вы, скорее всего, хоть в какой-то мере тоже были вампиром. Вампиризм - обычный феномен в современном обществе. Но это далеко не то, что помогает людям развиваться. С вампиризмом нужно бороться. Обмениваться энергией это нормально, но только не "высасывание" энергии из другого человека без передачи ему своей. Конечно же, возможно это делать не осознано, что сегодня можно наблюдать достаточно часто.

Пока что мы говорили только о людях вампирах. Но это не совсем правильно. Бывал ли у вас упадок сил после пребывания в каком-то месте или после просмотра фильма ужасов? Далее мы будем называть все вещи, которые забирают у человека силы – энергетическими вампирами. В большинстве случаев, конечно же, это будут люди.

Если разделить энергетических вампиров на категории, то можно выделить следующие:

  • Дети. Детям нужно очень много энергии. Они могут её брать из окружающих, но чаще всего из близких людей (мама, папа, бабушка, дедушка …)
  • Родители. Бывает и такое, что в семье есть люди, с которыми тяжело общаться, либо которые специально портят вам настроение, злят, выводят из себя. Ведь наоборот, в сложившемся у нас стереотипе, именно родители тратят свои силы на детей. Но, доводилось ли вам слышать фразы на подобии "Я на тебя всю жизнь работал, а ты…". Иногда родители даже и не замечают, как получают удовольствие от того, что ребенок им подчиняется. Сюда же можно отнести и срыв негативных эмоций, которые родители 'выливают' на своих детей. Более подробно остановимся на этом в статье о энергии рода.
  • Друзья. Думаю, что вам знакома ситуация, когда к вам приходит друг (подруга) и начинает рассказывать, что у него (нее) все очень плохо. У него (нее) все плохо, а у вас все хорошо. Такой ситуацией друг или подруга хотят вызвать у вас сочувствие. Как только вы начали переживать или расстроились из-за другого человека, можете быть уверены, что вы отдали часть своей энергии.
  • Больные люди. Если человек болеет, то все силы у него уходят на то, чтобы восстановить самого себя. Чтобы быстрее восстановиться, человеку нужно больше энергии. Находясь возле больного вы можете чувствовать большой упадок сил. Хорошо это можно наблюдать в больницах.
  • Скандалисты (хамы). Вам знакомы люди, которые очень любят хамить, скандалить, ругаться? Таким способом они пытаются подзарядиться энергией от человека, на которого они кричат.

Никита. Значение имени Никита, характер и судьба

Значение: Имя Никита по происхождению древнегреческое. В переводе оно означает «победителя». Других трактовок у этого имени нет, но зато у него есть женское имя-синоним. Звучащее точно также, но в котором ударение ставится на последнюю букву (НикитА). В России женская вариация имени не пользуется спросом…

Мужское имя Никита сегодня используется достаточно редко, но новоиспеченным родителям, желающим назвать своего малыша знаковым и сулящим благополучие мужским именем, стоит обратить внимание именно на него, ведь оно имеет сильную энергетику и море положительных свойств…

Популярность : В рейтинге популярных мужских имени Никита занимает 7-9 позиции и приходится по статистике на 33-35 мальчиков из 1000 новорожденных.

Как вести себя с энергетическим вампиром. Кто такой энергетический вампир

Энергетический вампир — это человек, который осознанно или нет восстанавливает свою энергию за счет других. Для наглядности можно привести пример одного из законов физики. В школьной программе рассказывают об опытах с двумя сосудами, в одном из которых жидкости больше, а в другом меньше. Если их соединить, ее количество станет одинаковым. Так происходит и при общении с вампирами. Людям, у которых много жизненной энергии, приходится ею делиться. Их желание делать или не делать это не учитывается.

Существует несколько видов энергетических вампиров:

  1. Творческие (солнечные). Люди, которые обладают незаурядными актерскими способностями. С их помощью вызывают в человеке нужные эмоции , например, страх или чувство неловкости.
  2. Инфантильные (лунные). Вызывают к себе жалость. Склонны преувеличивать проблемы. Находятся в состоянии непрекращающейся депрессии.
  3. Осуждающие (марсианские). Любят укорять и стыдить в присутствии других людей. Постоянно ищут недостатки и указывают на них. Распространяют сплетни.
  4. Информационные (меркурианские). Заставляют общаться с собой. Любят разговаривать на пустые, неинтересные темы. Стараются быть на связи как можно дольше, не давая при этом возможности закончить беседу.
  5. Обольщающие (венерианские). Разновидность энерговампиров, тщательно следящих за своим внешним видом. Они умны и очень привлекательны, что позволяет не тратить время на поиски жертвы. Она приходит сама. Такие энергетические вампиры и их доноры часто дружат или тесно общаются.
  6. Подавляющие (юпитерианские). Постоянно учат окружающих. Используют служебное положение для того, чтобы руководить сознанием более слабых личностей. Встречаются не только на работе, но и в семьях. Особенно это касается случаев, когда супруга или ребенок зависят от него финансово.
  7. Недопонимающие (сатурнианские). Обычно это пожилые люди. Они просят чему-то научить, но в силу возраста долго не могут вникнуть в рабочий процесс, переспрашивают и повторяют. В результате учитель выходит из себя.