Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как хорошо научиться. 16 хитростей, которые сделают учебу для вашего ребенка намного проще

29.02.2020 в 01:35

Как хорошо научиться. 16 хитростей, которые сделают учебу для вашего ребенка намного проще

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Большие объемы информации, плотное расписание и много рукописного текста делают учебу совсем не легким занятием. И вашему ребенку бывает сложно разобраться во всех этих заданиях, правильно распределить свое время и вообще взять себя в руки. Поэтому AdMe.ru подготовил 16 хитростей в учебе, которые помогут все успеть и не перетрудиться.

    Как проснуться рано утром

    • Запланируйте крутой завтрак, ради которого вашему ребенку просто захочется оставить подушку и встать с кровати.
    • Перед сном лучше выпить стакан воды. Это расслабляет и положительно влияет на обменные процессы.
    • Выбирайте теплое одеяло. Идеальная температура для сна 16—21°C.
    • Ребенок должен спать в темной комнате: мелатонин вырабатывается, когда нет света.
    • Положите будильник на другой конец комнаты, тогда просто придется встать, чтобы его выключить.
    • Выключите телефон (вы знаете почему).

    Все выучить, запомнить и не перетрудиться

    • Чтобы выучить большую часть учебных заданий и при этом дать мозгу отдохнуть, лучше заниматься по такому принципу: 25 минут усердной работы , затем 5 минут перерыв . Каждый третий перерыв должен быть длиной 20 минут .
    • Чтобы что-то запомнить, пусть ваш ребенок читает это громко и четко, не обращая внимание на скорость.
    • Если от учебы постоянно что-то отвлекает, то поставьте на задний фон негромкую инструментальную музыку, например, Hans Zimmer — Pandora .
    • Выучить новое расписание всегда непросто. Просто сфотографируйте его и установите в качестве обоев на телефон. Так каждый раз, когда ребенок будет смотреть в телефон, он будет смотреть на расписание и быстро его запомнит.
    • Если пройтись минут 10–20 перед учебой, это разгонит кровь и заставит мозг работать. Хорошо подойдет утренняя прогулка перед школой.
    • Чтобы быстрее что-то прочитать, можно читать первый и последний абзацы.
    • Научно доказано, что запах мяты стимулирует мозговую активность и способствует концентрации. Можно также использовать жвачку или мятную конфетку. Положите пару штук в рюкзак.
    • Учить некоторые вещи по документальным фильмам намного проще. Например, историю или биологию.

Как хорошо учиться по русскому языку. Шаги

    1

    Читайте и слушайте: Учиться читать по-русски на кириллице не сложно. Не начинайте изучение с алфавита и построения звуков. Помогает ли вам говорить по-английски обучение вашему алфавиту (его проговаривание)? Нет. Начните с простых слов в диалоге, где мысли понятны.

    2

    Начните учиться печатать по-русски: вы также можете научиться этому очень быстро. Примерно через два часа при помощи хорошего метода ваши пальцы будут знать клавиатуру. Ваше сознание - нет, но пальцы - да! Просто продолжайте тренироваться, и ваша скорость будет повышаться и повышаться. Лучше всего начать прямо сейчас, чтобы вы печатали на том же уровне, на котором изучаете язык. Например : --- Что это? (What's this?) --- Что? (What?) --- Это. (This.) --- Это книга. (That's a book.)

    3

    Говорите по-русски: Используйте простые русские диалоги с аудио чтением и разговорами вслух, 'подражая' всему, что слышите. Просто сосредоточьтесь на воспроизведении такого же звука. Так как часто бывает трудно для начинающих услышать разницу, будет лучше, если у вас будет учитель, который сможет помочь указать на детали и освоить звуки, Но с хорошими аудио-файлами и практикой вы можете, фактически, справляться хорошо по своему усмотрению. Практикуйтесь в частном порядке или полагайтесь на уроки.

    4

    Практикуйтесь каждый день: Лучше тратить по 10 минут 3 раза в день ежедневно и заниматься. Практикуйтесь в чтении, аудировании и разговорной речи. Изучение языка на самом деле больше похоже на обучение спорту или музыке и требует физической тренировки, не только запоминания.

    5

    Выбросьте флэш-карточки: Они действительно не очень эффективны. Просто следуйте приведенным выше этапам, и вы будете самостоятельно физически тренироваться говорить по-русски, и вам не нужно будет сознательно сосредотачиваться, запоминая все, вообще. Это просто будет происходить 'автоматически'.

    6

Как хорошо учиться не напрягаясь. Мотивируйте себя

1. Составьте список причин, по которым вы учитесь

Запишите их на листке бумаги и держите перед глазами. Когда захочется пропустить учёбу, перечитайте их. Так вы напомните себе, для чего вам нужно стараться. Например, чтобы поступить в хороший университет, получить стипендию или сменить работу. Записывайте как можно больше причин — и весомых, и маленьких.

Иногда у вас совсем не будет мотивации, это естественно. В такие дни вам понадобится немного самодисциплины и этот список как раз придёт на помощь.

Видео КАК ХОРОШО УЧИТЬСЯ //СОВЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЫ // back to school