Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

История возникновения спортивных игр. История спорта в государствах древнего мира

31.03.2020 в 07:59

История возникновения спортивных игр. История спорта в государствах древнего мира

История развития спорта имеет необычайно давние корни. Следы физической культуры и спорта былиИстория возникновения спортивных игр. История спорта в государствах древнего мираобнаружены в ранних государствах (IV—III тысячелетия до н. э.). Ритуальные соревнования в честь бога Мардука, покровителя Вавилона, более чем на тысячу лет предварили древнегреческие Олимпиады. В эти соревнования входили стрельба из лука, борьба на поясах, фехтование на мечах, кулачный бой, скачки в седле, гонки на колесницах, метание копья и охота.
В Индии и Персии в древности были широко распространены охота, верховая езда, фехтование на мечах, гонки на колесницах, стрельба из лука, игры с мячом и палкой. В Индии возникли конное поло, шахматы, хоккей на траве и другие игры. В Персии появились школы, где детей обучали верховой езде, метанию дротиков, стрельбе из лука.
На клинописных табличках, на стенах древнеегипетских пирамид учёные обнаружили изображения более 400 видов физических упражнений и игр. Среди них борьба, соревнования лучников, плавание, гребля, гонки на колесницах и др. В Древнем Египте в специальных помещениях устраивались соревнования по бегу, прыжкам и метаниям, поднятию тяжестей, борьбе и кулачному бою, фехтованию, а также резличные спортивные игры. Наивысшего расцвета физическая культура и спорт достигли в Древней Греции, где состоялись первые Олимпийские игры.
История спорта очень богата на интересные и красивые события. Люди еще в далекие времена соревновались в различных состязаниях. Спорт всегда был для человечества хорошей альтернативой, способствующей мирной, здоровой жизни.

Сообщение на тему. Значение слова «сообщение»

    СООБЩЕ́НИЕ , -я, ср.

    1. Действие по знач. глаг. сообщить — сообщать и сообщиться — сообщаться . Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений. □ заботился о сообщении журналу тех качеств, которые считал для него полезными. Чернышевский, Очерки гоголевского периода русской литературы.

    2. То, что сообщается; известие. Осенью 1913 года весь мир облетело сенсационное сообщение об открытии русскими моряками неизвестных земель к северу от Таймырского полуострова. Ушаков, По нехоженой земле. О расстреле мирной манифестации рабочих у Зимнего дворца первым принес сообщение Антон Топилкин. Марков, Строговы. || Данные, сведения, передаваемые, сообщаемые, излагаемые кем-л. Сообщение бюро погоды. □ Офицер доложил последнее сообщение рации; за исключением тридцать седьмой, размещение корпуса закончилось. Леонов, Взятие Великошумска. Давыдов послал в райком коннонарочного с сообщением о том, что в колхоз вовлечено пока только тридцать два процента, но что работа по вовлечению в колхоз продолжается. Шолохов, Поднятая целина. || Небольшой доклад на какую-л. тему, информация. Котельников поехал в институт, к профессору Карелину, делать какое-то сообщение на кафедре. Кетлинская, Дни нашей жизни.

    3. Возможность проникновения куда-л., связи, сношения с чем-л. — Не прикажете ли растворить вот эту самую дверь, для прямого сообщения с княжескими покоями? Достоевский, Подросток . Далее, в конце коридора, --- была кухня, имевшая посредством особого коридорчика сообщение с мастерскою. Лесков, Островитяне .

    4. Связь на расстоянии при помощи каких-л. средств, а также средства связи. Железнодорожное сообщение. Пути сообщения. □ Между берегом и фрегатом, при этих огромных, как горы, волнах, сообщения на шлюпках быть не могло. И. Гончаров, Фрегат «Паллада» . Сообщение с севером было очень трудно. Почта не действовала. Письма доставляли особые ходоки. А. Н. Толстой, Восемнадцатый год.

    Ход (хо́ды́) сообщения см. ход .

История появления макарон. Макарон

Не следует путать с макаронами  — изделиями из теста.

Не следует путать с макарунами  — пирожными из миндаля или кокосов.

Не следует путать с маскароном  — элементом в архитектуре и орнаменте.

История возникновения спортивных игр. История спорта в государствах древнего мира 01

Печенья «макарон»

Макаро́н ( фр.   macaron , /makaʁɔ̃/ ) — французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля . Обычно делается в форме печенья ; между двумя слоями кладут крем или варенье . Итальянское название maccarone/maccherone происходит от слова ammaccare  — «разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления основного ингредиента, миндального порошка. Готовое изделие мягкое, с гладкой поверхностью, тает во рту. Разнообразно по вкусу.

. . .

      Кто создал. Л.Портной – Кто тебя создал такую

      Кто создал. Л.Портной – Кто тебя создал такую

      На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн песню «Кто тебя создал такую» (Л.Портной) в формате mp3.

      исполнитель Л.Портной

      жанр Поп

      длительность 03:42

      размер 8.51 MB

      битрейт 320kbps

      загружено

      Вы можете прослушать этот трек в приложении по подписке и закэшировать

      Вы можете прослушать трек полностью в приложении по подписке и закэшировать

      Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель. Можно послушать этот трек.

      Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель.