Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты о правилах дорожного движения. VegaNT › Блог › Интересные факты о дорогах.

04.03.2020 в 03:36

Интересные факты о правилах дорожного движения. VegaNT › Блог › Интересные факты о дорогах.

Попалась интересная статья, нашла пару фоток…

"В Англии ездят правильно по левой стороне, а весь мир почему-то передвигается по правой. Как это могло получиться? Предлагаем Вам ознакомится с некоторыми интересными фактами о дорогах.
С давних времен самое безопасное движение было по левой стороне дороги. Пеший путник держал в руке оружие, и много веков люди ходили именно таким образом. Со временем по дорогам стали передвигаться кареты, вытеснившие пешеходов на правую сторону. И произошло деление, богатые люди передвигались в своих каретах слева, а бедный люд шел в том же направлении по правой части.

Французская революция 1789 года изменила правила движения. И далее по приказу Бонапарта Наполеона военному транспорту предписывалось передвигаться по простонародной полосе. Эти дорожные правила были применены во всех завоеванных наполеоновской армией странах.

Левостороннее движение оставалось лишь в не захваченных Наполеоном странах. Англия, Австрия, Португалия и Россия сохраняли левостороннее движение. В России стали ездить по правой стороне примерно к 1917 году.

Современные дороги тоже интересны для познания. Например, немецкие автобаны, на которых можно ехать с любой скоростью без ограничения. При этом проезд бесплатный и на обочинах трассы нет рекламных щитов. По убеждению немцев ничто не должно отвлекать водителя.

вот это вид(: как можно летать с башенной скоростью и не смотреть на такую красоту…

Не меньший интерес вызывает самая длинная дорога – Панамериканское шоссе. Она тянется через 14 государств и ее длина 47958 километров.

— Девушка Вас подвести? -Нет, спасибо, я сама дойду…

Австралийская автотрасса Хайвей считается второй по длине, она растянулась на 14500 километров.

Как вы думаете, наскучит пейзаж?

Зато автотрасса Каракорам – самая высокая дорога, расположенная на высоте 4963 метра. Передвигаться по такому шоссе крайне затруднительно на маломощных автомобилях. Это связано с кислородным голоданием. Автомобили на больших высотах теряют до 70 процентов мощности.

Дух захватывает(:

А вот еще один не менее интересный факт о дорогах. На самой широкой дороге Кети Фривей, что проходит через Хьюстон, одновременно могут разместиться по ширине 26 автомобилей.

а если пробка? и ты в центре? с ума сойти…

В японском городе Осака построили самую упрямую дорогу. Дело в том, что на запланированном месте было решено строить высотное здание. Владельцы недвижимости и владельцы дороги долго не могли договориться. И в результате была построена дорога, проходящее сквозь 16 этажное строение. Скоростное шоссе проходит через здание на 4 и 8 этажах. Многоэтажный дом защищает от шума и вибрации специальная конструкция."

Японцы такие японцы.

Мир удивительный!
Желаю всем интересных и безопасных дорог и больше путешествий !

Знаки дорожного движения. Знаки ПДД 2019

Знаки ПДД это самый важный залог безопасности дорожного движения. Они существуют уже более ста лет и усовершенствуются с каждым годом. Так, знаки ПДД 2019 стали самой обновленной и на данный момент лучшей системой правил дорожного движения, которые учли в себе недостатки прошлых знаков ПДД и привнесли новые категории, которые обезопасят автомобилистов от ситуаций, ранее становившихся причиной частых ДТП.

    Ниже представлены основные категории дорожных знаков, которые вы встретите на дорогах страны в 2019 году.