Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Интересные факты кратко. Краткие факты

30.03.2020 в 07:28

Интересные факты кратко. Краткие факты

Предлагаем вашему вниманию краткие факты обо всем на свете. Такие подборки интересны тем, что не приходится долго и нудно читать большой текст. В любой момент можно остановиться, и при этом не потерять основной мысли. Ведь краткие факты, как правило, занимают одно-два предложения, не более.

Вообще разные интересные факты очень помогают расширять кругозор особенно тем, кто в силу определенных обстоятельств должен знать немного больше среднестатистического образованного гражданина.

Ну что же, начнем!

Известно ли вам, что каждую минуту, мобильные операторы мира зарабатывают более 800 тыс. долларов на одних только отправках SMS?

За 60 секунд Солнце излучает в космос столько энергии, сколько наша планета не способна израсходовать даже за год.

Интересен факт, что за последние 20 лет на Земле постоянно фиксируют тепловые рекорды. Это значит, что средняя температура планеты стремительно растет.

Краткие факты бывают очень дорогими: если бы миллион долларов разменять на банкноты номиналом $1, то их вес составил бы 1 тонну. Вообразите себе – тонна денег!

Все знают, что Индия отличается уникальной культурой. Так вот там вполне распространена такая практика: мужчина женится на дочери своей старшей сестры, то есть на своей племяннице.

Около 10% преступников совершают почти 70% преступлений в мире.

В 1872 году впервые был зафиксирован кислотный дождь . Это случилось в Англии.

В эпоху Возрождения европейские доктора рекомендовали курение в качестве средства от дурного запаха изо рта. Однако!

Самый крупный торгово-развлекательный центр находится в Дубае . Подумать только, его общая площадь составляет более 1,2 млн. м², а торговая — 350 244 м².

Об этом мы писали отдельную статью, но учитывая, что перед нами краткие факты, скажем только, что самое высокое здание в мире также находится в Дубае. Его высота равна 828 метрам.

Знаете, где были придуманы шахматы? Конечно же, в Индии .

Около 10% населения Земли — левши.

На четвертой недели беременности у плода начинает биться сердце. После этого оно не останавливается никогда, вплоть до самой смерти.

Наверняка интересные истории из жизни Сталина вас очень удивят. Но опять же, учитывая, что это статья с краткими фактами, мы скажем кратко и лишь одно: список подарков, подаренных Иосифу Сталину в честь его 70-летия, печатался в газетах, начиная с 1949 года, до самой смерти вождя в 1953 году.

Смешно звучит, но толщина средней книжной странички равна приблизительно полумиллиону атомов.

Одна из версий происхождения слова «рубль» сводится к тому, что в древности слиток серебра разрубали на четыре части, каждая из которых называлась рублем, от слова «рубить».

Краткий и интересный факт: каждый месяц, первое число которого приходится на воскресенье, обязательно будет иметь 13-м числом пятницу.

Забавно, но пингвины не могут ходить ровно, чтобы при этом не покачивать головой.

В некоторых англоязычных странах существует традиция : 29 февраля женщина может сделать предложение любому мужчине, и тот не имеет права ей отказать. Хорошо, что за отказ пока еще нет правовой ответственности.

Большая часть американцев регулярно используют в своем лексиконе слово «fuck».

Как вы думаете, какой цвет самый распространенный на национальных флагах? Правильно, — это красный цвет.

Многие молодые мамочки переживают, что их новорожденный малыш может случайно подавиться. Однако организм человека устроен таким образом, что после рождения и до 7-9 месяцев ребенок может и глотать и дышать одновременно. Так что повода для беспокойства нет.

Если вам понравились краткие факты обо всем на свете, обязательно поделитесь ими с друзьями.

И конечно, не забывайте подписываться на Интересные Факты , в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиии

Весьма популярная, красивая и молодая девушка Оксана родилась в апреле 1988 года в городе Ухта. Закончив всего три курса университета Самойлова отправилась в Москву и приступила к своей модельной карьере. Теперь мы узнаём её как знаменитую модель, неоднократно появлявшуюся в популярном мужском журнале  «Maxim». Её красивая внешность и фигура обеспечили стремительный карьерный рост. Сейчас Самойлова не только занимается модельным бизнесом, но также является дизайнером и женой рэпера Джигана .
Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиииСамойлова познакомилась с Денисом «Джиганом» Устименко-Вайнштейном, с которым они вместе по сей день. Дочь Ариэла у пары родилась в 2011 году. Свадьбу же счастливая пара из личных соображений перенесла на красивую дату 12.12.12. В настоящее время красотка вновь готовится стать мамой, что однозначно видно по ее фотографиям.

Также Оксана является представителем бутика MiraSezar совместно с собственно основательницей проекта Мирой Сезар (Мираславой Шведовой). Фактически именно Самойлова выступает как «лицо» проекта. И все эти стороны ее жизни освещаются в фотоблоге. Как правильно делать селфи как Самойлова, чтобы иметь такие популярные фотографии?

Глядя на ее фотографии, ни на секунду не получается забыть, что это – именно жена Джигана Оксана Самойлова. Инстаграм её полон совместных фотографий, там присутствует если не муж Денис, то дочка Ариэла. В общем она идеально соответствует той героине, которую Джиган описывает в своих песнях – красивая, любящая, семейная и серьезная. Даже штампы Инстаграм (например, фото на айфон в зеркало) Оксана воплощает вместе с дочерью.
Неизвестно, правда, что говорил Джиган в песнях насчет популярности своей избранницы. Сегодня на Инстаграм Самойловой Оксаны (которую можно найти по адресу @samoylovaoxana ) подписано более 413 тысяч человек. Таким образом, подписчиков у Оксаны в полтора раза больше, чем у мужа.
Оксана самойлова Инстаграм. Самойлова Оксана в Инстаграм – фотографиииЗа семьей и дизайнерской работой Оксана не забывает, что она все-таки еще и модель. Даже будучи снова в ожидании пополнения в семействе, Оксана Самойлова в Инстаграм постоянно выкладывает новые эффектные фотографии. Обсуждения фотографий полны восторгов по поводу того, как отлично она выглядит в своем положении. Сама модель делится чувствами и советами со своими «коллегами»-подписчицами.

При своей занятости Оксана Самойлова Инстаграм обновляет достаточно часто – две-три фотографии в день – и успевает следить за комментариями. Приятно, что в обсуждениях нет ни обильного спама, ни хамства. Это соответствует ее правильному» образу.

Инстаграм для компьютера можно использовать как приложение или веб версию Инстаграм.