Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап.

14.03.2016 в 01:33

Щенок чихухахуа по кличке турбо появился на свет с врождённым дефектом: у собаки отсутствовали передние лапы и вследствие этой аномалии он не мог нормально передвигаться и постоянно заваливался вперёд. Турбо был помещен в специализированную клинику для животных, где ему соорудили импровизированную тележку из детских игрушек.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап.
Крошечный четырёхмесячный щенок чихуахуа по имени турбо был единственным из помёта, родившимся с дефектом. Остальные щенки не давали маленькому турбо полноценно питаться во время грудного вскармливания, поэтому владельцы месячного щенка обратились в ветеринарную клинику за помощью.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 01
Главной проблемой в оказании помощи для турбо являлся его недостаточный возраст для установки специальной тележки, которую можно будет использовать лишь по достижении 6-мнсяного возраста.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 02
Но маленький чихухахуа был слишком активен и пытался передвигаться, несмотря на то, что это было практически невозможно.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 03
Сотрудники клиники решили взять это дело в свои руки и помочь бедолаге.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 04
После нескольких попыток ветеринарам удалось построить импровизированную тележку, использовав при этом колёса от игрушечного вертолёта и пластиковых труб из детского сварочного комплекта.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 05
Турбо смог активно передвигаться в тележке целый месяц, но, как и положено щенку, он активно рос и старая тележка стала ему мала.

Импровизированная коляска для щенка, родившегося без передних лап. 06
На этот раз на помощь крохотному щенку пришёл Марк дэдрик, президент компании специализирующейся на 3D проектировании. Марк соорудил для турбо новую коляску и щенок снова счастлив. На этом хорошие новости для чихуахуа не заканчиваются, ведь он обрёл новый дом и любящую семью!