Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Географический объект, что это. Географический объект

07.04.2020 в 01:26

Географический объект, что это. Географический объект

  • Географические объекты — существующие или существовавшие относительно устойчивые, характеризующиеся определенным местоположением (см. географическое положение) целостные образования Земли: материки, океаны, моря, заливы, проливы, острова, горы, реки, озера, ледники, пустыни и иные природные объекты; республики, края, области, города Федерального значения, автономные области, автономные округа; города и другие поселения, районы, волости, железнодорожные станции, морские порты, аэропорты и подобные им объекты.
    Различные географические объекты отделяются друг от друга географическими границами.
    Группа экспертов Организации Объединенных Наций по географическим названиям определяет географическое название как название, относящееся к объекту на Земле ((.7).
    В основном, географическое название является именем собственным (особым словом, словосочетанием или выражением), постоянно употребляемым в языке для обозначения определенной местности, объекта или района на поверхности Земли, имеющего распознаваемые черты. К именованным объектам относятся:
    1. населенные пункты (например, города, поселки, деревни);
    2. административные единицы (например, штаты, кантоны, районы, округа);
    3. природные объекты (например, реки, горы, мысы, озера, моря);
    4. искусственные сооружения (например, плотины, аэропорты, дороги);
    5. местности и районы с неопределенными границами, которым местные жители придают особое (нередко религиозное) значение (например, пастбища, районы рыболовства, святые места).
    Группа экспертов Организации Объединенных Наций по географическим названиям отмечают (С.21):
    Именованные географические объекты могут быть сгруппированы по нескольким категориям. Наиболее очевидными категориями являются следующие:
    a) естественные ландшафтные объекты;
    b) населенные пункты и районы;
    c) административные/политические подразделения страны;
    d) административные территории (парки, заповедники, леса);
    e) транспортные маршруты (улицы, автодороги, рельсовые пути);
    f) прочие сооружения (здания, плотины, монументы).

Крупные географические объекты мира. Без заголовка

4

Эффект радуги на самом большом водопаде мира Водопад Виктория по признанию всех специалистов является самым большим, величественным и самым знаменитым водопадом мира.

Так уж получилось, что он находится сразу в 2-х странах на границе находящейся между Замбией и Зимбабве в Африке. Его ширина довольно внушительна и составляет чуть менее 1800м, а высота почти 108м. За 1 мин. с вершины этого огромнейшего водопада спадает вниз 546 миллионов литров воды

Вода ударяясь с огромнейшей высоты разносится в виде дымки или водного тумана в радиусе достигающем около 30 километров. На многих туристов и путешественников водопад Виктория настолько производит впечатление, что становится местом, которое хочется посетить еще не 1 раз.

Именно здесь находится так именуемая купель дьявола, искупаться в которой рискуют далеко не все туристы. Этот водопад привлекает ежегодно тысячи фотографов не столько из-за купели.

Из-за многочисленных брызг воды, особенно в дни, когда светит солнце, они могут заснять здесь фотографии радуги, которые, как вы увидите из фото, представляют собой невероятную красоту.

Географический объект, что это. Географический объект

____________

Австрия - страна в сердце Европы, которая покоряет туристов не только горами, водопадами, а и величественными музеями. Считается, что Вена самый "музейный" город мира. Здесь можно купить недорогие авиабилеты в вену и осуществить может быть самую заветную мечту вашей жизни.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/geograficheskiy-obekt-soobshchenie-samye-interesnye-geograficheskie-obekty