Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Федор Добронравов где живет сейчас. Детство и юность

02.11.2019 в 08:07

Федор Добронравов где живет сейчас. Детство и юность

Родился Федор Добронравов 11 сентября 1961 года в Таганроге. У мальчика была простая советская семья, где папа работал на стройке, а мама на хлебозаводе. Федор был поздним ребёнком, когда он родился, его сестра Люба уже была достаточно взрослой. У подросшего мальчика оказались хорошие вокальные данные, поэтому его всегда включали в программу школьных концертов. Он очень уверенно чувствовал себя на сцене, не боялся, не стеснялся, выходил и поражал зрителей своим отличным сопрано.

На фото Федор Добронравов в детстве

В детстве Федор увлекся цирком и решил, что будет клоуном. Свои первые номера мальчик показывал зрителям таганрогского Летнего театра. Именно в эти годы пришло понимание, что клоун очень разноплановый артист, ему нужно не только вызывать смех разными прикольными штуками, но и уметь выполнять силовые упражнения. А для этого соответственно, нужно быть физически крепким и развитым. Поэтому Федя начал много времени проводить в спортивных секциях. Он увлекся баскетболом, боксом, волейболом. Парень даже сумел получить разряд по прыжкам в воду.

После получения школьного аттестата, Добронравов уехал в столицу, чтобы попробовать свои силы в цирковом училище. Но его не приняли по той причине, что ему предстояла служба в армии. Парню сказали, что после демобилизации будут рады видеть его в числе студентов училища.

Федор был призван в ВДВ, потому что соответствовал всем параметрам – высокий рост и крепкое телосложение.

Федор Добронравов 2019. Новости кино >>

В Казани начались съемки лирической комедии «» режиссера с , и в главных ролях. Это первая совместная работа актерской династии Добронравовых, сообщает пресс-служба проекта.

Федор Добронравов где живет сейчас. Детство и юностьфото: Пресс-служба фильма "От печали до радости"

« У меня давно была мечта сняться в одном фильме со своими сыновьями Виктором и Иваном, которые так же, как и я стали актёрами. У нас получается тоже династия, только актерская. Вот в этом проекте эта мечта и воплощается. Надеюсь, «От печали до радости» будет любим зрителем, как и фильм « Жили-Были » – первый проект нашего продюсерского центра », – говорит Федор Добронравов, который также выступает продюсером ленты.В центре сюжета – история крепкой дружной семьи Трифоновых, которая трудится на местном градообразующем предприятии - вертолетном заводе. Володя Трифонов (Федор Добронравов) - глава семьи, передовик труда, участник и победитель заводских конкурсов художественной самодеятельности, добрый мужик с чувством юмора. Всё в семье хорошо, пока не приходит беда, младший сын Пашка (Иван Добронравов) влюбляется…в женщину ( ) из покрасочного цеха, намного старше себя, да ещё и с тремя детьми!

Федор Добронравов где живет сейчас. Детство и юность 01фото: Пресс-служба фильма "От печали до радости"

Родители начинают борьбу за сына. Будущая «невестка» по многим «показателям» не устраивает родителей. В этой борьбе они чуть не разрушают жизнь сына. Владимир заново переживает и свою собственную, единственную любовь к жене ( ). Он понимает, что у каждого свой путь и нельзя построить жизнь другого человека так, как хочется тебе.« Я убежден, что хороший кастинг – это 80 процентов успеха фильма. Поэтому мы, как и всегда, очень тщательно проводили пробы. Вместе с продюсерами мы решили пригласить в проект актерскую семью Добронравовых, все трое большие профессионалы и прекрасные актеры. Актрис на главные женские роли мы искали долго, но и Инга Оболдина, и Ирина Пегова были приняты единодушно. А насчет сценария Алексея Бородачева у меня не было никаких сомнений, я как будто читал историю из своей собственной жизни, жизни своей семьи, ведь у меня у самого двое взрослых, не женатых пока сыновей. Я вижу, что сейчас людям не хватает таких картин, в которых они узнавали бы себя и тех, кто их окружает. Наш фильм именно такой: простой и понятный. Он получается таким немного ретро, в духе классических советских кинолент, добрым, светлым и легким », – отмечает режиссер Эдуард Парри.Съемки ленты пройдут не только в Казани, но и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Прокат запланирован на 2020 год.

Добронравов, Иван Фёдорович

Иван Добронравов
Федор Добронравов где живет сейчас. Детство и юность 02
Имя при рождении Иван Фёдорович Добронравов
Дата рождения 2 июня 1989 ( 1989-06-02 ) (29 лет)
Место рождения Воронеж , СССР
Гражданство
  •   Россия
Профессия

актёр

Карьера
IMDb ID 1424720
ivan-dobronravov.narod.ru

Биография

Отец — актёр Фёдор Викторович Добронравов . Мать — Ирина Добронравова, работала воспитателем в детском саду. Старший брат — актёр Виктор Добронравов .

Студент Щукинского училища (курс Ю. Нифонтова ).

После выхода в свет фильма Андрея Звягинцева « Возвращение », получившего пять призов Венецианского кинофестиваля , включая « Золотого льва », про героя Ивана Добронравова писали, что в этом «круглолицем упрямце обитает мужская воля». В картине Светланы Проскуриной « Перемирие » актёр создал иной образ: «У Егора — кроткие глаза отрока Варфоломея. Собой хорош, простодушен и доверчив по-детски».

В 2010 году Иван Добронравов стал лауреатом Открытого Российского кинофестиваля « Кинотавр » в номинации «Лучшая мужская роль» (фильм «Перемирие»).

Отец Ивана Добронравова — Фёдор Добронравов  — снимался вместе со своим сыном в сериале « Кадетство » в роли отца суворовца Перепечко. В украинском телевизионном сериале « Сваты 4 » Иван Добронравов в роли милиционера задерживает Ивана Будько, которого сыграл его отец. Также Фёдор Добронравов снимался в кинофильме « Мамы » в роли отца Ивана.

    Федор Добронравов инсульт. Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта и уже вышел на сцену. Поклонники переживают за здоровье любимого актера.

    Любимый зрителями артист Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта. В субботу артист принял участие в премьерном спектакле на сцене театра Сатиры. Зрители заметили, что он выглядел бодрым, хотя и заметно похудел.

    Федор Добронравов инсульт. Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта и уже вышел на сцену. Поклонники переживают за здоровье любимого актера. svopi.ru

    Премьера спектакля «Где мы?» с участием Федора Добронравова, Александра Ширвиндта и Александра Олешко была запланирована на 1 апреля. Однако 17 марта СМИ сообщили тревожную новость. Во время гастролей в Сергиевом Посаде 56-летнему Добронравову стало плохо, и его экстренно госпитализировали.

    Федор Добронравов инсульт. Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта и уже вышел на сцену. Поклонники переживают за здоровье любимого актера. therussiantimes.com

    В институте скорой помощи имени Склифосовского определили, что у артиста случился инсульт. Федор Викторович прошел интенсивный курс лечения, и уже в скором времени смог восстановиться после болезни. Врачи рекомендовали ему сделать трехмесячный перерыв в работе, но неугомонный Добронравов вышел на сцену уже через четыре недели.

    Зрители приветствовали сильно похудевшего артиста долгими овациями. На спектакле присутствовала известная актриса и режиссер Светлана Дружинина. Она поделилась впечатлениями от премьеры в собственном микроблоге: «Вчера были на спектакле в театре Сатиры. Браво! Безумно радостно было видеть нашего любимого и дорого Федю Добронравова в здравии! Будем жить долго и счастливо и беречь себя!»

    Федор Добронравов инсульт. Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта и уже вышел на сцену. Поклонники переживают за здоровье любимого актера. instagram.com/sdruzhinina_official/

    Подписчики Светланы Сергеевны разделили с ней позитивные эмоции. «Слава Богу! Рада видеть Фёдора Добронравова в здравии! Так много радости он приносит нам своим талантом!», «Какое счастье видеть Фёдора Викторовича в строю! Ура!», «Когда мне очень тоскливо и грустно, нахожу фильм с участием Федора Добронравова, и сразу появляется замечательное настроение! Он такой настоящий!» – писали сетевые пользователи.

    Федор Добронравов инсульт. Федор Добронравов оправился после перенесенного инсульта и уже вышел на сцену. Поклонники переживают за здоровье любимого актера. instagram.com/darya_makarova/

    Еще одна приятная новость появилась в Instagram-аккаунте актрисы Дарьи Макаровой. «20 апреля играем с Геннадием Хазановым и Федором Добронравовым «Спасатель» на сцене Театра «Русская песня». Наш Федор Викторович выздоровел и уже рвется на сцену!», – сообщила она. На следующей неделе насладиться игрой артиста смогут зрители Воронежа и Липецка, куда спектакль приедет на гастроли.

    Федор Добронравов здоровье. У звезды сериала "Сваты" Федора Добронравова случился один инсульт за другим

    Изменить размер текста:

    откровенно рассказала о том, что же на самом деле случилось со звездой сериала Сваты"в начале февраля на гастролях в Рязани . Тогда именитый актер не вышел на сцену, и теперь вокруг его болезни ходит много слухов.

    Татьяна Васьева сообщила, что сейчас ее коллега по цеху чувствует себя очень хорошо и прекрасно выглядит. Однако совсем недавно все было гораздо серьезнее.

    "У него в прошлом году где-то на гастролях случился один инсульт за другим. Он попал в больницу. У него было бешеное, запредельное давление. Сразу сделали операцию", - рассказала актриса " КП ".

    По ее словам, все прошло благополучно. "Он полежал там. Довольно быстро пришел в себя. Через месяц уже работал. Но как у всех мужчин в нем поселился страх", - разоткровенничалась звезда.

    Татьяна Васильева сообщила, что у Федора Добронравова начало подниматься давление и он перепугался. "Почему умер Евстигнеев ? Ему врачи расписали в красках про болезнь, он умер от страха… И Федор, ощутив это давление, стал пунцово-красным", - поделилась она.

    Врачи пытались успокить звезду. "Говорят, мол, ничего страшного, примите таблетку. Он принимает, оно не снижается. Мы ему говорим: поезжай в Москву . Когда он пришел в больницу, у него давление было 120 на 80. Это была паника", - резюмировала Татьяна Васильева.

    Как писал сайт kp.ru, ранее появилась информация о срочной госпитализации артиста в предынсультном состоянии. За несколько часов до начала спектакля актер почувствовал себя плохо. Коллеги вызвали скорую.

    Пока поклонники молились о здоровье любимого актера,рассказал о своей болезни. По словам артиста, он пропустил спектакли в Туле и Рязани из-за врачей. "Жизнь же идет вокруг меня. У меня такой плотный график, что врачи иногда просят меня: "Федор Викторович, пора обследоваться", - признавался он.

    Добронравов добавил, что не жалуется на здоровье и продолжает гастрольную деятельность. "То, что я себя чувствую хорошо - это факт. Я играю спектакли", - уточнил король комедии.

    Федор Добронравов дети. Дети Федора Добронравова

    Дети актера решили повторить карьеру отца и продолжить семейную династию. Старший сын Виктор окончил Театральное училище им. Щукина, сразу после которого поступил в театр им. Вахтангова.

    На фото: дети Федора Добронравова

    Параллельно он участвует в постановках театра им. Чехова и театрального центра «На Страстном», а также играет в мюзиклах. Виктор Добронравов строит карьеру и в кино – он известен по ролям в картинах «Шекспиру и не снилось», «Чемпион», «Сваты», «Зеркала», «Обними меня».

    Старший сын Федора Добронравова Виктор

    Старший сын Федора Добронравова еще и талантливый музыкант – он поет в группе «Кавент-Квартет», состоящей из актеров и музыкантов, исполняющих музыку в самых разных стилях.

    Личная жизнь Виктора Добронравова тоже складывается удачно – он женат на фотографе Александре Торгушниковой, у них подрастают две дочки – Варвара и Василиса, с которыми обожают нянчиться бабушка Ирина и дедушка Федор.

    Федор Викторович с женой и внучкой

    Младший сын Федора Добронравова Иван, как и его брат, окончил училище им. Щукина. Свою первую роль в кино он сыграл в одиннадцать лет в фильме «Искатели».

    Иван Добронравов

    Огромную популярность ему принесла роль в картине Андрея Звягинцева «Возвращение», награжденного пятью призами престижного кинофестиваля в Венеции, в том числе «Золотым львом».

    На фото: Иван в фильме «Возвращение»

    За роль Варфоломея в картине «Перемирие» Иван Добронравов получил премию в номинации «Лучшая мужская роль». Фильмография актера состоит из трех десятков работ, число которых продолжает расти.

    Все в порядке у Ивана и на личном фронте – в прошлом году он женился и, возможно, в скором времени порадует родителей очередными внуками.

    Видео семейный альбом. Федор Добронравов