Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Федор Добронравов, что с ним. Биография

22.11.2019 в 20:07

Федор Добронравов, что с ним. Биография

Федор Добронравов родился и вырос на юге России в самой обычной советской семье. Его папа работал строителем, а мама трудилась на хлебозаводе. Мальчик рос простым дворовым пацаном. Позже актер вспоминал: "Мы играли в "тимуровцев", помогали пожилым людям и запускали воздушных змеев. Родители мои – рабочие, и я думал, что моя жизнь сложится так же".

Однако с ранних лет Федор познакомился со сценой. Обладая хорошим голосом, он с удовольствием выступал на различных конкурсах и концертах. Практически все творческие вечера в Таганроге проходили с его участием.

Была у юноши заветная мечта – стать клоуном. Ради нее он поступил в цирковую студию, начал активно заниматься спортом: боксом, прыжками в воду, волейболом, баскетболом. В 1978 году, получив среднее образование, молодой человек отправился в Москву с целью поступить в цирковое училище. Только строгое правило - юноши до армии не принимаются - отсрочило осуществление мечты на два года.

Пришлось служить и ни где-нибудь, а в десанте. Но Федор абсолютно об этом не пожалел, позже он поделился: "Служба в ВДВ помогла мне слушаться и выполнять приказы, закалила, показала, что такое мужская дружба, что такое сила воли и много всего. И, конечно, мне это пригодилось в жизни. Я научился слушать приказы – что для мужчины очень важно".

Вернувшись на гражданку, Добронравов пошел работать на завод слесарем-сборщиком. За два года овладел множеством специальностей, стал самостоятельным и способным заботиться не только о себе, но и о родных. В одном из интервью актер с улыбкой говорит: "Я всегда был уверен: если что-то случится такое, что у меня не будет возможности играть в театре, я пойду на завод. У меня ведь целая куча рабочих профессий! Я был и слесарем, и сварщиком, и оператором лакокрасочной машины, и кем только не был!"

И все же прирожденному лицедею заводские стены были тесноваты. В свободное от работы время он занимался в самодеятельности, поставил с друзьями рок-оперу по Франсуа Вийону "Жажда над ручьем".

В этот же период будущий актер дважды пытался поступать в Московское цирковое училище, но безрезультатно. А вот в Воронежский институт искусств, куда Федор подался по совету друга, его приняли сразу же. Здесь в 1988 году он получил диплом об актерском образовании и создал вместе с однокурсниками Молодежный театр "Рубль".

Федор Добронравов 2019. Новости кино >>

В Казани начались съемки лирической комедии «» режиссера с , и в главных ролях. Это первая совместная работа актерской династии Добронравовых, сообщает пресс-служба проекта.

Федор Добронравов, что с ним. Биографияфото: Пресс-служба фильма "От печали до радости"

« У меня давно была мечта сняться в одном фильме со своими сыновьями Виктором и Иваном, которые так же, как и я стали актёрами. У нас получается тоже династия, только актерская. Вот в этом проекте эта мечта и воплощается. Надеюсь, «От печали до радости» будет любим зрителем, как и фильм « Жили-Были » – первый проект нашего продюсерского центра », – говорит Федор Добронравов, который также выступает продюсером ленты.В центре сюжета – история крепкой дружной семьи Трифоновых, которая трудится на местном градообразующем предприятии - вертолетном заводе. Володя Трифонов (Федор Добронравов) - глава семьи, передовик труда, участник и победитель заводских конкурсов художественной самодеятельности, добрый мужик с чувством юмора. Всё в семье хорошо, пока не приходит беда, младший сын Пашка (Иван Добронравов) влюбляется…в женщину ( ) из покрасочного цеха, намного старше себя, да ещё и с тремя детьми!

Федор Добронравов, что с ним. Биография 01фото: Пресс-служба фильма "От печали до радости"

Родители начинают борьбу за сына. Будущая «невестка» по многим «показателям» не устраивает родителей. В этой борьбе они чуть не разрушают жизнь сына. Владимир заново переживает и свою собственную, единственную любовь к жене ( ). Он понимает, что у каждого свой путь и нельзя построить жизнь другого человека так, как хочется тебе.« Я убежден, что хороший кастинг – это 80 процентов успеха фильма. Поэтому мы, как и всегда, очень тщательно проводили пробы. Вместе с продюсерами мы решили пригласить в проект актерскую семью Добронравовых, все трое большие профессионалы и прекрасные актеры. Актрис на главные женские роли мы искали долго, но и Инга Оболдина, и Ирина Пегова были приняты единодушно. А насчет сценария Алексея Бородачева у меня не было никаких сомнений, я как будто читал историю из своей собственной жизни, жизни своей семьи, ведь у меня у самого двое взрослых, не женатых пока сыновей. Я вижу, что сейчас людям не хватает таких картин, в которых они узнавали бы себя и тех, кто их окружает. Наш фильм именно такой: простой и понятный. Он получается таким немного ретро, в духе классических советских кинолент, добрым, светлым и легким », – отмечает режиссер Эдуард Парри.Съемки ленты пройдут не только в Казани, но и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Прокат запланирован на 2020 год.

Федор Добронравов дата смерти. Федор Добронравов ушел из жизни дата смерти похороны: Фейковая информация о смерти актера

Весь сыр-бор начался из-за того, что пошел слух, что Добронравов поддержал майдан и Украину и даже поставил свою подпись в поддержку этой страны. Почему артист оказался в этом списке – неизвестно, он практически сразу в своем интервью опроверг это заявление, поддержав присоединение Крыма к России. Возможно, из-за политической подоплеки, и начала распространяться информация о смерти актера. Так, человек, который не очень активно вмешивается в политику, все-таки стал жертвой грязных слухов в СМИ.

Конечно, позиция Добронравова по поводу Крыма – может быть ошибочной, поскольку исторической несправедливостью можно считать и образование Калининграда, Чечню, Псковскую область, Курильские острова и еще много российских областей. И вообще, раз раньше в мире жили только Адам и Ева, то, значит всё вокруг - сплошной Израиль. И все мы не потомки украинских князей Киевской Руси, а евреи.

И, если уж так, то, возможно, и России без Киева бы не было, лишь на дубах, спасаясь от кочевников, мерзли одинокие бирюки. Жаль, если актер не понимает, какое счастье надеть вышиванку и попрыгать на одной ноге. Но нельзя его судить.

Люди творческие часто видят мир по-другому, Никита Михалков вообще очень любит Путина и даже может ругать Ельцина, но украинцы, живя во Львове, часто смотрят его фильмы, и восторгаются пышными украинскими усами режиссера.

Человек в творчестве проходит несколько иной путь и не сразу может познать каждой клеточкой этот космополитизм и братскую любовь к Украине. Но как бы там ни было, Добронравов - это талантливый артист, который подарил людям тысячи спектаклей, десятки фильмов и сериалов. Он оставил в своей жизни яркий созидательный след, и дай Бог каждому сделать хотя бы сотую долю из того, что сделал Добронравов.

Так что, конечно, манипулировать такими вещами в СМИ – свинство несусветное. Но, согласно народным поверьям, лживая новость о том, что Федор Добронравов умер, должна принести киноактеру долголетие и процветание. Надеемся, что дата смерти актера не наступит еще, как минимум, 100 лет, а его славное имя будет жить вечно. Мы ждем Федора Викторовича в нашу светлую украинскую семью и просим прощения от имени коллег, которые пустили такой нехороший слух. Желаем нашему талантливому украинскому брату когда-нибудь сыграть Обаму, сняться в украинско-американском сериале «Бандерский треугольник», здоровья и благополучия!

А теперь давайте все встанем из-за компьютеров, и крикнем счастливо "Добронравов — жив"! И пусть в будущем он снимается только в крупных фильмах, и почаще приезжает в Киев, радуясь его солнечным и свободным улочкам.

Федор Добронравов инсульт. У звезды сериала "Сваты" Федора Добронравова случился один инсульт за другим

Изменить размер текста:

откровенно рассказала о том, что же на самом деле случилось со звездой сериала Сваты"в начале февраля на гастролях в Рязани . Тогда именитый актер не вышел на сцену, и теперь вокруг его болезни ходит много слухов.

Татьяна Васьева сообщила, что сейчас ее коллега по цеху чувствует себя очень хорошо и прекрасно выглядит. Однако совсем недавно все было гораздо серьезнее.

"У него в прошлом году где-то на гастролях случился один инсульт за другим. Он попал в больницу. У него было бешеное, запредельное давление. Сразу сделали операцию", - рассказала актриса " КП ".

По ее словам, все прошло благополучно. "Он полежал там. Довольно быстро пришел в себя. Через месяц уже работал. Но как у всех мужчин в нем поселился страх", - разоткровенничалась звезда.

Татьяна Васильева сообщила, что у Федора Добронравова начало подниматься давление и он перепугался. "Почему умер Евстигнеев ? Ему врачи расписали в красках про болезнь, он умер от страха… И Федор, ощутив это давление, стал пунцово-красным", - поделилась она.

Врачи пытались успокить звезду. "Говорят, мол, ничего страшного, примите таблетку. Он принимает, оно не снижается. Мы ему говорим: поезжай в Москву . Когда он пришел в больницу, у него давление было 120 на 80. Это была паника", - резюмировала Татьяна Васильева.

Как писал сайт kp.ru, ранее появилась информация о срочной госпитализации артиста в предынсультном состоянии. За несколько часов до начала спектакля актер почувствовал себя плохо. Коллеги вызвали скорую.

Пока поклонники молились о здоровье любимого актера,рассказал о своей болезни. По словам артиста, он пропустил спектакли в Туле и Рязани из-за врачей. "Жизнь же идет вокруг меня. У меня такой плотный график, что врачи иногда просят меня: "Федор Викторович, пора обследоваться", - признавался он.

Добронравов добавил, что не жалуется на здоровье и продолжает гастрольную деятельность. "То, что я себя чувствую хорошо - это факт. Я играю спектакли", - уточнил король комедии.

Федор Добронравов новости сегодня. У Добронравова опять предынсультное состояние

Федор Добронравов, что с ним. Биография 02Фёдор Добронравов. Фото: © РИА «Новости»

Поклонники любимого артиста молятся за его здоровье

На прошлой неделе популярный актер Федор Добронравов вновь оказался на больничной койке - в предынсультном состоянии и с зашкаливающим за 200 давлением. Напомним, что весной прошлого года король комедии уже перенес тяжелый инсульт и больше месяца пролежал в больнице.

Жизнь Федору Добронравову тогда спасла его партнерша по антрепризе «Ловушка для мужа, или Поймай меня… Сможешь?» Татьяна Васильева . В злополучный вечер они гастролировали в подмосковном Сергиевом Посаде. Посередине действа Татьяна Григорьевна вдруг заметила, что с коллегой происходит что-то неладное: одна его рука повисла как плеть. Когда возник небольшой перерыв, актриса услышала тревожное признание партнера:

- Танюша, не знаю, что со мной, но обязательно доиграю спектакль! Чего бы мне это ни стоило!

Уже в гримерке сын Васильевой Филипп, который тоже участвовал в постановке, попросил Добронравова улыбнуться. Но у того лишь появилось подобие улыбки, а лицо было перекошено. Филипп где-то читал, что это вкупе с другими признаками свидетельствует об остром нарушении мозгового кровообращения, то есть инсульте.

- Вызываем скорую, и как можно быстрее! - засуетились Васильевы.

Через считанные минуты к театральному залу примчались медики. Они поставили столичному гастролеру сильнодействующий укол и отвезли Добронравова в больницу. Сначала - в местную, а затем переправили в Москву, в Склиф. Тамошние врачи спасли народного любимца - сделали операцию и провели курс восстановительного лечения. Но при выписке строго предупредили: «Следите за здоровьем и дважды в день измеряйте давление».

- Так точно! - пообещал Федор Викторович и вернулся в профессию.

Правда, с тех пор, как свидетельствуют коллеги, он впрямь стал намного бережнее относиться к собственному здоровью. Регулярно занимался лечебной физкультурой, прогуливался на свежем воздухе и плавал в бассейне. Поддержала и семья - жена Ирина, сыновья Виктор и Иван. Радостных эмоций народному любимцу добавляло и общение с маленькими внучками - Варварой и Василисой.

Федор Добронравов, что с ним. Биография 03

Фёдор Добронравов. Фото: globallookpress.com

Срочная замена

На прошлой неделе, когда Добронравов опять-таки вместе с Васильевой готовились сыграть в Рязани все ту же антрепризную постановку, тревожная ситуация годичной давности почти повторилась. За несколько часов до начала показа актер почувствовал недомогание, заволновался и сразу поспешил измерить давление. Цифры на тонометре стали рваться ввысь, и в результате прибор зашкалил за 200!

Коллеги подняли тревогу, вызвали скорую. О выходе на сцену не могло идти и речи, на замену срочно выехал другой актер. Татьяна Васильева объявила зрителям, что Федор Добронравов, хотя и обозначен в афише, предстать перед ними не сможет по состоянию здоровья. Многие смирились с заменой исполнителя главной роли, но некоторые гуськом потянулись к кассе вернуть билеты.

- Мы приехали из дальних сел исключительно из-за Добронравова, - объяснили они.

На следующий день все тот же состав актеров ждали в Туле. В местной кассе меня заверили, что Добронравов выйдет на сцену:

- Конечно, он будет играть. Почти все билеты распроданы, остались только на последний ряд балкона за 1200 рублей.

Звоню в московское театральное агентство «Миллениум», которое возит этот спектакль, и интересуюсь:

- В Рязани накануне Добронравов не смог выйти на сцену из-за болезни. А что ждет туляков?

- Что вы мне голову морочите! - нервно отвечают на том конце провода. - Может, это сплетни какие-то. Если местные кассиры уверяют, что он будет играть, значит, будет.

Оптимизм вселил и телефонный разговор со старшим сыном «свата» Виктором, с которым я поделилась волнением за состояние здоровья его отца.

- Ой, я ничего об этом не слышал, - отмахнулся Виктор и бросил трубку.