Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Дождь из монет в 1940 году. Необычные дожди

26.02.2020 в 07:53

Дождь из монет в 1940 году. Необычные дожди

Дождь – явление обычное, и трудно кого-либо этим удивить. Но случаются иногда и курьезные осадки.

Дождь из монет в 1940 году. Необычные дожди Например, в октябре 1755 года на швейцарский город Локарно обрушился дождь, по цвету напоминающий кровь, а в Альпах выпал красный снег. Оказалось, что порывом ветра из пустыни Сахара в Швейцарию была перенесена пыль. А это около 3 000 километров.

Дождь из монет в 1940 году. Необычные дожди В китае выпал дождь из лягушек накануне Сычуаньского землетрясения 2008 года.

15 января 1877 года на улицы Мемфиса во время ливня обрушились змеи. Причем, некоторые из них имели весьма внушительные размеры – до полуметра.

Достаточно часто во время дождя с неба падают лягушки. Один из таких «лягушачих» дождей прошел 16 июня 1939 года в Троубридже (Великобритания). Ураган поднял их с окрестных болот и выплеснул на город. А в Гондурасе такие дожди случаются регулярно еще с 19 века. Там на землю падают не только лягушки, но и рыба.

В 60-х годах прошлого века на один из городов США регулярно обрушивались осадки в виде… сливок. Объяснение было достаточно простым: в городе находился комбинат по производству сухих сливок их кукурузного сиропа. Когда очистительные трубы забивались, порошок попадал в воздух. Местные жители уверяли, что даже туман в их городе стал липким.

В штате Флорида в 1969 году прошел ливень. Неожиданно, вместе с дождевыми каплями, на землю обрушились мячи для гольфа. Их оказалось несколько десятков. Кто из любителей гольфа оказался без инвентаря так и осталось загадкой.

В декабре 1974 года на школу в Беркшире (Англия) несколько дней подряд падали вареные яйца.

11 мая 1984 года в районе Виксберга (США) выпал град. В одной из градин оказалась замороженной черепаха. Каким-то удивительным образом она попала в грозовую тучу и покрылась слоем льда.

В 1990 году на японское рыболовное судно, находившееся в Охотском море, с неба обрушилась корова. От мощного удара судно ушло на дно, а экипаж пришлось спасать. Кстати, рыбаки заявили, что упало несколько животных.

В 2001 году в Великобритании, а в 2007 году в США выпадали осадки с дождевыми червями.

Дождь из монет в 1940 году. Необычные дожди Впрочем, подобные явления случаются не только в дальних странах, нам тоже есть чем гордиться. Дождь, который прошел 17 июня 1940 года в Горьковской области у села Мещеры может смело побороться за титул самого необычного. В тот день с неба обрушились серебряные монеты 16 и 17 веков. Трудно сказать, откуда взялись эти деньги: ураган поднял в небо клад или чью-то заначку на черный день? Но факт остается фактом.

Американец Чарльз Форт (1874 – 1932) много лет занимался исследованием подобных явлений. Ему удалось собрать более 60 000 фотографий, вырезок из газет и журналов с описанием необычных дождей.

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Фото с сайта wikipedia.org

В закромах мировой истории периодически встречаются случаи выпадения "необычных дождей". Явление это специфическое и довольно интересное. При чем в природе встречаются как разноцветные дожди, так и дожди из вещей и даже из лягушек, рыб, ракообразных и так далее. В большинстве случаев причину появления подобных странных осадков сваливают на смерчи, однако бытуют и другие версии.

Так какие же дожди случалось наблюдать миру за все это время?

На индийские селения, расположенные недалеко от реки Брахмапутры, обрушился ливень, но вместе с потоками воды с неба падала… рыба . Этот факт был подтвержден ученым Джеймсом Принсипом,обнаружившим несколько рыбок рамером около 6 см в латунной воронке дождемера, стоявшего в саду.

Еще один подобный случай был зафиксирован в 1918 году в Англии в Хендоне ,когда местные жители стали свидетелями необычного явления - дождя из мальков.

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Однако рыба - не единственные морские жители оказавшиеся в числе "осадков". В Америке в 1892 случился ливень из угрей.

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Оставим в покое рыбешку, земноводных тоже не обошла эта тема. Во франции выпал дождь из лягушек ("лягушачьи лапки" в достатке…), а ранее там же с неба из темной тучи посыпались маленькие жабы, но что любопытно, дождя при этом не было. А этим летом в Японии в жители города Мийоси также стали свидетелями осадков из головастиков и лягушек.

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

В принципе дожди из небольших существ имеющих отношение к воде относительно частое явление. И тут подходит стандартное объяснение происходящему - сильные ураганы, смерчи. А интересно каким образом В 1877 году ливень принес на одну из ферм Северной Каролины несколько аллигаторов… Тоже смерч постарался?

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Фото с сайта home.earthlink.net/~rogergoodman/

А в 1990 году на японское рыболовецкое судно в Охотском море, рухнула корова. Судно затонуло, а рыбакам помогли спасатели. Пострадавшие уверяли, что с неба упало сразу несколько буренок.

Странность проливающихся дождей порой обуславливается не только падающей живностью с неба, а необычным цветом самого дождя. Так эффектным зрелищем стал так называемый "Кровавый дождь".

Дождь из монет в мещере. Необычные дожди: из лягушек, кровавый дождь и не только

Это необычное природное явление было отмечено около трёхсот пятидесяти лет назад во Франции. В начале июля 1608 года в окрестностях маленького французского городка прошёл совершенно необычный дождь: капли дождя напоминали капли свежей крови! Жители восприняли это как некий знак свыше. Они полагали, что бог разневан на них за их грехи, а дождь был послан как предвестие конца света. Помимо Франции это дождь посетил и Италию, и Испанию. Подобное явление объясняется тем, что ураганный ветер поднимает на пустынной местности в воздух массы красной пыли и уносит на километры, пока эта пыль не перемешается с каплями воды, окрашивая их в соответствующий цвет, и не выпадет где-нибудь в виде "кровавого дождя". Это самое распространенное объяснение, но не единственное. Так вот это самое происшествие в 1608 году к пыли не имеет отношения, всему виной бабочки! А точнее их помет. Как оказалось, в эту местность бабочки были занесены вместе с тучей, а их жидкий помет и окрашивал воду в красный цвет. Еще одна версия подобного дождя основывается на одноклеточных красных водорослях или на мельчайших организмах, проживающих в водоемах. Имея определенную окраску и подхватываемые смерчем они уносятся вместе с потоками воды, чтобы потом "выпасть в качестве осадков".

Дождь из монет во сне. Сонник - Монеты

Видеть во сне мелкие монеты предвещает приятные семейные хлопоты, большие монеты старинной чеканки – к получению неожиданного богатства.
Делать или подделывать монеты означает напрасные усилия. Переплавлять монеты в металл – знак стяжательства и корыстолюбия.
Приснившаяся монета достоинством в один рубль предвещает неприятности, сопровождаемые слезами.
Видеть во сне копилку, полную монет, означает, что перед вами откроются прекрасные перспективы поправить свое финансовое положение.
Рассыпавшиеся из разбитой копилки монеты сулят незначительную отдачу при большой затрате усилий.
Считать монеты означает, что вам по силам осуществить свое намерение, если будете практичны и бережливы.
Если у вас украли кошелек или портмоне, полное ценных монет, – это знак грозящей вам опасности, поэтому следует быть особо внимательной и осмотрительной в многолюдных местах и уж тем более избегать безлюдных.
Находить во сне монеты незначительного достоинства – вам грозят потери в предпринимательстве из-за вмешательства близкой к вашим делам особы.
Обнаружить клад старинных монет огромной ценности – такой сон предвещает подъем душевных сил и работоспособности.
Сундук, доверху полный золотыми монетами, предвещает, что ваши желания сбудутся.
Монисто из золотых монет означает, что ваши достоинства позволят достигнуть многого, если к тому же изживете свои недостатки.
Получить в подарок золотые монеты – выйдете замуж за богатого, но скупого человека.
Видеть во сне золотые червонцы царской чеканки – обретете почет и уважение благодаря своим успехам на деловом поприще.
Слышать звон червонцев – к богатству и процветанию.
Сдавать клад с ними государству – наяву утратите доверие знающих вас по работе людей.
Продавать золотые монеты – достигнете глубокой старости в полном одиночестве.
Видеть во сне серебряные монеты предвещает счастливые времена, если монеты крупные.
Мелкие серебряные монетки говорят о том, что вашим мечтам не суждено сбыться.
Оплавившиеся в огне, они предвещают потери.
Медные монеты – знак того, что вынуждены будете заниматься трудом, приносящим малый заработок.
Увидеть во сне целый мешок медных монет означает, что вы быстро достигнете успехов в предпринимательстве, не боясь рисковать и четко реагируя на любое изменение конъюнктуры рынка.