Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Достопримечательности север германии. Северная Германия (Norddeutschland)

02.04.2020 в 07:36

Достопримечательности север германии. Северная Германия (Norddeutschland)

Достопримечательности и общая информация


Достопримечательности Северной Германии

Достопримечательности север германии. Северная Германия (Norddeutschland)

12. Штральзунд

13. Шверинский замок

14. Любек

15. Ваттовое море

16. Бремен

17. Птичий парк "Вальсроде"

18. Хильдесхайм

19. Гослар

20. Айнбек


Общая информация:

Площадь: 87.8 тыс кв. км.

Население: ок. 15 млн

Языки: немецкий

Религия: протестанты, неверующие

Валюта: евро

Состав области Северная Германия: Мекленбург-Передняя Померания, Гамбург, Бремен, Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония


Географические области:

Северо-Германская низменность, горы Гарц

Граничит с государствами:

Дания, Нидерланды

Выход к морю:

Балтийское море, Северное море

Крупнейшие реки:

Эльба - 1165км, Одер - 854км, Везер (с Веррой) - 744км

Высшая точка:

Вурмберг - 971м

Климат:

Росток: январь -2/+2, июль +13/+20 (вода +2/+18), осадки от 32 до 70мм;

Гамбург: январь -2/+3, июль +12/+21, осадки от 42 до 80мм;

Ганновер: январь -2/+3, июль +12/+22, осадки от 41 до 74мм.


Исторические сведения:

Франкское государство (9в.). Восточно-Франкское королевство (9-10вв.). Священная Римская империя (962-1806гг.). Ганзейский союз (13-17вв.). Рейнский союз, королевство Пруссия. Германский союз (1815-1866гг.). Северогерманский союз (1866-1871гг.). Германская империя (1871-1918гг.). Веймарская республика (1919-1933гг.). Третий рейх (1933-1945гг.). 3 зоны оккупации: советская, американская, британская (1945-1949гг.). ФРГ, ГДР (1949-1990гг.). С 1990г. - Германия.

Исторические области:

Саксония, Фризия, Померания, Гольштейн, Мекленбург, Брауншвейг


Крупнейшие города (агломерации) Северной Германии:

1. Гамбург - 5млн.                                                               6. Любек - 290тыс.

2. Бремен - 2.4млн.                                                             7. Оснабрюк - 280тыс.

3. Ганновер - 1.2млн.                                             8. Росток - 220тыс.

4. Брауншвейг - 1млн.                                           9. Ольденбург - 200тыс.

5. Киль - 340тыс.                                                    10. Гёттинген - 150тыс.

Отдых на севере германии. Отдых в Германии на Северном море и в Прибалтике 2020

Поразительное природное разнообразие выделяет Германию среди других европейских стран. Своеобразие природы этой страны с однообразным климатом проявляется в удивительном богатстве ландшафтов.

Балтийское и Северное моря омывают северные берега Германии. Как правило, отдых на Северном море выбирают любители чистого воздуха, спокойных прогулок по песчаным пляжам и путешествий к многочисленным маленьким островам, цепочкой растянувшимся вдоль побережья. На Балтике можно сочетать поездки на запад к глубоким фьордам и на восток к широким пляжам. Активным туристам отдых в Немецкой Прибалтике непременно запомнится высокими меловыми скалами на острове Рюген и хвойными лесами острова Узедом неподалеку от польской границы. Путешественникам, выбравшим тур на море, Германия откроется с незнакомой, новой стороны. Во время пешеходных и морских прогулок Вы сможете ощутить первозданность прибрежной природы и величие морской стихии.

Оздоровительный отдых на Балтийском море в Германии и в Немецкой Прибалтике как нельзя лучше подходит тем, кто склонен к аллергии и плохо переносит смену климата. Эти места славятся целебным морским воздухом и неизменно солнечной погодой. Во время морского путешествия в Германию можно посетить небольшие прибрежные курорты. Главное достоинство местной природы – ее абсолютная экологическая чистота.

Каждый путешественник сможет найти здесь отель и апартаменты по своим финансовым возможностям и вкусовым предпочтениям, в том числе прямо на берегу моря. Курорты Германии на Балтийском море гордятся своими гастрономическими традициями. Во всех приморских городах прекрасно развита торговая и транспортная инфраструктура. Эти достоинства, дополненные традиционным гостеприимством, привлекают для отдыха на Северном море многочисленных туристов.

Вы можете обратиться к нам с запросом о любом заинтересовавшем Вас регионе или отеле. Собираясь на отдых в Германию на море, Вы сможете выбрать готовое предложение или забронировать понравившийся отель по запросу.

Достопримечательности север германии. Северная Германия (Norddeutschland) 01

    Достопримечательности север германии. Северная Германия (Norddeutschland) 02

Север германии зимой.

Германия объединяет на своих территориях две климатические зоны. На севере государства преобладает континентальный климат, на юге ярко выражен морской. Можно было бы утверждать, что в центральной части страны климатические условия умеренно-континентальные, но такое положение климата в Германии выражено слабо.

Немецкие зимы

Чем ближе города Германии к границе с Нидерландами и Данией, тем мягче там проходят зимы. Умеренные холода не типичны для западной части, но там находится океан, существенно смягчающий зимние морозы.

В прибрежных немецких регионах температура в зимние месяцы редко опускается ниже нуля, но и не поднимается выше 3-5 градусов тепла по Цельсию.

Зима в Берлине больше похожа на континентальную. С декабря по февраль температурный режим там варьируется между 1 градусом тепла и -2 градусами ниже нуля.

В Гамбурге за целый год может выпасть 770 мм осадков. Половина из этого числа приходится на зимние месяцы. Возле Рейна зимы теплее, чем высоко над уровнем моря, например, в Тюрингии.

Весна в Германии

Берлин и Мюнхен весной, несомненно, прекрасны, вот только весенние дни туда приходят не сразу. Март является переходным месяцем, поэтому его температуры едва достигают 5-6 градусов тепла.

Франкфурт в начале весны радует жителей существенным потеплением. В его окрестностях воздух прогревается до 10 градусов. В апреле максимальные температуры поднимаются до 15 градусов, но такое случается редко.

Весенние Альпы – это южный ветер по всем немецким предгорным районам. Хотя этот ветер достаточно теплый, он дует очень сильно, привнося неудобства в повседневную жизнь граждан страны.

Май в Германии – настоящие двери в лето. В этом месяце во многих регионах государства воздух греется до 18 градусов тепла. Еще в мае начинаются весенние грозы.

Немецкое лето

Область с высоким давлением, создающая ласковые и солнечные деньки, в Германии бывает редко. Поэтому лето в данном государстве дождливое, нежаркое и четко выраженное.

Температура в июле, например, даже в южных районах страны, не превышает 25 градусов. Чаще всего, в середине лета температурный режим находится на отметке в 21 градус.

Переменчивая погода Германии летом никогда не бывает стабильной из-за географического положения страны. Погода часто меняется, заставляя немцев выбирать для отдыха жаркие страны.

В летние месяцы в Альпах случаются многочисленные туманы. Влажность воздуха существенно повышается, влияя на близлежащие районы не лучшим образом.

Осень в Германии

По количеству солнечных и стабильных дней сентябрь в Германии определенно лидирует. В ноябре на немецких землях мало солнца, а также много дождей и настоящих ливней.

Ноябрь в Германии считается полноценным зимним месяцем, так как в его второй половине случаются первые снегопады, начинаются заморозки, и температура стремительно падает.

Особенность немецкого климата

В те годы, когда на территорию страны поступает воздух из Арктики, температура в зимние периоды может упасть до -15 градусов, но подобное случается редко. Весенние месяцы Германии «грешат» возвратом холодов вплоть до начала лета.