Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Минздрав РФ назвал препараты от коронавируса. Минздрав расширил список лекарств для лечения коронавируса

02.04.2020 в 07:43

Минздрав РФ назвал препараты от коронавируса. Минздрав расширил список лекарств для лечения коронавируса

Министерство здравоохранения Российской Федерации обновило временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В частности, расширен с 4 до 6 перечень возможных к назначению лекарственных средств для лечения нового вида коронавирусной инфекции у взрослых.

В тексте документа сообщается, что анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с SARS-CoV и MERSCoV, позволяет выделить ряд этиотропных препаратов, рекомендованных применять в комбинации. К данным лекарственным средствам относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, а также препараты интерферонов (рекомбинантные интерферон бета-1b и интерферон альфа - Прим. «МК»), уточняется в новых рекомендациях Минздрава.

Еще три лекарственных средства (умифеновир, ремдесивир, фавипиравир) находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с заболеванием, вызванным COVID-19, отмечается в документе.

По информации Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Российской Федерации, за сутки в стране было подтверждено 196 случаев заражения новым видом коронавирусной инфекции в 16 регионах. 157 случаев было зарегистрировано в Москве, 12 инфицированных выявлено в Республике Крым и 8 – в Подмосковье. В Мордовии и Дагестане впервые зафиксировано по одному заболевшему. Таким образом, в общей сложности в России официально подтверждено 1 036 случаев коронавируса в 58 субъектах.

Минздрав рф назвал рекомендованные для лечения коронавируса препараты. Минздрав назвал три лекарства от коронавируса

Минздрав России опубликовал временные методические рекомендации по лечению нового коронавируса . Пока ведомство рекомендует взрослым для излечения от него три препарата, которые используются для борьбы с ВИЧ, гепатитом C и рассеянным склерозом.

В рекомендованном списке Минздрава: "Рибавирин", ""Рекомбинатный интерферон бета Ib" и "Лопинавир/Ритонавир", передает "Интерфакс" .

В качестве симптоматического лечения медики рекомендуют противокашлевые, муколитические и отхаркивающие препараты, действие которых направлено на подавление кашля или улучшение выведения мокроты.

Кроме того, можно применять антиконгестанты, действие которых направлено на улучшение носового дыхания, а также снятие отека слизистой полости носа и улучшение оттока содержимого придаточных пазух носа.

30 января Роспотребнадзор сообщил, что проверил 184 заболевших с признаками ОРВИ. Пока на территории РФ случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV из Китая не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что в пяти регионах РФ на Дальнем Востоке (в Амурской области, Забайкальском, Приморском и Хабаровском края и в ЕАО) из-за вспышки китайского коронавируса закрыта граница с Китаем, где от него погибли уже 162 человека.

Перекрыто как автомобильное, так и пешеходное сообщение. Также российские авиакомпании приостанавливают полеты в Китай.

Кроме того, в ночь на 31 января будет ограничено железнодорожное сообщение с этой страной. Останется лишь поезд Москва – Пекин – Москва.

Видео минздрав РФ рекомендовал для защиты от короновируса несколько препаратов - Москва 24