Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Билл Гейтс кто такой. Билл Гейтс – основатель великой империи Microsoft

27.11.2019 в 04:34

Билл Гейтс кто такой. Билл Гейтс – основатель великой империи Microsoft

Наверное, нет такого человека, который не слышал или не знает, кто такой Билл Гейтс. Имя этого легендарного человека уже вошло в историю, а его интервью и выступления разбирают на цитаты. Билл Гейтс продолжал бы оставаться самым богатым человеком в мире по версии Forbes, если бы не перечислил более 25 млрд. долларов на благотворительный счет. Да и история миллиардера похожа на сказку, в которой главный герой, усиленно работая, достиг успеха и стал одним из самых богатейших людей планеты.

История успеха Билла Гейтса

Настоящее имя Билла Гейтса Уильям Генри Гейтс III. Родился будущий миллиардер 28 октября 1955 года в Сиэтле в семье адвоката и учительницы. Билл учился в одной из самых престижных школ, и все пророчили ему карьеру адвоката. Однако у мальчика «не сложились отношения» с грамматикой и граждановедением. Но больше всего Билл любил математику и мечтал стать профессором. Уже в школе у Гейтса обнаружились удивительные способности к программированию. В 13 лет он написал свою первую программу – компьютерную игру, а также со своим школьным товарищем (и будущим сооснователем корпорации Microsoft) Полом Алленом даже взломали базу одной из компаний. За такой проступок они были наказаны – провести все лето без компьютера. Однако по истечении наказания компания ComputerCentreCorporation, базу которой взломали школьники, предложила им находить ошибки в их программном обеспечении. Взамен они будут пользоваться компьютерами компании бесплатно и в любое время. Благодаря этому мальчики смогли изучить несколько языков программирования. После того, как эта компания обанкротилась в 1970 году, школьники были приглашены в компанию InformationSciencesдля того, чтобы написать программу для ведения платежных ведомостей. Билл никогда не боялся предлагать свои проекты известным компаниям, не смотря на то, что ему не было и 18. Так, в 15 лет он продал за 20 тысяч долларов программу по оптимизации дорожного движения и считывания уличного трафика. Еще один проект, который Билл придумал, еще, будучи школьником, - это программа для составления расписаний. Таким образом, в 10 классе Билл уже сам преподавал информатику и программирование в школе.

Фиби адель Гейтс. Жена и дети Билла Гейтса

Фиби адель Гейтс. Жена и дети Билла Гейтса

Тот, кто смог воплотить американскую мечту и заработать миллиарды долларов – это Билл Гейтс, создатель компании Майкрософт и программного обеспечения. Им восхищаются, пытаются наследовать и использовать его советы для достижения собственного успеха. Но есть одна часть его жизни, которая почти не обсуждается – семья. Жена Билла Гейтса, его дети и семейная жизнь – про это мало кто знает. Поэтому далее мы расскажем о личной жизни Гейтса более подробно.

Краткая история успеха

Молодой и амбициозный Билл Гейтс даже не предполагал, что достигнет подобного успеха в будущем. А теперь мы говорим об одном из самых богатых людей по мнению журнала Форбс, создателе компании Майкрософт. Его состояние насчитывает около 75 млрд. долларов, хотя Билл давно отказался от руководства своей компанией. Теперь он занимается благотворительностью, издает книги и ведет лекции. Плюс – создает новые компании, например, Corbis и bgC3.

Фиби адель Гейтс. Жена и дети Билла Гейтса

К слову, предприниматель вместе со своей женой Мелиндой передал в свой фонд помощи около 28 млрд долларов, что считается рекордной суммой. Эта организация занимается улучшением медицины и борьбой с нищетой.

Среди самых знаменитых книг, ставших бестселлерами – «Дорога вперед» и «Бизнес со скоростью мысли».

Как сложилась личная жизнь миллиардера?

О достижениях в работе Гейтса знают все, но как сложилась личная жизнь миллиардера? Свою жену Билл Гейтс встретил в 1987 году в Нью-Йорке. Она работала в его корпорации. Почти сразу же пара начала встречаться, а через семь лет они сыграли свадьбу. Через два года у них родилась первая дочь – Дженнифер, потом сын – Рори Джон и дочь – Фиби Адель. После того, как Билл покинул пост директора компании, он вместе с женой открыл собственный фонд, которым они занимаются до сих пор.

Примечательно, что миллиардер своим детям не оставил наследства. По его мнению, таким образом он бы сделал медвежью услугу. Потому что дети должны сами научится зарабатывать и понимать, как это важно. Билл Гейтс дал своим детям лучшее образование, чего, по его мнению, достаточно для того, чтобы стать успешным и богатым. Поэтому все его состояние после смерти перейдет в фонд помощи. Подобной идей он вдохновился у Уоренна Баффета.

Фиби адель Гейтс. Жена и дети Билла Гейтса

Жена Билла Гейтса

Жена Билла – Мелинда, бывшая сотрудница его компании, а сейчас – филантроп, бизнес-вумен и одна из самых влиятельных женщин мира. Родилась она в простой семье, у которой был свой бизнес, закончила частный университет Дьюка в Каролине. Как рассказывает сама женщина, она с детства знала, чего хочет от жизни.

После встречи с будущим мужем, начала заниматься семьей, а после, вместе с супругом открыла благотворительный фонд. Главная направленность ее работы – помощь третьим странам мирам и особенно женщинам.

Фиби адель Гейтс. Жена и дети Билла Гейтса

Дети Билла Гейтса

Что касается детей Билла, то старшая дочь сейчас учится в Стэнфорде и увлекается конными прогулками, встречается с парнем восточного происхождения, с которым познакомилась на учебе. Младшая дочь учится в частной школе, которую ранее окончил ее брат – Рори. Не так давно парню исполнилось 18 лет, и сейчас он поступает в университет.

К слову, дети поддержали решение отца относительно лишения их наследства и сказали, что гордятся своими родителями. Теперь понятно, что Билл Гейтс – не только хороший предприниматель и бизнесмен, но и отличный отец, филантроп и семьянин.

Билл Гейтс биография. Краткая биография Билла Гейтса

Билл Гейтс (настоящее полное имя – Уильям Генри Гейтс III )  родился 28 октября 1955 года в Сиэтле, США. Его отец – Генри Гейтс (Уильям Генри Гейтс II) был корпоративным адвокатом. Его мать – Мэри Максвелл Гейтс была членом совета директоров Банка First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way.

Уильям Генри Гейтс III был вторым ребенком в семье из трех детей и единственным мальчиком. Старшая сестра — Кристи, младшая — Либби.

Учеба в школе

Билл Гейтс учился в самой привилегированной школе города Сиэтл – LakeSide (ЛэйкСайд). Родители ожидали, что он пойдет по стопам отца и поступит в Гарвардскую школу права, станет юристом. Однако Гейтс не преуспевал в грамматике, гражданском праве и других предметах, которые он считал тривиальными.

К 7 классу Билл увлекся математикой и мечтал стать профессором. В 1968 году , когда Билл и его школьный товарищ Пол Аллен учились в средних классах, руководство школы решило купить компьютерное время у компании General Electric .

Гейтс и Аллен увлеклись не на шутку, они даже прогуливали занятия, чтобы изучить всю доступную компьютерную литературу. В тоже время Билл написал одну из своих первых программ — простенький симулятор, который позволял играть против машины.

Малолетние хакеры быстро разобрались в тонкостях машины, нашли уязвимые места и начали доставлять неприятности – взломали защиту, несколько раз привели систему к сбоям, изменили файлы, в которых записывалась информация об используемом компьютерном времени. Заметив это, в ССС ( Computer Center Corporation ) отстранили их от работы с компьютерами на несколько недель.

Первый успех

В один момент бизнес компании CCC начал страдать от постоянных сбоев и слабой защиты. Вспомнив о разрушительной деятельности компьютерщиков из Лейксайда, ССС пригласила их для выявления недоработок и брешей в безопасности . Взамен компания предложила бесконечное компьютерное время.

Билла Гейтса и Пола Алана не пришлось долго уговаривать. Друзья ушли с головой в свою работу, помимо прямых обязанностей они изучали абсолютно всю информацию об автоматизированных вычислениях. Ребята постоянно улучшали свои навыки.

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

Билл Гейтс – один из самых успешных мировых предпринимателей, который известен как отец-основатель компании «Microsoft», и сам начинавший с профессии программиста. Обладая прекрасным бизнес-чутьем, он в свое время разглядел прекрасные перспективы среди домашних персональных компьютеров. В 80х годах Билл Гейтс запомнился благодаря утверждению «Я поставлю компьютер в каждый дом», которое казалось практически невозможным по тем реалиям. В результате он максимально приблизился к реализации своих целей, попутно множество раз становясь самым богатым человеком на планете. В данный момент Гейтс является советником по технологии корпорации «Microsoft», а его состояние превышает 100 миллиардов долларов США. Жена Билла Гейтса – Мелинда Френч – женщина, с которой связана вся его жизнь.

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

Биография

Уильям Генри Гейтс III родился 28.10.55 в Сиэтле, штат Вашингтон, США. С самого девства он стал увлекаться программированием, именно этой дисциплине Билл посвящал все свободное время. В юном возрасте, работая на языке программирования Basic он создал свою первую компьютерную игру – «крестики-нолики». Именно эта игра стала началом его деятельности по программированию.

Познакомившись с Полом Алленом, своим будущим главным бизнес-партнером, в 70х года они вместе создали достаточно серьезную программу, которая отслеживала загруженность автомобильных дорог. Эта программа стала успешной – парни смогли продать ее за 20000 долларов, и поверили, что могут зарабатывать большие деньги в программировании.

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

С середины 70х годов Билл Гейтс начинает работать в своей будущей компании, которая тогда еще называлась Micro Instrumentation and Telemetry Systems. Доказав свою грамотность, мужчина становится одним из организаторов компании, и уже на следующий год компания подвергается полному ребрендированию, и носит название «Micro-soft». В последствии он становится первым лицом компании, продажи компьютеров и программного обеспечения растут огромными темпами. Уже в 90х годах Билл Гейтс являлся самым богатым человеком мира.

Жена Билла Гейтса – фото

Личная жизнь Билла является образцом для подражания других успешных предпринимателей, которые очень часто меняют спутниц жизни. Его супругу зовут Мелинда Гейтс, и Билл Гейтс с женой живут вместе уже третий десяток лет. Так же как и муж, Мелинда является предпринимателем.

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

Билл Гейтс и его жена познакомились в 1992 году, она была рядовой сотрудницей его компании. Через полтора года они сыграли свадьбу, кстати, назначенную на 1-е января, и живут вместе до сих пор. У Гейтса и его жены есть дети: Дженифер Катарин (1996), Рори Джон (1999) и Фиби Адель (2002).

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

Мелинда Энн Гейтс родилась 15.08.64 в городе Даллас, штат Техас, США. Ее родители – простые американские инженер и домохозяйка, были католиками, и свою дочь отдали также в католическую школу. После школьного образования она получила сразу два – экономическое и информационное. Именно эти два образования помогли ей в будущем стать тем, кем она стала. Фото жены Билла Гейтса сейчас очень популярно во всем мире.

Билл Гейтс жена. Жена Билла Гейтса

Сам Билл Гейтс и его жена тратят значительную часть своих доходов на благотворительность. В 2005 году на основании большого количества денег, отданного на благотворительность, популярный журнал Time назвал пару предпринимателей людьми года.

Билл Гейтс образование. Почему Билл Гейтс получил диплом через 34 года после поступления?

Осенью 1973 года амбициозный юноша по имени Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, набрав на экзаменах высший балл. Но диплом об окончании престижного учебного заведения Билл получил лишь в 2007 году. Как так получилось, что студенчество компьютерного гения длилось 34 года? Обратимся к биографии.

В 1955 году в небольшом американском городе Сиэтле на свет появился малыш, названный Уильямом Генри Гейтсом. Семья Уильяма была не бедна и не богата: семьи с подобным достатком в США называют «выше среднего класса». Мать была членом совета директоров банка, отец — преуспевающим адвокатом.

Ребёнком Билл Гейтс проявлял трудный характер: он часто провоцировал ссоры с родителями, демонстрировал требовательность и резкость. Из-за бунтарства он плохо учился, несмотря на незаурядные умственные способности. Потому неожиданностью для всех стал тот факт, что 9 класс Билл окончил круглым отличником.

Уильяму Генри не нравился этот мир и его место в нем, а потому он порождал бесконечные конфликты, пытаясь изменить и измениться. В школе Уильяма считали чудаком и вундеркиндом, но он не обращал внимания — с детства Билл был необщителен и своенравен. «Статус» вундеркинда Гейтс подтвердил в 15 лет, когда разработал систему регулирования уличного движения и получил за эту работу немалую сумму — 20000 $.

Своего отца как профессионального адвоката Билл Гейтс не уважал и считал, что нужно достигать больших высот. Может, именно для того, чтобы доказать отцу справедливость своих обвинений и своего неуважения, Билл и отправился учиться юриспруденции в лучшую альма-матер США — Гарвард . Меж тем, юриспруденцию вряд ли можно назвать призванием Билла Гейтса: ещё в 13 лет он написал свою первую программу, и с тех пор компьютер был одним из главных его интересов.

На третьем курсе университета к знаменитому студенту приехал его школьный приятель Пол Аллен и уговорил его бросить обучение ради огромных перспектив программирования. По легенде, в этот день Пол Аллен прочитал журнальную статью, в которой рассказывалось о микрокомпьютере, способном конкурировать с торговыми моделями — то есть статья свидетельствовала о начале новой эпохи компьютеров для обычных пользователей.

Правдива эта легенда или нет — неизвестно, однако факт остается фактом: в 1975 году Гейтс встаёт с университетской скамьи и вместе с Полом Алленом основывает знаменитую компанию «Microsoft» . Компания начала активно создавать программное обеспечение, и к 1985 году родилась первая операционная система Windows. Миллионы копий ОС расходятся по всему миру — это триумф Билла Гейтса и его «Майкрософт».

Идут годы, компания без устали создает все новые и новые операционные системы, Гейтс становится богатейшим человеком мира, открывает свой благотворительный фонд. Заслуги Билла Гейтса сложно переоценить — он фактически отворяет при помощи своих «Окон» новый век компьютеров. Дабы подчеркнуть значимость его открытий, Гарвардский Университет решает вручить знаменитому студенту диплом об окончании .

Любопытно, что профиль обучения в Гарварде — юриспруденция — не соответствует сфере занятий и открытий Билла Гейтса. Несмотря на отсутствие высшего образования, знаменитый недоучка заработал миллиарды долларов. Быть может, правдивы слова Гераклита: «Многознайство уму не научит» ?

Билл Гейтс умер. Биография:

Американский предприниматель, основатель и крупнейший акционер корпорации Microsoft - Билл Гейтс сегодня является одним из самых богатых людей мира. Также он известен своей общественной и благотворительной деятельностью.Билл Гейтс (англ. Bill Gates, полное имя - Уильям Генри Гейтс III, англ. William Henry Gates III) родился в Сиэтле (США), в семье корпоративного адвоката 28 октября 1955 года.Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла. Получал высшие отметки по математике. Увлечение компьютером было настолько сильным, что однажды родители Гейтса вынуждены были повести его к психиатру и оставить без компьютера на все лето.Поступив в Гарвардский университет в 1973 году, Гейтс бросил его через два года. Занялся вместе с другом со школьной скамьи Алленом созданием программного обеспечения.
И скоро они основали компанию Micro-Soft, которая сейчас носит название Microsoft Corporation.
В 2008 году Гейтс сложил с себя полномочия президента корпорации Microsoft, в 2010-м оставил пост главного исполнительного директора.
Он занялся общественной деятельностью, в частности - управлением благотворительным фондом.
В настоящее время Уильям Генри Гейтс III, известный как Билл Гейтс – один из самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. Немалое количество денег он тратит на благотворительность.
Он женат на Мелинде Френч. У них трое детей.
В 2005 году Билл Гейтс и его жена были названы людьми года.Кабинет иностранных дел Великобритании отметил Гейтса титулом Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи за его вклад в английские предприятия и его усилия по уменьшению нищеты в мире.Билл Гейтс - автор книг «Дорога в будущее» и «Бизнес со скоростью мысли» . Книга «Бизнес со скоростью мысли» была переведена на 25 языков и является бестселлером в 60 странах мира.