Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Легенда про енота

3

Отпечаток лапы енота очень похож на отпечаток человеческой руки.

Факты о енотах. 12 интересных фактов о енотах Фото: Rabstol

4

Увидев врага, енот постарается сбежать. Если так не получается, зверек притворится мертвым. Если же и это не сработает ― полезет в драку! Кстати, помимо человека естественные враги енотов ― волки, медведи, рыси и другие хищники. Попав в передрягу, зверек задействует всю свою смекалку и хитрость. А енот ― еще тот хитрюга!

5

Пушистые создания достаточно ленивы. Они не роют себе норки, а предпочитают пользоваться чужим «жильем». Отличным домом для них может послужить брошенная нора барсука, древесное дупло или расщелина в скале.

Изначально еноты обитали исключительно на территории Северной Америки . И только позже их завезли в другие части света, где они начали быстро распространяться.В России проживает только один вид енотов – енот-полоскун.Интересен факт, что еноты предпочитают жить в норах, при этом не умея их рыть.

Про енотов факты. Интересные факты о енотахЕноты забавные и милые животные. Окрас его морды напоминает бандитскую маску. Эта маска в полнее характеризует его натуру, он мелкий хулиган и воришка. Часто там, где живут еноты рядом с человеком, они копошатся в мусорках и не редко лазают в дом, чтобы найти что-то съедобное. Поэтому их и считают мелкими бандитами. Но кроме ловкого умения что-нибудь своровать, еноты обладают многими способностями и навыками, которые помогают им выживать в дикой среде и в каменных джунглях.

Чтобы узнать об этих способностях и навыках мы подобрали 15 интересных фактов о енотах.

3

Отпечаток лапы енота очень похож на отпечаток человеческой руки.

Енот полоскун интересные факты. 12 интересных фактов о енотах Фото: Rabstol

4

Увидев врага, енот постарается сбежать. Если так не получается, зверек притворится мертвым. Если же и это не сработает ― полезет в драку! Кстати, помимо человека естественные враги енотов ― волки, медведи, рыси и другие хищники. Попав в передрягу, зверек задействует всю свою смекалку и хитрость. А енот ― еще тот хитрюга!

5

Пушистые создания достаточно ленивы. Они не роют себе норки, а предпочитают пользоваться чужим «жильем». Отличным домом для них может послужить брошенная нора барсука, древесное дупло или расщелина в скале.

Последние обновления на сайте:

1. В краснодарском крае, рядом с посёлком кабардинка, располагается мыс дооб.
2. Эти пугающие создания, неспешно передвигающиеся по пляжу, не имеют ничего общего с пилотами нло.
3. В Нигерии завирусился кандидат в национальную ассамблею Махмуд садис Буба.
4. Биологический отряд богомолов насчитывает 2550 видов, включая как ныне живущие, так и ископаемые формы.
5. В южнокорейском зоопарке обитает львица по имени луна, ставшая знаменитой благодаря аномально длинным ресницам.
6. Самые интересные занятия - в музее!
7. На снимке - гигантский водяной клоп, известный как ель.
8. Первое столкновение со скакуном у меня настоящий шок вызвало.
9. На фото - гигантский дождевой червь в Австралии.
10. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
11. В 2023 году побережье Рио - гранде в Аргентине столкнулось с необычным явлением.
12. Будьте осторожны, когда гуляете по берегу водоема в тропиках!
13. История из разряда "не Повторять Дома".
14. Могила Робин гуда, умер: 8 ноября 1247.
15. 10 000 скворцов в небе и ни одного лидера.
16. В тeчение 12 месяцeв пациентка утоляла жажду исключительно сладким бабл - ти, сoками и алкoголем, чтo привело к критичeским болям в cпине.
17. Можно ли совместить онкомедицину и современное искусство?
18. Очень привлекательная и легко запоминающаяся.
19. Власти Туапсе к 1 июня пообещали очистить пляж от нефтяного загрязнения.
20. Эти животные являются одними из самых эффективных санитаров в дикой природе.
21. Могила Христофора Колумба, Кафедральныи собор в Севилье.
22. Французская мебель XIX века умела быть остроумной - и это кресло тому подтверждение.
23. Вы знали, что существует уголок на земле, где тела способны сохраняться нетронутыми на протяжении столетий?
24. День "Н". 3 сентября 1967 года Швеция в течение одного дня перешла на правостороннее автомобильное движение.
25. В 2013 году зоолог Владимир динец доказал, что американские аллигаторы и болотные крокодилы способны на сложное поведение.
26. Джинсы, которые создают красивый силуэт!
27. Кашалот звуком охотится.
28. Такое редкое явление - фасциация есть.
29. Это средство удалит известковый налёт уже через 30 секунд!
30. Пляжный стиль и летнее настроение.
31. В миpe фотогpaфии есть кадpы, котopые станoвятся симвoлами целой эпoxи.
32. "Да это же Василий Алибабаевич!
33. Он мoжeт вecить дo пoлутopa тoнн, a в хoлкe выpacтaeт бoлee чeм нa двa мeтpa.
34. Оксана Почепа, более известная как "Акула", - известная российская поп - исполнительница.
35. Двойная ловушка: как QR - код раскрыл измену.
36. Карина кросс выходит замуж: предложение на льду и новый избранник.
37. * 27 января 1984 года: ночь, которая изменила жизнь Майкла Джексона *.
38. Эдуардо минте хесс поделился уникальными кадрами этого скрытного хищника, обитающего на юге Чили и в Аргентине.
39. Мужчина просто спокойно себе снимал зверюшек где-то в Африке, никого не трогал.
40. Анастасия, 31. Хочу познакомиться со серьезным человеком, которые знает чего хочет и держит свои слова.
41. В уборной поддерживается прохлада, влажность и полумрак - условия, близкие к естественной среде этих пауков.
42. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился 60-метровый розовый кролик.
43. Подтанцовка Татьяны Булановой покорила соцсети.
44. Wildbеrriеs Oткpывaeт cвoй oтeль в Туpции?
45. Скoлькo нужнo зapaбaтывaть в США, чтoбы жить кoмфopтнo - и дocтaтoчнo ли минимaлки для этoгo?
46. Екатерина Гордон о шестой свадьбе Александра гордона.
47. Инженер из британии микрокамеру в корпусе из грецкого ореха собрал.
48. Человек на фотографии в одежде итальянской мафии азербайджанец рафиев Джалил Раджабали Оглы.
49. Ушёл из cвoeй кoлoнии и бoльшe нe вepнулcя: в интepнeтe oбcуждaют уникaльный cлучaй, кoгдa пингвин oткaзaлcя cлeдoвaть cвoeй пpиpoдe.
50. Почему томатный сок кажется вкуснее в самолете, чем на земле?