Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Дятлы для детей

Дятла называют доктором леса. Маленькая птичка своим твердым клювом работает без устали, стуча по стволу дерева. Представляем интересные факты о дятлах.

Интересные факты о дятлах. Дятлы — интересные факты

Особенности

Отличительные особенности семейства дятлообразных:

В тёплых краях на другом краю света обитают дятлы-сосуны, значительную долю рациона которых составляет древесный сок. После того, как они напьются, к проделанным ими отверстиями за своей долей сока слетаются колибри, которые тоже его любят, но самостоятельно добыть не могут.В Северной и Центральной Америке обитают дятлы гила, которые живут на гигантских кактусах карнегиях. Заодно они поедают насекомых, которые вредят этим растениям (см. 17 интересных фактов о кактусах ).Земляные дятлы проделывают отверстия не в древесной коре, а прямо в почве. Они питаются насекомыми, которые обитают в верхнем её слое.Хвостовое оперение дятлов отличается жёсткостью и остротой.Сообщение про дятла. Про дятла

Последние обновления на сайте:

1. С каждым бокалом появляется желание, только вот не переборщи!
2. По данным синоптиков, в европейской части страны прошедший ноябрь вошёл в число самых тёплых за всю историю наблюдений, уступив только 2013 году.
3. У Леонида аркадьевича от этой просьбы зашевелились усы!
4. Что происходит за закрытыми дверями атомных станций?
5. Компания отдыхала на базе отдыха и тут заходит администратор и с наездом спрашивает: "ничего не хотите отдать?
6. Ларису долину начали вырезать из фильмов.
7. Пьяная москвичка устроила жёсткое ДТП на Мкад, пытаясь уйти от полиции, её автомобиль разорвало на две части.
8. В соцсетях появилась новая звезда - американский булли по кличке туктук, у которого действительно огромная голова.
9. Французская аристократка Xvii века Анна д'Алегре (1565-1619) пережила крайне болезненную раннюю реставрацию зубов.
10. В России вновь предлагают закрепить наказание за отказ от общественно-полезного труда.
11. Купание в тихом океане может быть опасным по нескольким причинам:
12. Рыcи, oбитaющиe в пуcтынях цeнтpaльнoй Амepики, oблaдaют удивитeльнoй пpивычкoй - oни cпят нa вepхушкaх выcoких кaктуcoв.
13. И тут я захотел стать уличным фотографом!
14. Когда бате пофиг, что у тебя порш!
15. В 1992 году контейнер с 28 000 резиновыми утятами, черепашками и бобрами упал с грузового судна, попавшего в шторм в тихом океане.
16. Кирилл Алексaндрович толмацкий - он же Децл.
17. Пещера имени Верёвкина - самая глубокая в мире.
18. Антарктида - это не просто бескрайняя ледяная пустыня.
19. Держите подборку познавательных видео, в которых объясняется суть массы медицинских вмешательств (в основном хирургических операций, но не только.
20. Рыбалка на шестах распространена во многих азиатских странах, но больше всего - в Шри-ланке, в районе деревень Kathaluwa и Ahangama.
21. Опасных насекомых массово заметили в Москве, Сочи, Анапе, Новороссийске, Краснодаре, а также в Бийске и Красноярске.
22. Марго Хемингуэй: красота и трагедия.
23. Эти странные коробочки появляются на ветвях в конце лета и начале осени.
24. Баклановая акула может достигать длины до 12 метров, но при этом питается исключительно планктоном, проходя через жабры до 2 000 тонн воды в час.
25. У ребёнка из Подмосковья после еды резко поднялась температура, начались тошнота, рвота и сильные боли в животе.
26. Студeнтoк стpoгaнoвки выгнaли из вузa из-зa тaнцa у paмa pиcтa спacитeля.
27. Фламинго по имени андес - уже в почтенном возрасте, ему 14 лет.
28. У берегов Коста-рики поймали акулу с уникальной мутацией - ксантизмом, из-за которого её чешуя стала ярко-жёлтой, как у "Золотой Рыбки".
29. Август - это когда ты просыпаешься, а тебе уже 35, хотя только вчера.
30. У птиц есть не только путь, но и цель.
31. Дaтcкий зooпapк пpocит oтдaвaть нeнужных живoтных нa кopм хищникaм.
32. Необычный (и очень уютный) дом - землянка посреди леса в США, который построен буквально из мусора.
33. Мужской контрацептив без гормонов и побочных эффектов.
34. Мирный - город в Якутии, расположенный на территории вечной мерзлоты.
35. Под толщей воды, где видимость часто стремится к нулю, звук становится главным способом познания мира.
36. Эпическая схватка: Поединок Александра Пересвета и Челубея, который вошел в историю
37. Кто одержал победу в легендарной битве? Узнайте ответ из нашей статьи
38. Эресуннский мост - где мост, там и тоннель.
39. Отличная иллюстрация искажений на картах, построенных в проекции меркатора.
40. На время пмэф ученые радио для борьбы со стрессом запустили.
41. Учёные нашли "Молекулу Надежды" - она скрыта в ваших мышцах!
42. Уровень Proficiency: 25 необходимых слов для идеального английского
43. Абcoлютный peкopд oдинoчecтвa: 2 миллиoнa cвaйпoв в пуcтoту!
44. Как не заразиться коронавирусом в России: практические советы
45. Какие уникальные фрески и граффити можно увидеть в Москве
46. Господь даёт нам жён, чаще всего, совсем непохожих на нас.
47. Какие возможности для активного отдыха есть в Архангельске
48. Как избежать заражения коронавирусом: основные рекомендации
49. Ужacaющaя Нaхoдкa: гигaнтcкaя тигpoвaя aкулa длинoй 6 мeтpoв пoймaнa у бepeгoв Авcтpaлии!
50. Бальенац - остров в виде гигантского отпечатка пальца.