Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Женщина, которая стала ультра - бегуном из-за проблем с памятью.

11.04.2016 в 09:34

Диана ван дерен - американская ультра - бегунья, выигравшая в 2008 году серию забегов Юкон арктик ультра 300 (многодневный марафон общей протяженностью 300 миль - 482 км.

В юности Диана и не задумывалась о том, чтобы заняться бегом. Она была профессиональной теннисисткой, когда у нее начались эпилептические припадки. Чтобы избавить от них Диану, ей в 1997 году провели лобэктомию.

Женщина, которая стала ультра - бегуном из-за проблем с памятью.
Но операция на мозге мало помогла и лишь добавила девушке еще одну проблему - у Дианы нарушилась работа кратковременной памяти и она перестала воспринимать течение времени.

Бег издавна рекомендуют, как средство, помогающее от эпилептических припадков. Поэтому, как только Диана чувствует симптомы приближения припадка, она надевает кроссовки и просто бежит. Так она бегуньей стала.

А ультра - бегуньей она стала из-за лобэктомии. Диана не чувствует, сколько она уже пробежала, поэтому может бежать часы и даже дни напролет, без перерывов на сон и отдых. Канадские тележурналисты из компании CBC в 2012 году сняли о Диане ван дерен фильм "Совершенный Бегун".