Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Защитники природы Африки пострадали от обновления Windows 10 на $30 720.

06.06.2016 в 01:56

"Я живу в центральноафриканской республике, - жалуется один из разгневанных пользователей Reddit под ником Zambuka42. -. Мы оплачиваем медленный спутниковый интернет и считаем каждый мегабайт. Всего один из наших компьютеров тайком скачал 6 гб установочных файлов Windows 10. На этих компьютерах мы отслеживаем своих рейнджеров и координируем по GPS операции против браконьеров
Защитники природы Африки пострадали от обновления Windows 10 на $30 720.. F * You, Microsoft! Пользователь объясняет, что дело не только в деньгах, но и в том, что компьютеры должны гарантированно быть в рабочем состоянии в каждый момент времени: "Если Принудительное Обновление Начнётся и Выведет из Строя Компьютер в тот Момент, Когда мы Координируем Рейнджеров под Огнём Вооружённых Военизированных Браконьеров … Кровь Реально Будет на Твоих Руках, Microsoft", - говорит он.

Спутниковая связь в удалённых районах Африки по $5 за мегабайт тарифицируется. Таким образом, "Бесплатное" обновление на Windows 10 обошлось антибраконьерскому подразделению центральноафриканской республики примерно в $30 720.