Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории

11.10.2023 в 00:30

Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории

море

Эта страница является сборником историй: море — страшные истории из реальной жизни. В этом разделе на тему «море» вы найдёте жуткие и мистические истории на любой вкус. Все эти рассказы присланы нам нашими читателями или найдены на просторах сети. Заприте двери, устраивайтесь поудобнее и приятного вам чтения историй про: море.

Впечатлительным людям сборник страшных историй на тему «море» не рекомендуется для чтения на ночь!

Призраки моря

Уже давно, незаметно для самого себя, стал я любителем этого сайта.

  • Подробнее о Призраки моря
  • Призрак-спаситель

    На острове Уайт бытуют трогательные легенды о духах собак, приходивших на помощь людям. Однажды, лет 60 назад ,две 10-летних девочки отправились на берег провожать лайнер, отплывающий в Америку.Берег в Райде, где они жили, один из самых пологих в Англии…

    • Подробнее о Призрак-спаситель
    • Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории

      Мила

      Эту историю я вспоминаю чуть ли не каждый день. Да что там вспоминаю, я никогда её не забываю. Не забываю я и Милку - свою лучшую подругу детства. Я и Милка были подругами с самого детства. Я каждое лето проводила в деревне у бабушки, лет этак с 2-х, а Милка была местной жительницей.

      • Подробнее о Мила
      • Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории

        KKK

        Это случилось осенью, я, как обычно, сидел дома и лазил по разным сайтам. Мне на Мэйл пришло сообщение от jordy@….ru . В сообщение была ссылка на файл, так как я читал про смертельные файлы, я не спешил скачивать тот файл.

        • Подробнее о KKK
        • Пурпурное море

          Небо не может смотреть равнодушно, когда гибнут его дети. Оно мрачнеет. Его светлые, бесконечно-синие глаза наполняются непроглядной чернотой, которую не освещают луна и звёзды. Его ласковый голос, подхваченный ветром и заплетённый в песни райских птиц, теряет лёгкость.

          • Подробнее о Пурпурное море
          • Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории

            Они не были мертвы

            Мне почти шесть лет. Начало лета. Родители бегают по квартире суетясь, собирая чемоданы. Мама покрикивает на отца, он, как обычно, курит, курит свой "Беломор" и совершенно спокойно ставит чемоданы к порогу. Сели на дорожку.

Корабли-призраки в реальности. На дне. Легендарные корабли, которые затонули или просто исчезли сотни лет назад

Корабли-призраки в реальности. На дне. Легендарные корабли, которые затонули или просто исчезли сотни лет назад

Корабль Джеймса Кука "Индевор", на котором знаменитый капитан совершил свое первое кругосветное плавание

"Индевор", "Грифон" — легендарные корабли, которые стали знамениты в эпоху великих географических открытий, а со дна моря их подняли только сейчас. Cудно, которое обнаружили рядом с затонувшим городом Тонис-Гераклион осталось безымянным. А вот обломки, обнаруженные у берегов Флориды, удалось идентифицировать — это знаменитый корабль SS Cotopaxi, пропавший в 1931 году в Бермудском треугольнике!

Related video

"Индевор". Корабль Джеймса Кука

Обломки корабля "Индевор" мореплавателя Джеймса Кука обнаружили только в феврале 2022 года

Австралийско-американская экспедиция в феврале 2022 года обнаружила обломки корабля "Индевор" мореплавателя Джеймса Кука у берегов американского штата Род-Айленд. По словам директора Австралийского национального морского музея, исследователи искали судно с 1999 года. Корабль Кука был построен в 1764-м. Через четыре года известный английский изобретатель Джеймс Кук отправился в экспедицию. Это было его первое из трех кругосветных путешествий. Тогда британский мореплаватель доказал, что Новая Зеландия — это два отдельных острова, которые разделены проливом. После этого он достиг восточного побережья Австралии в 1770 году и нанес его на карту.

Корабли-призраки в реальности. На дне. Легендарные корабли, которые затонули или просто исчезли сотни лет назад

Корабль Джеймса Кука затопили в 1778 году во время войны за независимость, сам он погиб год спустя

• Корабль Джеймса Кука затопили в 1778 году во время войны за независимость, а год спустя на Гавайях погиб и сам путешественник.

Проклятые корабли. Эсминец против пространственно-временного континуума

"Кораблями-призраками" называют суда, которые в силу каких-то причин остались без команды и самостоятельно дрейфуют на просторах мирового океана. Поэтому американский эсминец "Элдридж" нельзя отнести к этой категории на все 100%. Однако легенды, которые ходят вокруг этого корабля, стоят того, чтобы его упомянуть.

В ходе Второй Мировой войны американские военные техники задавались вопросом, как сделать корабли невидимыми для вражеских радаров и магнитных мин. Было решено провести эксперимент по дегауссизации, иначе – размагничиванию корпуса эсминца "Элдридж".

Для этого на судно установили четыре электромагнитные катушки и 28 октября 1943 года ровно в 9 утра включили их на полную мощность. Спустя несколько мгновений корабль окутала зеленоватая дымка, а затем он и вовсе телепортировался за 300 километров в расположение базы Норфолк. Спустя еще несколько секунд судно вернулось на площадку проведения эксперимента.

Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории 05

Фото: wikipedia.org

Так ученые, которые пытались размагнитить военный корабль, изобрели телепорт. И вполне возможно, что если бы эксперимент не являлся выдумкой, мы бы уже вовсю пользовались телепортами. Если бы не одно "но".

По словам все тех же очевидцев, эксперимент оказался губительным для моряков, которые служили на "Элдридже". Из всего экипажа выжил только 21 моряк, остальные 160 либо погибли, либо сошли с ума.

Показания выживших приняли за бред сумасшедших. Они рассказывали, что во время эксперимента многих охватило состояние безудержной паники, а некоторые члены команды просто загорелись.

Но самая страшная участь ждала 27 матросов, которые вросли в конструкции корабля, как тела моряков в фильме "Пираты Карибского Моря".

Страшные названия кораблей. Линейные корабли типа «Ямато»: «Ямато» и «Мусаши»

Загадка моря » страшные истории. море — жуткие, мистические и страшные истории 06Императорский флот Японии получил широкую известность после участия в нескольких серьезных военных конфликтах Второй мировой войны. «Больше - значит лучше» - это выражение в основном ассоциируется с инженерными достижениями США, однако и менее именитые судостроители из Японии доказали, что способны удивить мир масштабами своих военных кораблей. Как вы уже могли догадаться, линейные корабли типа «Ямато» состояли из самого «Ямато» и его брата - корабля «Мусаши». В постройку «Ямато» и «Мусаши» было вложено огромное количество ресурсов и человеческого труда. Эти линкоры были самыми большими из всех, которые когда-либо участвовали в сражениях Второй мировой войны.

Длина «Ямато» и «Мусаши» составляла невероятные 263 метра! По своим размерам они были больше любого другого военного корабля в мире и на целых 20 процентов больше в водоизмещении, чем любое американское судно. И хотя линейные корабли ВМС США типа «Айова» были больше в длину, они все еще уступали японцам по общей площади. Более 30 процентов веса «Ямато» и «Мусаши» составляла стальная броня - это включая крупнейшие в истории военного судостроения пушечные орудия. Основная артиллерийская система линейных кораблей типа «Ямато» была самая большая из всех, что когда-либо устанавливались на военное судно, и стреляла она 45-сантиметровыми снарядами. Данные снаряды могли покрывать невероятную по тем временам дистанцию в 40 км. «Мусаши» потерпел поражение и утонул 24 Октября 1944г. в битве в заливе «Лейте», а «Ямато» был загнан в угол и сел на мель во время военной операции по защите «Окинавы» 7 Апреля 1945г.