Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ямочки на пояснице у девушек. Ямочки на пояснице у девушки — диагностическое значение

05.03.2020 в 01:54

Ямочки на пояснице у девушек. Ямочки на пояснице у девушки — диагностическое значение

Существует множество теорий о том, как такая особенность может влиять на здоровье женщины и её сексуальность. Медики утверждают, что ямочки являются показателем здоровья спиной области, так как суставы в данном месте правильно сформированы.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Такое строение обеспечивает слаженную работу позвоночника, при сгибе сосуды и нервные волокна не передавливают крестец.

Не всегда наличие впадин связывают с весом человека, так как в большинстве случаев они образуются в местах, где сухожилия и кости расположены слишком близко к коже.

Норма и патология?

В норме ямочки в поясничном отделе не должны быть сильно выражены, хотя в большинстве случае это зависит от индивидуального строения тела человека.

Нормой также считается:

  • отсутствие зуда, боли;
  • однородная структура под кожей;
  • отсутствие неприятных ощущений при движении.

В основном такая особенность не вызывает дискомфорта и не влияет на повседневную жизнь, но в некоторых случаях это может стать явным дефектом, который говорит о развитии остеопороза, артрита и сколиоза.

Ямочки у беременных

У беременных девушек зачастую такая особенность пропадает с ростом живота. Это считается нормой, так как во время вынашивания ребенка организм женщины заново перестраивается.

Будут видны ямочки или нет на прямую зависит от индивидуальных особенностей организма, наследственности и формы живота.

Ямочки на пояснице у мужчин. Ямки Венеры

Ямочки на пояснице у девушек. Ямочки на пояснице у девушки — диагностическое значение

Сидящая женщина с ямками Венеры. Две стрелки указывают на обе ямки.

Ямки Венеры , поясничные ямки или ямочки Венеры ( лат.   fossae lumbales laterales , «боковые поясничные вдавления») — сагиттальные симметричные углубления, иногда видимые в нижней части человеческой спины , сверху от ягодичной расщелины.Они находятся непосредственно над крестцово-подвздошными суставами , местами прикрепления крестца к подвздошной кости таза .

Термин «ямки Венеры» является неформальным, однако служит исторически принятым названием в медицинской среде для поверхностной топографии крестцово-подвздошных суставов. Эти углубления создаются короткой связкой , простирающейся между задней верхней подвздошной костью и кожей. Её длина и способность к растяжению определяются генетическими факторами. Эти ямочки могут ограничивать область спины, известную как ромб Михаэлиса — отправную точку при измерении таза беременных женщин.

Существуют и другие связки кожи, тянущиеся из глубины тела к поверхности, такие как « связки Купера », которые присутствуют в груди и находятся между основной фасцией и кожей грудной клетки.

Существует ещё одно использование для термина «ямки Венеры» в хирургической анатомии. Это два симметричных углубления на задней стороне крестца , которые также содержат венозный канал. Они используются в качестве ориентира для поиска верхних суставных фасеток крестца в качестве руководства при установке крестообразных винтиков в хирургии позвоночника.

.

      Ямочки на пояснице у девушек значение с медицинской точки зрения. Если у вас на пояснице есть эти две впадинки, вот хорошие новости о вашей интимной жизни

      Наше тело таит в себе множество сюрпризов. Например, знаете ли вы, что за маленькие впадинки находятся у некоторых из нас в области поясницы? Их еще называют "ямочками Венеры". Эти углубления стали символом красоты еще со времен Микеланджело.

      Так что же эти ямочки могут рассказать о вас?

      Две впадинки на пояснице

      Эти впадинки располагаются в нижней части спины и видны невооруженным глазом. Они похожи на две круглых ямочки.

      Эти ямочки встречаются и у женщин, и у мужчин

      У женщин впадинки называются ямочками Венеры, а у мужчин - ямочками Аполлона.

      Где они расположены?

      Эти углубления располагаются в месте соединения тазовых костей с крестцовым отделом позвоночника, где отсутствует прослойка в виде мышц и подкожной клетчатки. Впервые на данную анатомическую особенность обратил внимание Микеланджело Буонаротти, акцентировав на ней внимание в своей "Пьете". Поэтому ямочки известны еще и под названием "треугольник Микеланджело".

      Всего лишь результат генетики!

      Нельзя сделать так, чтобы ямочки Венеры появились на спине. Они либо есть, либо их нет. Так распорядились природа и наследственность.

      Хорошее кровообращение - легкий оргазм

      Ямочки Венеры - показатель хорошего кровообращения в организме, а это помогает лечге достигать сексуального наслаждения.

      Признак здорового тела

      Бывает, что ямочки не видны из-за лишнего веса. Поэтому если у вас есть ямочки на пояснице и они хорошо видны, то, скорее всего, вы ведете здоровый образ жизни.

      Снижение веса поможет

      Если от рождения ямочек Венеры у вас нет, то и взяться им будет неоткуда, сколько бы вы ни старались. Однако имеющиеся жировые отложения могут скрывать эту физиологическую особенность. Так что, избавившись от лишнего веса, вы сможете увидеть свои ямочки.