Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб?

27.02.2020 в 23:43

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб?

Наверняка, многие из вас когда-либо слышали о науке, которая называется физиогномика. Это наука, которая изучает, как внешность человека влияет на его характер и судьбу. Ученые до сих пор спорят, можно ли «читать лицо человека, как раскрытую книгу». С одной стороны, это просто абсурд. Ну, посудите сами, как высокий лоб или широкие скулы могут подействовать на развитие в человеке тех или иных способностей. А с другой стороны, очень часто такие наблюдения являются верными. Люди, изучающие физиогномику, даже выделили несколько групп, в которые можно выделить людей, отличающихся своими внешними данными. Верить таким наблюдениям или не верить, личное дело каждого. А мы в этой статье попробуем порассуждать, как, например, высокий лоб влияет на проявление у человека каких-либо уникальных способностей, и какие черты характера присущи таким людям.

Что может рассказать лоб о человеке

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб?

Давайте обратимся к специалистам, занимающимся физиогномикой, и выясним, что может рассказать лоб человека о нем. По многолетним наблюдениям было выявлено, что:

- высокий лоб – признак ума. Причем если лоб ровный, то человек обладает каким-либо талантом. А если лоб выпуклый, то это говорит о мудрости и гениальности;

- низкий лоб – признак замкнутости и недалекого ума. Если он при этом еще и плоский, то, очевидно, перед вами зануда, любящий подолу рассуждать ни о чем. Выпуклый широкий лоб говорит о богатой фантазии его обладателя. Но, как показывает практика, часто такие люди признаются безумными, и их фантазии – плод больного воображения;

- большой лоб – признак лености. Вряд ли такой человек добьется успеха в жизни;

- узкий лоб – признак доброты и честности. Обладатель такой черты – душа любой компании. Именно о нем люди сложили пословицу: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». К сожалению, его финансовое состояние часто оставляет желать лучшего;

- чересчур выпуклый лоб – признак злопамятности и мстительного характера. От таких людей лучше держаться подальше;

- чересчур широкий лоб – признак высокомерия. Надменный и презрительный тон, снисходительная улыбка часто сочетаются с ним;

В чем ждет успех человека с высоким лбом

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 01

Так как высокий лоб - признак ума, то целесообразно будет предположить, что его обладателя ждет успех в занятии наукой. Это может быть и математика, и физика, и медицина, и история, и прочее. Благодаря логическому складу ума такие люди способны сделать много научных открытий. А вот в быту они неумехи и грязнули. В личной жизни также нет больших успехов. Часто это происходит по причине банальной нехватки свободного времени.

Как с помощью прически скрыть высокий лоб

Хоть и говорят, что это признак ума, а значит столь выдающейся частью лица можно гордиться, многие женщины считают ее недостатком своей внешности. Они тщательно маскируют данный "изъян", часто не совсем правильно. В итоге получают обратный результат – эта часть лица действительно выглядит смешно и уродливо. Я расскажу вам о том, как можно скрыть ее при помощи правильно подобранной прически. Итак, как спрятать высокий лоб? Прически рекомендуются такие:

- густая длинная ассиметричная челка;

- каре до плеч с густой челкой;

- длинные, обязательно вьющиеся волосы;

- стрижка–каскад на средние волосы с челкой.

Обладательницы высокого лба, помните, что высокие прически не для вас, так как они создают дополнительный объем в верхней части лица. А это в вашем случае нежелательно.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 02

Как можно заметить из всего сказанного, высокий лоб – вовсе не недостаток внешности, а достоинство, которым стоит гордиться. А если вас все-таки смущают непропорциональные черты лица, то это всегда можно исправить с помощью прически.

Высокий лоб признак аристократизма. Какой должна быть аристократическая внешность

Об аристократической внешности слышали все. Многие даже могут с уверенностью сказать, присутствует ли она у того или иного человека. Но вот дать этому понятию точное определение мало кто способен. Ничего удивительного, ведь даже современные ученые-социологи до самого последнего времени не могли этого сделать. Однако после нескольких лет исследований более-менее точное определение понятию "аристократическая внешность" все же было выделено. Конечно, в нем все еще существуют разногласия и неточности, но это лишь вопрос времени. И теперь все интересующиеся могут удовлетворить свое любопытство и узнать, какая же она - внешность аристократа?

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 03

Мифы о дворянах

Сразу следует оговориться, что далеко не все люди благородного происхождения обладают благородной же внешностью. Напротив - часто у самых что ни есть великих и "родовитых" представителей рода человеческого внешность самая заурядная, нередко даже с некоторыми уродствами. Причиной тому - забота о так называемой "чистоте крови", из-за которой пара жениху или невесте могла подбираться из соображений не здоровья и тем более внешности, а известности рода. Временами заключались и родственные браки, что, безусловно, негативно сказывалось на детях, родившихся в них.

Аристократическая внешность: признаки

В настоящее время благородство и утонченность можно встретить в самых разных людях. Основные признаки аристократической внешности следующие:

    Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 04

    длинное лицо с высоким, прямым лбом, тонкий нос - идеально ровный или с легкой горбинкой;
  • достаточно большие глаза, тонкая линия бровей, узкий подбородок;
  • волосы - любого цвета, но всегда здоровые, ухоженные, блестящие, ресницы и брови - темные, в идеале - черные;
  • изящное телосложение, создающее впечатление утонченности даже в случае полноты;
  • длинные руки и ноги, кисти и ступни миниатюрные, с тонкими пальцами, ногти - миндалевидные;
  • очень светлая тонкая кожа, бледная или с розоватым оттенком, обязательно чистая и гладкая;
  • правильные пропорции лица и тела.

Поведение

Но, конечно же, аристократическая внешность создается не только вышеперечисленными признаками, но и манерой держать себя. Истинное благородство человеку придает только прямая осанка, гордо поднятая голова, прямой взгляд, изящество движений и вежливость.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 05

"Лунные черты"

Как и любое другое стремление к лучшему, аристократичность имела свои недостатки. Так, достаточно долгое время чрезвычайно популярными были "лунные черты" - полнота, сочетающаяся с огромными бледными глазами, слишком тонкой белой кожей, лицом округлой формы. Но, вопреки мнению большинства, это был не прорыв и не результат тщательно рассчитанных браков, а генетический дефект, возникший вследствие половых связей между близкими родственниками.

Бастарды

Как ни удивительно, но некоторые люди даже в те давние времена понимали, что излишняя бледность, слабость и явная неприспособленность к физическому труду не есть хорошо, и стремились внести в свой род "свежую" кровь, вступая в интимный контакт с людьми "низшего" происхождения. Таким образом появлялись бастарды - незаконнорожденные дети дворян, аристократическая внешность которых ставила многих в тупик. Ну а если известный родитель признавал таких потомков, то они качественно улучшали свой род.

Высокий лоб это. Высокий лоб и узкие губы: черты лица, которыми обладает успешный мужчина

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 06

Как правило, все успешные мужчины имеют определенные черты характера, которые в совокупности помогают им добиться желаемого. Это и личностные качества, внешние данные, воспитание и окружение, в котором он рос. Так по каким чертам лица можно определить успешного мужчину? Предлагаем обратить внимание на некоторые особенности.

Симметричное лицо

Как выяснилось, чем более пропорциональное у мужчины лицо, тем более трезво он воспринимает реальность. Асимметричными чертами обладают люди с постоянно растущими запросами или те, кому трудно определиться в жизни.

Что примечательно, в течение жизни наше лицо может меняться, становясь симметричным и наоборот. Во многом обусловлено это тем, нашел ли человек свое предназначение и появились ли у него цели в жизни.

Высокий лоб

Обладателями высокого лба часто являются интеллектуалы. Они отличаются прагматичностью, тщательно обдумывают свои действия и имеют далеко идущие планы. Берясь за дело, они в первую очередь нацелены на результат, что позволяет им легко справляться со своими обязанностями.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 07

Тонкие губы

Обычно обладатели узких губ - это интеллектуалы. Кроме того, такая форма рта указывает на то, что человек тщательно обдумывает свои слова и не бросает их на ветер. Такие мужчины крайне не уступчивы и отличаются жестким характером. Возможно, это не лучшие качества для семейной жизни, но для достижения успехов в карьере одни из главных. Они очень скупы на похвалу, при этом готовы брать на себя ответственность.

Широкие брови

Густые брови свидетельствуют о нескончаемом запасе энергии человека. Даже опускаясь на дно, такие люди быстро восстанавливаются и с прежним упорством берутся за дело.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 08

Большие глаза

Широко распахнутые глаза мужчины указывают на открытость характера, ему легко сходиться с людьми и поддерживать нужные связи. Цвет глаз в данном случае не имеет никакого значения. Однако существует мнение, что кареглазые мужчины чаще становятся лидерами из-за своей гипнотической способности подчинять людей, кроме того им легче преодолевать жизненные препятствия.

Прямой длинный нос

Обладатели удлиненного носа с чуть опущенным кончиком имеют большие шансы достичь финансового благополучия в жизни. Дело в том, что такая форма носа говорит о том, что человек целеустремленный, умный и находит выход из любой ситуации. Если он поставил перед собой цель, несмотря ни на что он будет настойчиво двигаться к ней до тех пор, пока не получит желаемого. А вот горбинка на носу, напротив, указывает на финансовую нестабильность человека.

Широкий нос мужчины говорит о его нерациональном использовании средств, а значит, шансы достичь материального благополучия у такого человека ничтожно малы.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 09

Широкие скулы

Такие мужчины отличаются завидной выносливостью и умением заслужить хорошую репутацию. Они внутренне подготовлены к любым трудностям и способны доводить до конца самую сложную работу. Эти мужчины могут начинать с самых низов и выстраивать успешную карьеру, занимая руководящие должности.

Выступающий подбородок

Чем сильнее у мужчины выступает подбородок, тем больше его амбиции. А вот человек с опущенным подбородком, напротив, лишен предприимчивости и далеко идущих стремлений. Большой, ярко выраженный подбородок говорит о настойчивом характере и умении отстаивать свою точку зрения. Такие люди способны найти выход из любой ситуации и достичь материальной независимости.

Высокий лоб у девушки. Что может рассказать о человеке высокий лоб? 10

Видео ФОРМА ЛБА РАССКАЖЕТ О ВАШЕМ ХАРАКТЕРЕ