Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия.

28.07.2017 в 12:56

Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), ранее Вднх - самый крупный выставочный комплекс в северо-восточном округе Москвы. ВВЦ Занимает пространство в 2375 тыс. Кв. Метров. Созданный за многие годы на данной территории крупнейший выставочный комплекс является национальным достоянием России.

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия.
Выставочный комплекс официально открыт в 1939 году, и сначала назывался ВСХВ (аббревиатура от "Всесоюзная Сельскохозяйственная Выставка". В 1954 году ВСХВ вновь открылась после реконструкции, которая была начата в 1950 году, благодаря которой ВСХВ встала в один ряд с Версалем и Петергофом. В 1959 году комплекс был перепрофилирован и переименован в Вднх Ссср ( "Выставка Достижений Народного Хозяйства Ссср".

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия. 01
Территория ВВЦ богата различными архитектурными памятниками, многие из которых известны по всему миру. Большинство из них было создано в эпоху Ссср, и являют собой памятник советской эпохи, образец господствующих в разное время архитектурных воззрений. К таковым относится и монумент "Рабочий и Колхозница" работы скульптора в. Мухиной (в настоящее время установлен на воссозданном павильоне 1937 года у северного входа ВСХВ), фонтаны "дружба народов Ссср" и "каменный цветок", павильоны украинской ССР, узбекской ССР, механизации и электрификации Ссср (космос.

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия. 02
В год на ВВЦ проводится около 150 выставок. Годовая посещаемость комплекса составляет 15 млн, из них около 30% - специалисты - посетители выставок. ВВЦ Претендует на право проведения всемирной выставки Expo 2020.

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия. 03
Вне территории выставки, недалеко от ее главного входа, находится монумент "Покорителям Космоса" и аллея космонавтов.

Всероссийский выставочный центр, город Москва, Россия. 04