Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий.

07.05.2017 в 20:32

1. Lake District.

Лейк - дистрикт, или национальный парк озёрный край, - один из самых посещаемых национальных парков Великобритании, расположенный в графстве камбрия. Славится он удивительной красотой местных озер, долин и гор (кстати, именно здесь находится гора скофел - пайк - самая высокая точка Англии. В лейк - дистрикт едут как заядлые путешественники, так и обычные британцы со своими семьями - для путешественников здесь предусмотрена масса развлечений
Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий.. В парке можно покататься на лодке, отправиться в поход, поездить на велосипеде или даже сходить на фестиваль.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 01
2. Bath.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 02
Английский город бат, расположенный в графстве Сомерсет, знаменит, прежде всего, своими горячими источниками - сюда с ноября по апрель съезжаются поклонники бальнеотерапии со всей Великобритании. Целебные воды с температурой выше 45 градусов облюбовали здесь еще древние римляне, и до сих пор британцы едут сюда за панацеей от многих болезней. Но кроме этого в городе есть и другие достопримечательности, которые непременно стоит увидеть. Например, королевский полумесяц (улицу из 30 домов, выстроенных в форме полумесяца), батское аббатство или трехарочный мост палтни.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 03
3. Giant's Causeway.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 04
Дорога гигантов расположена в северной Ирландии неподалеку от города бушмилс. Эта необычная прибрежная местность образовалась в результате древнего извержения вулкана (предположительно 50-60 млн лет назад) и представляет собой около 40 тысяч базальтовых колонн, соединенных между собой. Это место, которое впечатлит даже опытных путешественников, включено в список всемирного наследия юнеско и охраняется национальным фондом. Он же организовывает доступ туристов к дороге гигантов.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 05
4. Portmeirion.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 06
На первый взгляд кажется, что портмерион - это сплошная бутафория и предназначено это место разве что для съемок кино. На самом же деле это туристическая деревня в уэльском графстве гвинед, основанная в 1925 году архитектором клафом Уильямс - эллисом. Портмерион построена в итальянском стиле на месте литейного завода и шлюпочной мастерской. Дома, гостиницы, кафе и рестораны здесь обязательно ярких цветов, что создает просто сказочную атмосферу.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 07
5. Salisbury Cathedral.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 08
Собор девы Марии в Солсбери - прекрасный пример английской готической архитектуры. Клуатр собора - самый высокий в Англии, а его часы, созданные еще в конце XIV века, считаются самым старым работающим часовым механизмом в мире.

Великобритания во всей красе: топ - 10 мест для путешествий. 09
6. South Stack.

На небольшом скалистом острове южный стэк, что в Уэльсе, можно почувствовать себя словно на краю света. На его вершине возвышается 28-метровый маяк. Приехать на остров следует хотя бы затем, чтобы насладиться захватывающим видом на ирландское море с 60-метровой высоты.

7. Cotswolds.

Живописный район котсуолдс в графстве глостершир на юго-западе Англии находится. Это очаровательное место до сих пор хранит в себе атмосферу старинной Англии с ее традиционной архитектурой, зелеными холмами и узкими тропинками. Путешествуя по котсуолдс, можно отправиться посмотреть старинные замки Sudeley Castle и Owlpen Manor или виллу Chedworth.

8. Jurassic Coast.

Обрывистая береговая линия протяжностью 155 километров была первым природным объектом Великобритании, внесенным в список всемирного наследия юнеско. Породы побережья дорсетшира и восточного девоншира принадлежат еще мезозойской эре и охватывают период в 185 млн лет. Ученые уже 300 лет исследуют эту территорию, а путешественники едут сюда, чтобы насладиться красивейшим пейзажем.

9. Alnwick Castle.

Впечатляющий замок алник находится на севере Англии, в графстве нортумберленд. Его основал еще в XI веке герцог нортумберленд, чьи потомки живут здесь и сегодня. Летом в замок можно попасть на экскурсию, а в другое время года - прогуляться по окрестностям. Замок алник впечатляет не только своими размерами (он, кстати, второй по величине населенный замок Англии после виндзорского), но и красивой архитектурой. Здесь даже снимали некоторые сцены для фильма "Гарри Поттер".

10. The Fairy Pools.

Бассейны феи - одно из самых красивых мест острова Скай, расположенном на юге Шотландии. Удивительные водопады в юго-восточной стороне от леса Glen Brittle образованы потоком, спадающим с гор Cuillin. Вода здесь холодная и кристально - чистая, а вид просто захватывающий!