Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

05.03.2020 в 07:57

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

В домашних условиях проще всего уложить волосы средней длины, воспользовавшись любым прибором для укладки. На крайний случай можно вспомнить про бигуди. Вот несколько вариантов несложных, но очень красивых укладок.

Фен+круглая расческа

На приборе следует установить среднюю скорость обдува, расческу возьмите специальную, с редкими зубчиками (или брашинг). Чтобы получить результат как на фото, выполните следующие шаги:

  • Вымойте голову, оберните ее полотенцем и подождите несколько минут, пока в ткань впитается лишняя влага;
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне висков , верхнюю часть волос заколите парикмахерским зажимом;
  • Сначала нужно уложить нижние прядки , для чего приподнимайте их расческой у корней и прочесывайте к кончикам под струей теплого воздуха. Кончики заверните вверх или вниз;
  • Снимите зажим и повторите все манипуляции с верхней частью волос ;
  • Закрепите укладку лаком

Некоторые модели фенов оснащены съемной насадкой, предназначенной для создания пышных волнистых причесок — диффузором. Волны формируются за счет накручивания прядок на выступы-пальчики. Уложить диффузором волосы средней длины легче легкого

  • вымыть, подсушить полотенцем;
  • Равномерно распределить по прядям фиксирующее средство , для этого можно использовать гребешок;
  • Голову наклонить вбок, фен расположить под прямым углом ;
  • Включенный прибор поднести к голове, чтобы на вибрирующие пальчики накрутились волосы, аккуратно уложить всю шевелюру;
  • Готовую укладку слегка зафиксировать лаком.

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

Плойка или утюжок

Эти приборы сильно сушат волосы, поэтому не подходят для ежедневного использования, а вот чтобы уложить прядки в красивую прическу по особому случаю, они очень пригодятся:

  • На чистые влажные волосы нанесите термозащитный спрей по всей длине;
  • Разделите шевелюру на небольшие отдельные прядки ;
  • Укладка начинается с затылочной части — выделив прядь, зажмите ее утюжком, медленно протяните прибор вниз;
  • Кончики подогните или оставьте ровными ;
  • Постепенно выпрямите все пряди , но помните, что дважды вытягивать волосы очень вредно, постарайтесь уложить их правильно с первого раза;
  • Последний штрих — фиксация лаком .

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

Бигуди

Если время позволяет, можно уложить волосы, используя бигуди — при средней длине накрутить прядки несложно, а результат выглядит потрясающе:

  • Первый шаг зависит от вида бигуди. Термобигуди применяют только на сухие волосы , все остальные — на увлажненные;
  • Шевелюру хорошо расчесать, разбить на тонкие пряди ;
  • Накрутить каждую прядь на бигуди, двигаясь от кончиков к корням, закрепить. Если ваши волосы плохо держат укладку, перед накручиванием на бигуди нанесите мусс;
  • Выждать необходимое время — для термо оно составит один час, для всех остальных видов минимум 5 часов;
  • Аккуратно снимите бигуди , пальцами расправьте локоны, сбрызните их лаком.

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы

Любая из предложенных причесок смотрится просто, но стильно и, чередуя технику укладки, можно ежедневно менять образы.

Как научиться укладывать волосы. Секреты быстрой укладки

Чтобы уложить опрятно волосы необходимо научиться умело орудовать инструментами для укладки – расческа, фен, подготовить стайлинговое средство для фиксации готового результата.

От качества браша (щетки) зависит половина успеха. Если расческа имеет натуральное покрытие, то волосы не будут повреждаться во время механического давления, а готовый результат порадует опрятностью и гладкостью шевелюры.

Что касается выбора фена, то это индивидуальная задача пользователя. Может быть классический фен с насадкой-концентратором, с дополнительной насадкой диффузор, фен-щетка. Мощность прибора должна быть высокая, обязательно несколько температурных режимов – горячий, холодный воздух и щадящий режим.

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы 04

Основные правила по укладке шевелюры:

  1. Начинать процедуру необходимо с мытья волос. Вымыть прядки шампунем с глубокой очисткой, нанести питательный бальзам, ополоснуть локоны травяным отваром или подкисленной водой.
  2. На чистые влажные волосы нанести несмываемый кондиционер, чтобы избежать спутывания прядей, достичь легкого расчёсывания и увлажнения шевелюры.
  3. Подсушить прядки полотенцем, втереть в корневую часть небольшое количество мусса или крема для укладки, чтобы получить прикорневой объём.
  4. Приступить к сушке волос феном можно после того, как локоны немного подсохнут. По этой же причине не стоит спешить расчесывать прядки, тем более, если они густые или вьющиеся.
  5. Разделить волосы заколками на отдельные пряди и каждую укладывать по отдельности.
  6. Зафиксировать готовый результат струей прохладного воздуха, смоделировать прическу и сбрызнуть локоны небольшим количеством лака средней фиксации.

При укладке волос разного типа и длины необходимо учитывать различные нюансы. При формировании причёски использовать яркое освещение, расположиться перед двойным зеркалом, чтобы просматривалась затылочная часть.

Укладка волос феном. Как правильно укладывать волосы для объема

Объем — главная тенденция в современных коротоких стрижках. Впрочем, преувеличенный, искусственный объем — табу. Он должен быть максимально естественным, а волосы — подвижными. Если у вас очень короткая стрижка, объем достигается с помощью текстурирующих средств — воска, пасты и т.п.

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы 05

Сделать объемную прическу феном легко, если воспользоваться дополнительно специальными расческами: семирядная, изогнутая «луна», брашинг.
Придавать прядям прикорневой объем можно и другими способами: с помощью утюжка, начеса или косметических средств, но феном это делается быстрее.

Как укладывать волосы феном, чтобы придать объем у корней:

  1. На вымытые волосы наносим немного мусса.
  2. Опустите голову вниз, затем сушите пряди сверху вниз;
  3. Отделяем на затылке одну прядь средней толщины. Остальные фиксируем зажимами, чтобы не мешали.
  4. Наматываем прядь на брашинг и просушиваем феном – горячей струей и холодной.
  5. Повторяем процесс с оставшимися прядями.
  6. Руками придаем волосам необходимую форму.
  7. Фиксируем укладку лаком и обрабатываем небольшим количеством воска.

Профессиональные советы укладки волос

Укладка коротеньких волос

Укладка волос феном

Как создать объем у корней волос

Ежедневная укладка на короткие волосы

Идеальная укладка термобрашингом

Особенность электроприбора заключается в самостоятельном захватывании и подкручивании локонов. Щетка-фен одновременно завивает, расчесывает и приподнимет пряди, но регулирует процесс человек. Чтобы не получить оборванные и запутанные локоны, нужно получить элементарные навыки использования стайлера в домашних условиях.

Главное в использовании прибора – это привыкнуть зажимать кнопку вращения во время рабочего процесса, ведь она самостоятельно не фиксируется.
Со временем координация движений становится привычкой, и работу с феном-щеткой вы будете выполнять автоматически.

Укладка брашингом на короткие волосы. Как правильно делать укладку методом брашинг: 3 лайфхака

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы 06

Укладка методом брашинг — одна из самых распространенных в домашнем применении. Однако именно этот тип укладки зачастую вызывает сложности, а также является причиной посеченных кончиков. Как правильно делать укладку методом брашинг — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как правильно сушить волосы феном

Браш — это крупная щетка со щетиной, которая предназначена для создания укладок. На сегодняшний день существует много видов различных щеток: с натуральной, пластиковой, нейлоновой, комбинированной щетиной. В целом же, браш — универсальное средство, которое поможет выровнять волосы или же создать локоны. Главное, пользоваться им правильно.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ УКЛАДКУ МЕТОДОМ БРАШИНГ

Укладка брашингом на короткие волосы. Как правильно делать укладку методом брашинг: 3 лайфхака

Если говорить в целом, то укладка брашингом — это сушка и укладка одновременно. В самом процессе нет ничего сложного: достаточно нанести немного укладочного средства, и приступить к укладке. Однако, как показывает практика, неправильные движения и неправильно подготовленные волосы могут привести к их повреждению. Чтобы этого не допустить, следуй несложным правилам.

Выбирай качественный браш

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы 08

От качества браша зависит 60% успеха укладки, а также целости волос. Так, если у расчески хорошее и качественное покрытие, она не будет рвать волосы или стремиться их расслоить. Кроме того, ее материалы рассчитаны на выдерживание высоких температур, что также немаловажно, если ты хочешь сохранить здоровье волос.

Стоит отметить, лучше всего для укладки выбирать брашинги от профессиональных марок, поскольку они изначально создавались для того, чтобы ими пользовались часто и эффективно.Такие щетки будут долго служить, не повредят волосы, а также имеют удобную форму.

Правильно подготовленные волосы

Укладке поддаются только чистые влажные волосы. Никогда не пытайся их уложить сразу после мытья. Это приведет к повреждению структуры волос, а также сделает укладку "пушистой" на вид. Вначале дай волосам немного просохнуть естественным путем, чтобы они были слегка влажные, и только потом приступай к укладке. Не забудь перед этим нанести средство для термозащиты.

Если у тебя нет возможности ждать, пока волосы слегка просохнут, просуши их феном без применения брашинга. Помни, если ты регулярно делаешь укладки, необходимо иметь в арсенале ряд средств для их восстановления и питания.

Помимо возможных повреждений, укладка на мокрые волосы не будет держаться долго, поскольку у тебя вряд ли получиться за короткое время полностью высушить прядки.

Прикорневой объем

Укладка волос дома. Простые укладки на средние волосы 09

Следующий этап удачной укладки методом брашинг — это создание прикорневого объема. Во-первых, это сразу же сделает внешний вид волосы более привлекательным, а во-вторых защитит их от возможных повреждений, поскольку часто девушки сильно тянут волосы, в попытке придать объем корням уже по ходу укладки.

Поэтому, помни, первое, с чего нужно начать — с сушки корней, при этом используй воздух средней температуры. Для этого отдели прядь, подхвати ее у самого корня брашем, и направь струю горячего воздуха на корень снизу. После данных манипуляций, проведи брашингом и феном по длине пряди, не забывая следить, чтобы волосы не стали горячими. Очень важно при этом направлять воздух сверху вниз, приглаживая кутикулы волос. Для закрепления результата повтори все те же действия холодным воздухом.