Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Учёные: человечество получило необычные радиосигналы из космоса.

29.09.2015 в 11:31

Американские и немецкие учёные рассказали журналистам о полученных недавно загадочных радиосигналах из космоса. По словам исследователей из гавайского университета и института анализа данных в нойкирхене, мощные волновые послания имеют искусственное происхождение, то есть, вероятнее всего, они были отправлены разумными существами.

Учёные: человечество получило необычные радиосигналы из космоса.
Астрономам удалось при помощи специального оборудования измерить силу полученных радиосигналов, выяснилось, что для преодоления огромного расстояния в космическом пространстве источнику радиоволн надо было бы обладать энергией сравнимой с той, которую ежедневно вырабатывает солнце. По словам исследователей, пока не удаётся расшифровать волновое послание либо каким-то другим способом понять его значение, однако тот факт, что оно было намеренно послано жителям земли, неоспорим.

Астрономы предположили, что радиоволны прибыли к нам из галактики млечный путь, так как если бы их путешествие было длиннее, космическая пыль разрушила бы их порядок. И, пока учёные ломают головы над тем, что могло бы значить радиопослание, нам остаётся лишь затаить дыхание и ждать нового контакта с неземными цивилизациями.