Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире.

07.09.2019 в 20:34

Номер 10. Мексика - 29, 1 млн посетителей в год.

Мексика занимает 10 место в рейтинге самых посещаемых стран мира. В рейтинге стран континента Америки Мексика занимает второе место по посещаемости после США, даже опережает Канаду! Количество посетителей Мексики за год больше, чем посетителей во всем карибском бассейне (22, 8 млн человек в год. Самый посещаемый регион в Мексике - полуостров юкатан
Топ - 10 самых посещаемых стран в мире.. Люди приезжают сюда ради великолепных пляжей, древних руин индейцев Майя, пышных тропических лесов и шумных ночных клубов.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 01
Номер 9. Россия - 29, 8 млн посетителей в год.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 02
В последние годы Россия входит в топ - 10 самых посещаемых стран в мире, лишь немногим уступая Великобритании. В России находятся 26 объектов, которые являются всемирным наследием юнеско. Озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, побережье черного моря, снежные горы Алтая - всего лишь несколько из тысяч знаменитых мест для посещения.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 03
Номер 8. Великобритания - 32, 6 млн посетителей в год.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 04
Великобритания занимает восьмое место в рейтинге самых посещаемых стран в мире. Эта страна может предложить туристам очарование старинной Англии, драматические пейзажи Шотландии и романтичное побережье Уэльса.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 05
Номер 7. Германия - 33, 0 млн посетителей в год.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 06
Германия одной из самых безопасных туристических стран в мире считается. В Германии развит туризм как для своих же граждан, так и для иностранных. Согласно статистическим данным, 30% немцев предпочитают отдыхать внутри страны.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 07
Номер 6. Турция - 39, 8 млн посетителей в год.

Топ - 10 самых посещаемых стран в мире. 08
Турция на 6-ом месте по посещаемости. Эта страна своим богатым культурным наследием и этническим разнообразием известна. В Турции большое количество исторических, культурных и археологических памятников, а в дополнении к этому чарующие морские курорты на побережьях средиземного и эгейского морей. Стамбул - самый посещаемый город Турции.

Номер 5. Италия - 48, 6 млн посетителей в год.

Побывать в Италии - мечта многих людей. 50 объектов всемирного наследия юнеско, бесчисленные культурные артефакты, археологические памятники римской империи и эпохи возрождения, средиземноморское побережье и многое другое! Италия по праву 5- ое место по посещаемости занимает.

Номер 4. Китай - 55, 6 млн посетителей в год.

Великая китайская стена, священные горы Китая, монастырь шаолинь, водопада хуангошу, запретный город, электростанция три ущелья и многие другие достопримечательности делают Китай одним из самых популярных туристических направлений в мире. По оценкам всемирной торговой организации, к 2020 году Китай займет первое место в мире среди стран по посещаемости.

Номер 3. Испания - 65, 0 млн посетителей в год.

Туризм основной отраслью в Испании является. Доля туризма составляет 11% от ввп страны. В Испанию люди едут, чтобы побывать в Барселоне и Мадриде, на курортах средиземного моря, поучаствовать в карнавалах и энсьерро (испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят.

Номер 2. США - 74, 8 млн посетителей в год.

Огромная страна США может удивить и новичков, и опытных путешественников. В таких городах как Нью-йорк, Лос-анджелес и Лас-вегас поток туристов не прекращается круглый год. Из природных достопримечательностей США: великий каньон, йеллоустонский национальный парк, чудесные пейзажи Аляски, пляжи Гавайи и многое другое. В 29 штатах США туризм - основная из отраслей, приносящих большие деньги в казну.

Номер 1. Франция - 83, 7 млн посетителей в год.

Первую строчку рейтинга занимает романтичная Франция. Во Франции находятся 37 объектов всемирного наследия юнеско. 9. 7% ВВП страны приходится на сферу туризма.

По большей части людей привлекает местный колорит и особая атмосфера, кроме того, Франция славится своей изысканной кухней и винами.

Париж - один из самых посещаемых городов в мире, благодаря эйфелевой башне. Помимо Парижа люди едут в Лион, Страсбург и другие города. Франция знаменита своими великолепными горнолыжными курортами, альпийскими горами, пляжами, живописными французскими деревнями, прекрасными садами и парками и многим другим.