Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести

26.10.2022 в 03:27

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести

Друзья всем привет, сегодня хотел бы поделиться с вами личным опытом использования техники для умного дома от Xiaomi. Построение системы умного дома у меня началось с пульта Xiaomi Remote 360, который поначалу являлся самостоятельным устройством для включения различной техники в комнате с помощью приложения Mi Home со смартфона. Но потом я задался вопросом создания единой экосистемы умного дома, в рамках которой будут функционировать различного рода сценарий. На данный момент я нахожусь на этапе постепенно внедрения устройств системы умного дома Xiaomi, поэтому сделал подборку наиболее интересных и в том числе недорогих по своему функционалу устройств от всем знакомой компании. Часть из которых я уже купил и внедрил в свой дом, а некоторые только планирую приобрести.  В подборке буду встречаться в том числе и видео обзоры на устройства, которое у меня уже находится в распоряжении, так что если вам интересна исключительно текстовая составляющая публикации просто игнорируйте их. Но если будете приобретать что-то из представленного в топе всё же рекомендую посмотреть видео, чтобы подробно узнать о том или ином устройстве и не ошибиться с выбором, так как некоторые устройства имеет различные модели, которые внешне могут не отличаться друг от друга, однако, с технической точки зрения обладают иным функционалом. Ссылки будут как на GearBest, так и на AliExpress, так что смотрите, где будет дешевле.  Выбирал надёжных продавцов с самыми низкими ценами, первая ссылка на ту площадку, где дешевле всего!! Кстати,  на Telegram канале TechnoReview  интересные технические устройства от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить! Поехали!

Поскольку  мой канал на YouTube специализируется в том числе и на подборках товаров из Китая, я смонтировал видео по тематике умного дома. Потратил на это достаточно много времени. Чтобы картинка была динамичной и интересной, пришлось много монтировать. В общем смотрите его, если лень читать текстовую часть публикации.

Умный робот пылесос Xiaomi Roborock S55

Время идёт и Xiaomi уже изобрели моющий робот пылесос. Это как уже можно было догадаться вторая обновлённая версия самого лучшего робота пылесоса от Xiaomi. Лучший он, потому что не ездит по простому программному маршруту, а с помощью процессора и датчиков выстраивает план помещения и проходит все его участки в отдельности.

Вторя версия теперь имеет слегка обновлённый и более футуристичный дизайн. Главным нововведением стала возможность влажной уборки, для этого пылесос получил дополнительный резервуар для воды и моющую тряпку. Вся эта история естественно может отделятся от пылесоса и он в штатном режиме будет производить сухую уборку.

Гаджеты mi home. Кто такой этот Xiaomi?

Хочу заметить, что сейчас маркетологи пытаются обозвать умным все, что можно подключить к интернету и управлять со смартфона. Что умного в лампочке, включить которую вы можете со смартфона из любой точки планеты? Абсолютно ничего. А вот если лампочка включается при низком освещении, когда в комнате кто-то есть и выключается когда светло, это уже часть элементов умного дома. Хотя правильнее называть это домашней автоматизацией.

Вот и решение «Smart Home» от компании Xiaomi, которому посвящен этот сайт, больше подходит под систему домашней автоматизации, но обо всем по порядку.

Гаджеты mi home. Кто такой этот Xiaomi?

Xiaomi, или Сяоми ( в русском произношении ) - китайская компания образованная в 2010 году, ставшая известна благодаря своей прошивке MIUI, на базе Android и фирменным смартфонам. Ассортимент продукции стремительно рос, начиная от полотенец и ортопедических подушек, заканчивая бытовой техникой и электро-велосипедами. И вот в конце 2014 года Xiaomi представила систему домашней автоматизации, состоящую из умной розетки (Mi Smart Power Plug), камеры наблюдения (Yi Camera), умной лампочки (Yeelight LED) и инфракрасного блока управления бытовой техникой (IR Remote Controller).

Гаджеты mi home. Кто такой этот Xiaomi?

Эти устройства объединяются в единую систему при помощи приложения MiHome и управляются по протоколу Wi-Fi 2.4 GHz.

За 7 лет компания значительно расширила состав своей системы автоматизации и активно продолжает радовать нас новыми устройствами. Сейчас их количество перевалило за тысячу устройств.

Полезные гаджеты Xiaomi. Мегарейтинг: 50 лучших продуктов Xiaomi

Нет никаких сомнений в том, что компания Xiaomi за эти годы выросла в геометрической прогрессии, став одним из ведущих технологических брендов современности.

Это происходит не только благодаря ее мобильным телефонам. Все, что производит Xiaomi, превосходит ожидания все более требовательного рынка: устройства для автоматизации дома, товары для красоты и здоровья, спортивные аксессуары…

Поэтому сегодня мы проанализируем 50 лучших продуктов от Xiaomi и ее суббрендов, чтобы вы сами убедились, что Xiaomi — это гораздо больше, чем производитель смартфонов.

50 лучших продуктов Xiaomi

1. Беспроводные наушники

У Xiaomi есть несколько моделей беспроводных наушников с дизайном, очень похожим на Apple Airpods, но гораздо дешевле.

Последние модели предлагают четыре часа автономной работы (десять при использовании зарядного кейса): у них хорошие басы, микрофон для разговора по телефону и шумоподавление.

Посмотреть предложения

2. Электрический скутер

Электрические скутеры Xiaomi стали хитом продаж в последние годы: они имеют хорошую автономность, три скоростных режима (пешеходный, стандартный и спортивный) и легко складываются, так что вы можете взять его с собой куда угодно самым практичным способом.

Существует несколько моделей с различными характеристиками: последняя способна достигать дальности 45 км, имеет функции, которые еще больше повышают вашу безопасность, и подключение к приложению Xiaomi Mi Home, чтобы блокировать и разблокировать скутер, получать данные о вождении…

Отличный способ сэкономить деньги и помочь окружающей среде, оставив свой автомобиль в стороне.

Посмотреть предложения

3. Умные часы и умные браслеты

У Xiaomi есть четыре различных линейки и бренда смарт-часов: Mi Band, Amazfit, Mi Watch и Realme Watch.

Вы наверняка уже слышали о них, поскольку низкие цены и отличные характеристики сделали их настоящими бестселлерами.

Если вы еще не пробовали, как работают смарт-часы, вы можете начать с самой дешевой версии — Mi Band.

Посмотреть предложения

4. Smart TV

Телевизоры Xiaomi Smart TV предоставляют обещанное: телевизоры высокого класса по гораздо более низким ценам, чем их основные конкуренты (Samsung и LG).

Они имеют HD изображение и встроенную интеграцию Netflix и Amazon Prime, что гарантирует вам доступ к качественному контенту.

Вы сможете активировать голосовое управление с помощью Google Assistant, а Chromecast позволит вам проецировать экран вашего мобильного или планшета на телевизор.

Посмотреть предложения

5. Саундбар

С саундбаром Xiaomi и Redmi TV будет казаться, что у вас есть домашний кинотеатр: объемный звук, простой и элегантный дизайн, подключение по Bluetooth и крючки для подвешивания на стену.

Посмотреть предложения

6. Портативный громкоговоритель

У Xiaomi есть несколько моделей портативных колонок с разными размерами, дизайном, автономностью… Но все они имеют нечто общее: качество звука.

И цены на них значительно дешевле, чем у конкурентов.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Сегодня мы поговорим об лучших устройствах от Xiaomi с отличными характеристиками и качеством. Я очень надеюсь, что подборка для вас будет интересной и каждый найдет что-то оригинальное для себя.

Новые очки для компьютера Roidmi B1

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Очки для компьютера Roidmi B1 защищают ваши глаза от ультрафиолетового излучения до 99,9%, а так же от синего света который излучают современные устройства до 35%. Очки изготовлены из качественного материала. Конструкция очков сделана таким образом, что каждую часть очков можно будет заменить на более подходящую. Стекла очков защищены от царапин, а благодаря гнущемся ушкам настроить размер очков не составит особого труда.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Цена: US $45.51 — 47.41                            

Перейти в магазин

Mi Box 3

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Приставка Mi Box 3 имеет современный вид. Такая приставка впишется в любой интерьер. Благодаря своему компактному размеру она не займет много места. Mi Box 3 имеет круглый порт питая, порт USB type A, HDMI выход и аудио вход 3,5 мм. Работает приставка на Android TV 6.0. приставка оснащенная двухъядерным чипом на базе Cortex A53 с частотой до 2 Ghz.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Mi Box 3 подключатся к Wi-Fi по сети 5 Ghz. Так что приставка будет радовать стабильной работой. Приставка многофункциональна. Ее можно подключить к вашему смартфону, ноутбуку, планшету и т.д. и показывать фотографии или видео. Приставка работает достаточно шустро. Если вам не хватает памяти в 8Гб, можно подключить флешку в USB, и указать в настройках — используется для системной памяти. Пульт имеет встроенный микрофон, благодаря которому можно управлять приставкой. Mi Box 3 способена передавать изображения в 4K.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Смотреть фильмы в 4K одно удовольствие, так как вы будите обращать внимание на каждую деталь. Приставка очень популярная среди пользователь, имеет массу положительных отзывов и высокий рейтинг 4,8 из 5. На нее точно стоит обратить внимание.

Цена: US $54.35 — 59.99 

Перейти в магазин

Xiaomi Smart Lamp

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Это оригинальная потолочная лампа от Xiaomi   имеет современный дизайн. Выглядит потрясающе. Лампой можно управлять при помощи приложения в вашем смартфоне или пульта управления. Такая лампа с легкостью украсит любой праздник и задаст нужную атмосферу. Есть возможность настроить будильник и задать определенный режим свечения.

С помощью такой лампы можно прослушивать ваши любимые треки. Есть дополнительная настройка звуковых эффектов: поп, классика, джаз, электронная музыка и много другое. Лампа многофункциональна, смотрится стильно. Такая лампа станет неотъемлемой частью любого интерьера. 

Цена: US $22.27 — 136.74

Перейти в магазин

Xiaomi Mi Gaming Mouse 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 

Xiaomi Mi Gaming Mouse работает в беспроводном и проводном режиме. Мышь оснащена классной RGB-подсветкой и 32-битный ARM-процессором. Оптический сенсор Xiaomi Mi Gaming имеет разрешение 7200 DPI с максимальной скоростью 150 IPS и ускорением 30G.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Мышь совместима с Windows и macOS. 

Цена: US $38.99                                     

Перейти в магазин

Оригинальная отвертка XIAO mi Wowstick 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

 Отвертка XIAO mi Wowstick — это улучшенная отвертка новой версии. Отвертка питается от двух батареек. Которые устанавливаются в монолитный алюминиевый корпус. Непрерывная работа отвертки от одного заряда на протяжении восьми часов. Скорость вращения составляет 150 оборотов в минуту. А сила от двух режимного крутящегося элемента от 0,12 до 3 нанометра.

Мощности устройства хватает чтоб затянуть винты на смартфонах, планшетах, камерах и т.д.

Цена: US $17.66

Перейти в магазин

Mi Power Strip 

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Xiaomi Mi Power Strip — имеет стильный вид и отличное качество. Оснащенный 3 портами USB и 3 универсальными вилками. Универсальные вилки европейского, китайского и американского образца. В удлинитель встроенная тройная система защиты от перегрузок. На задней стороне расположено 4 противоскользящие накладки, для лучшей устойчивости.

Лучшие устройства Xiaomi. Лучшие товары от Xiaomi, которые упростят вашу жизнь! AliExpress

Размер 225*41*26 мм. Удлинитель качественный, все контакты надежно спрятаны от детей. Изготовлен из качественных материалов, устойчивым к возгоранию.

Гаджеты Xiaomi 2022. Большая презентация Xiaomi: складной MIX Fold 2, автопилот, человекоподобный робот, часы, наушники и планшет

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 13

Компания Xiaomi провела большую презентацию, во время которой представила ряд интересных новинок: от автопилота до самого тонкого складного смартфона в мире.

Xiaomi Pilot Technology

Первая новинка — собственный автопилот Xiaomi, который инженеры компании смогут интегрировать со своим собственным автомобилем или продавать его другим автомобильным гигантам.

Разработка технологии, по заявлению во время презентации, заняла более полутора лет. В результате Xiaomi удалось создать свои полнофункциональные алгоритмы, на основе которых автомобили смогут взаимодействовать между собой без участия человека.

Первый автомобиль с данной технологией компания планирует представить в 2024 году.

Xiaomi CyberOne

Первый человекоподобный робот от Xiaomi называется CyberOne, весит 52 килограмма при росте в 177 сантиметров и умеет ходить со скоростью 3,6 километра в час. Машина способна распознать 45 человеческих эмоций и дарить цветы.

Вместо лица у робота экран OLED, а вместо глаз — 3D-зрение, помогающее ориентироваться в пространстве и избегать препятствий. За движение отвечает алгоритм, координирующий 21 механический сустав.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 14

Стоимость робота на презентации не раскрыли, как и его полезные возможности.

Xiaomi Watch S1 Pro

Новые «умные» часы Xiaomi оснащены круглым корпусом из нержавеющей стали с сапфировым стеклом на экране. Водонепроницаемость — до 5 ATM. Заявленная автономность — до 14 дней.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 15

Гаджет оснащен AMOLED-экраном диагональю 1,47 дюйма с разрешением 460×460 пикселей и узкой рамкой. Максимальная яркость — 600 нит. Предустановлено более 100 циферблатов. На корпусе есть динамики и микрофон, поэтому с часов можно звонить.

Устройство умеет отслеживать сердечный ритм, сон, стресс, измерять температуру кожи и кислород в крови. Присутствует возможность записывать показатели здоровья во время более сотни спортивных тренировок.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 16

Официальная стоимость в Китае — $222 (2 427 000 сумов).

Xiaomi Pad 5 Pro 12.4

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 17

Следующая новинка Xiaomi — большой планшет Pad 5 Pro 12.4. Главное отличие от прошлогодней модели — увеличенный экран (12,4 дюйма против 11 дюймов). Это IPS-матрица с разрешением 2560×1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц, HDR10 и Dolby Vision.

Внутри аппарата установлен чип Qualcomm Snapdragon 870, 6, 8 или 12 ГБ оперативной и 128, 256 или 512 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 10 000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт, которая способна зарядить устройство до 100% за 68 минут.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 18

В планшете есть три камеры: основная с 50 Мп, сенсор глубины с 2 Мп и фронтальная с 20 Мп. Также в нем установлены стереодинамики. Весит планшет 620 грамм, толщина корпуса — 6,66 миллиметра. Планшет доступен в трех цветах: черный, белый и светло-зеленый.

Официальные цены в Китае:

  • 6/128 — $445 (4 863 000 сумов);
  • 8/256 — $520 (5 683 000 сумов);
  • 12/512 — $624 (6 809 000 сумов).

Xiaomi Buds 4 Pro

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 19

Новые наушники бренда предлагают 11-нм динамики, технологию 360 Audio и поддержку стандарта Hi-Res Audio Wireless. По словам представителя компании, гаджет проработает до 9 часов от полного заряда и до 38 часов при подзарядке от чехла.

Наушники оснащены системой из трех микрофонов и поддерживают интеллектуальное шумоподавление до 48 дБ. Гарнитура может определять внешние условия и автоматически переключаться на три различных режима шумоподавления. Режим прозрачности у наушников тоже имеется.

Купить новинку можно будет в золотой и черной расцветках. Официальная стоимость — $149 (1 618 000 сумов).

Xiaomi MIX Fold 2

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 20

Самым ожидаемым анонсом презентации стал сгибаемый смартфон Xiaomi второго поколения — самый тонкий телефон подобного рода. В разложенном состоянии его толщина составляет всего 5,4 миллиметра, в закрытом — 11,2.

Смартфон получил два экрана. Основной диагональю 8,02 дюйма с разрешением 2160×1914 пикселей и адаптивной частотой обновления изображения 120 Гц. Внешний дисплей диагональю 6,56 дюйма получил разрешение 2520×1080 пикселей и частотой обновления изображения 120 Гц.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 21

Внутри аппарата установлен чип Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 12 ГБ оперативной и 256, 512 ГБ или 1 ТБ встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 4500 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Блок камер, расположенный горизонтально, включает в себя три модуля, над которыми поработали специалисты из Leica: основной с 50 Мп (Sony IMX766, 8K-видео), широкоугольный с 13 Мп, телеобъектив с 8 Мп (двукратное оптическое приближение). Также смартфон получил фронтальную камеру в отверстии внешнего экрана с 20 Мп.

ТОП—10 гаджетов от Xiaomi для умного дома. Топ 10 умных Xiaomi устройств из Китая с AliExpress и GearBest, которыми я пользовался или планирую приобрести 22