Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Тайна гибели группы коровиной бурятский перевал Дятлова. Последний поход

24.02.2020 в 22:39

Тайна гибели группы коровиной бурятский перевал Дятлова. Последний поход

Возможно, о трагедии было бы известно лишь близким и друзьям погибших, если бы не совместное расследование гибели туристов «Комсомольской правдой» и программой «Андрей Малахов. Прямой эфир». Журналистам удалось выяснить подробности тех дней.
К этому походу в горы группа готовилась полгода: продумывали рацион, рассчитывали маршрут и время, составляли список необходимых вещей. Случайных людей в группе не было. Коровина (руководитель группы) знала каждого и не раз ходила с ними в горы. 23-летний Александр Крысин занимался горным туризмом с 12 лет. 19-летний Денис Швачкин, член клуба, поехал вместо парня, которого не отпустили родители. 15-летний Тимур Бапанов вместе с родителями часто бывал в горах. 24-летняя Татьяна Филипенко ходила с Коровиной в более сложные походы, чем предстоящий. 16-летняя Виктория Залесова показала себя в зимнем походе не с лучшей стороны, но её мать уговорила Коровину взять девушку в Саяны. И 17-летняя Валентина Уточенко, которой посчастливилось выжить.
Итак, 2 августа 1993 года группа Коровиной направилась на самую высокую гору хребта Хамар-Дабан — Ханулу (2371 метр). Им предстояло пройти 70 километров. В любое время года на этом несложном маршруте было много туристов. Тот день не был исключением, одновременно неподалёку совершали восхождение ещё три группы, в том числе и та, в которой шла дочь Коровиной Наталья. Они с матерью рассчитывали встретиться на озере Патовом.

Тайна гибели группы Дятлова. Тайна перевала Дятлова будоражит умы следователей уже шесть десятилетий. Люди со сверхспособностями попытались наладить связь с миром мертвых, чтобы раскрыть причины самой загадочной трагедии XX века.

2 февраля 1959 на Урале во время лыжного похода погибла группа студентов . Они изменили заданный маршрут ипочему-торешили заночевать на горном склоне, продуваемом всеми ветрами. После этого с ними начала творитьсякакая-точертовщина. Судя по изувеченным останкам и странным уликам,что-тосбило студентов с пути, выманило их из палатки, заставило раздеться, а потом жестоко расправилось с ними.

Экстрасенс, рунический мастер и нумеролог Григорий Кузнецов уверяет: с помощью фотографии он может связаться с душой Игоря Дятлова, точнее, с его фантомом.

Григорий Кузнецов , экстрасенс: «Фантом фиксирует всю телесную историю о человеке, как он ушел из жизни».

Тайна гибели группы Дятлова. Тайна перевала Дятлова будоражит умы следователей уже шесть десятилетий. Люди со сверхспособностями попытались наладить связь с миром мертвых, чтобы раскрыть причины самой загадочной трагедии XX века.

Наладить бесперебойную связь с потусторонним миром пообещала и экстрасенс Фатима Хадуева. Она выходит в астрал с помощью рисунков и входит в контакт с сознанием мертвых.

Фатима Хадуева , экстрасенс: «Ребята никоим образом не хотели и не собирались умирать. Их сознание не было готово к ранней смерти».

Потомственной шаманке Елене Батыр для ритуала нужны буддийские колокольчики, молитвенный барабан и карты, которые никому нельзя показывать.

Тайна гибели группы Дятлова. Тайна перевала Дятлова будоражит умы следователей уже шесть десятилетий. Люди со сверхспособностями попытались наладить связь с миром мертвых, чтобы раскрыть причины самой загадочной трагедии XX века.

Невероятно, но все экстрасенсы повторяют одно:кто-тонаслал на дятловцев безумие.

Григорий Кузнецов : «Однозначно ими владел дикий страх, и они бежали сломя голову, не ощущая ни тела, ничего, потому что они руководствовались только адреналином и диким страхом».

Фатима Хадуева : «Они находились в состоянии неадеквата. Они не ориентировались в пространстве, они не знали, где они находятся. Они не понимали, где дерево, север, юг, запад, восток. Они не понимали, холодно или жарко».

Елена Батыр : «Все закрылось пеленой. Можно сказать, что они неожиданно попали в параллельный мир».

Кто или что напугало группу Игоря Дятлова? Что сказали экстрасенсам фантомы погибших на «мертвой горе» туристов? И какая тайна открылась шаманке в потустороннем мире? Смотрите полный выпуск программы « Основано на реальных событиях ».

Тайна гибели группы Дятлова. Тайна перевала Дятлова будоражит умы следователей уже шесть десятилетий. Люди со сверхспособностями попытались наладить связь с миром мертвых, чтобы раскрыть причины самой загадочной трагедии XX века.

Тайна гибели группы Дятлова форум. Тайна перевала Дятлова: Что написал родителям перед смертью один из погибших туристов

Изменить размер текста:

Загадочной уральской истории уже 61 год. Десятки лет энтузиасты-исследователи и специалисты пытаются понять, отчего погиблаЖурналисты НТВ отправились в Екатеринбург , чтобы встретиться и поговорить с участниками поисковых экспедиций 1959 года, близкими родственниками погибших студентов, изучить материалы уголовного дела.

Разобраться в нюансах загадочной трагедии помогали главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин , журналисты Николай и Наталья Варсеговы , которые уже более семи леА также ведущие судмедэксперты, криминалисты и историки. В итоге удалось узнать неожиданные подробности и приблизиться к разгадке тайны, которая будоражит весь мир. Фильм состоит из четырех серий. Авторы рассматривают самые вероятные, анализируя и опровергая их.

Сестра Рустема Слободина Людмила Моргунова рассказала, как ее отец пытался узнать правду о гибели сына:

- Папа пошел в обком партии, ему сказали: «Вы лучше помолчите и не узнавайте ничего, иначе лишитесь партбилета».

Поисковики-современники дятловцев Петр Бартоломей, Владимир Аскинадзи, Владислав Карелин тоже стали героями фильма. Они не устают вспоминать события тех роковых дней, желая одного - узнать правду.

- Откопали Дубинину . Она лежала грудью на каменном уступчике, стоя на коленях, и голова была на руках, - говорит Владимир Аскинадзи. - А когда окапывали ее голову, появилось еще три головы погибших туристов…

Однако самые важные свидетельства тех событий - это документы. Впервые зрители увидят последнее письмо Рустема Слободина, которое он отправил домой из экспедиции, и узнают, о чем молодой человек писал родителям перед смертью.

«Основано на реальных событиях».

Понедельник - четверг, 27 - 30 января, 23.10.

Повтор в воскресенье, 2 февраля, 22.55.

Книга ИД «Комсомольская правда» поможет читателю приблизиться к разгадке, почему события на перевале Дятлова развивались именно так. Приобретайте книгу наи в фирменном магазине « КП » ( Москва , Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1).

Тайна перевала Дятлова: что на самом деле случилось с группой туристов?

Тайна гибели группы Дятлова наконец-то разгадана. Одна из главных российских мистических тайн века загадка перевала Дятлова может оказаться

Перевалом Дятлова принято называть место в окрестностях горы Отортен на Северном Урале, где в феврале 1959 года погибла группа туристов . Тогда при невыясненных обстоятельствах скончались девять человек.

Леденящие картины вцепились в память и не отпускают даже 60 лет спустя. Михаил Шаравин — тот, кто нашел первые два тела. Еще три месяца понадобилось, чтобы отыскать последние. Девять походников пропавшей группы Дятлова — кто на склоне, кто в ручье — и ни одного у палатки, где было все, чтобы выжить. Даже печка с заготовленными дровами.

Михаил Шаравин , бывший походник: «Выбежали из палатки голыми… В какой ситуации человек панически покидает место?»

И загадка эта помудренее Бермудского треугольника. Число теорий близится к сотне: от расправы внезапными для Уральских гор американскими диверсантами до несложившегося контакта с инопланетянами. Самое простое: бежали от лавины. Но неособо-тозасыпанная снегом палатка, а еще их лица, будто убеждают, что это не так.

Михаил Шаравин : «Поражена была носоглотка, пена изо рта шла, это говорило четко об отравлении».

Бывший военный медик из Нижнего Тагила трясет Интернет: у него есть ключ к разгадке. Валентин Дегтярёв — исследователь трагедии группы Дятлова.

Из блокнота участницы группы Дятлова Зинаиды Колмогоровой, опубликованного в Сети, вырвана страница с последней записью, уверяет исследователь.

Валентин Дегтярёв : «Я восстанавливал по оттискам все это… „Мы замерзли“. Ну, видите тутчто-то: „Мы ослепли“».

Все это может указывать на отравление метиловым спиртом.

Видео чудом выжившая туристка о событиях на Хамар-Дабане в 1993-м. Андрей Малахов. Прямой эфир 28.02.19