Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Таблетка "Вечной Молодости" в российских аптеках появится.

24.06.2016 в 18:56

Сенсация в научном мире: новосибирские ученые вместе с коллегами из Томска заявили об изобретении уникального препарата, который вполне может претендовать на название "Таблетка Вечной Молодости". Он способен замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Ученые готовы доказать, что клеточные технологии могут вмешаться в процесс старения.

Таблетка Вечной Молодости в российских аптеках появится.
О действии стволовых клеток известно давно: они превращаются в клетки любого органа. Но чем старше человек - тем меньше их запас. Они теряют активные свойства - и человек стареет. Новый препарат, уже получивший название G5, кардинально меняет ситуацию. Он увеличивает "Выброс" стволовых клеток почти на 40 процентов. Те стволовые клетки, которые ранее не работали в организме человека, начинают "Выходить и Заниматься Своим Делом", - объясняет механизм действия учредитель фармацевтического научно-производственного холдинга Андрей бекарев.

Опыты на животных удивительные результаты показали. Исследовались две группы мышей. Одной давали препарат, другой - нет. В 18 месяцев мыши не были похожи друг на друга. Одни - в 2 раза меньше других, больные, полысевшие. Другие прожили до 30 месяцев без намека на старость. По мнению ученых, новый препарат будет эффективен в лечении тяжелых заболеваний печени, легких, болезней нервной системы. Мы показали, что этот препарат способен восстанавливать у человека память, - говорит Александр дыгай, директор томского нии фармакологии. Это можно назвать "Омоложением".

Результат всей работы, собственно препарат, можно увидеть на участке, где происходит наполнение капсул. Когда эти капсулы можно будет купить в аптеке, пока трудно сказать. К ноябрю заканчиваются доклинические исследования. Дальше начнутся клинические, с участием добровольцев. На это может уйти полтора - два года. По крайней мере, уже сейчас ясно: "Таблетка от Старости" - никакой не миф.