Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кормите своих демонов нажимайте до пола педаль акселератора. Своих демонов кормите.

22.11.2015 в 23:59

Кормите своих демонов нажимайте до пола педаль акселератора. Своих демонов кормите.

Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля. Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием
Кормите своих демонов нажимайте до пола педаль акселератора. Своих демонов кормите.. Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе. Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр. Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

Если не кормить своих демонов они начнут есть тебя изнутри. "Если не кормить своих демонов,они начнут есть тебя изнутри". Как вы считаете,что здесь подразумевается под демонами?И чем же их кормить?

Демоны съедают нас изнутри.Их так много,что порой трудно сосчитать.Сомнение,что грызёт нас день и ночь,не давая спать спокойно,заставляя ночью просыпаться с криками и в холодном поту.Мысли,не дающие уснуть поздно ночью.Они съедают изнутри,въедаются в самые подкорки нашего мозга,заставляют напоминать о себе день за днём,час за часом.С каждым разом их всё больше,они висят,как большая тёмная туча,из которой вот-вот пойдёт дождь.Но этого не происходит.Эта туча становится лишь больше.Она как будто накапливает все эти мысли в себя,чтобы потом обрушить на тебя неистовый поток,из которого ты навряд ли сможешь выбраться,от которого едва ли кто оклемается.Если ты это сделаешь - ты герой,но надолго ли тебя хватит?Сколько ты протянешь ещё?Выдержишь ли ты второй удар,который будет ещё мощнее,еще опаснее предыдущего.


Демоны внутри нас.Дай им свободы,и ты поймёшь,на что ты способен,на какие действия они сподвигнут тебя.Они- твоя душа,твой внутренний мир,который был сложен из разных кусков,это пазл .В каждом демоне - свои причуды.Все они разные и опасные,но этим они и уникальны.Таких как они,ты больше нигде не найдёшь.Они только твои.Но пока они приручены к тебе,то им нет воли и свободы,но стоит снять с них поводок,как всё в миг переменится. Возможно в лучшую сторону,а возможно и в худшую.

Кормите своих демонов, что это. Кормите своих демонов?

Сейчас популярен призыв о том, что нужно "кормить своих демонов",
для меня это утверждение неполно и можно трактовать его по-разному..
Конечно, самым разрушительным будет понимание этой фразы как "перестань страдать и дай волю своим желаниям/дай демонам захватить власть над собой, чтобы почувствовать жизнь" - такая бессознательная трактовка ведет к учащающейся "немотивированной агрессии". В мире, где всё цивилизовано, контролируется и власть подают за неизбежное благо, вполне логичны такие вспышки среди тех, кто владеет потенциалом, но не знает как дать ему выход.
Именно эти энергии животной силы ждут, а иногда кипят в нас, требуя своего всадника. Фрейд называл природные силы ОНО резвым конём, которого необходимо обуздать с помощью всадника разума Я.
Именно в этом заключается суть психотерапии: человека утомил и порядком мешает жить его симптом, не нравятся последствия, к которым он приводит. В психотерапии любой клиент учится понимать своего демона, а иногда даже и отождествляется с ним, чтобы дать ему сначала право выговориться, а затем и вскочить на него, используя его силу, двигаться быстрее к собственному развитию, которое теперь будет ему гораздо легче достичь.
Ниже я приведу разбор Ролло Мэя, который анализировал "традиционную народную психотерапию" в диких племенах на материале работ Доктора Рэймонда Принса, психиатра, который прожил несколько лет среди аборигенов йоруба.
Когда знахарь племени должен излечить какого-то члена общины оттого, что мы бы назвали "психологическими проблемами", в этом обряде принимает участие вся деревня. После обычного ритуала разбрасывания костей и церемонии, в ходе которой, по поверью, "проблема" - половое бессилие, депрессия или что-нибудь другое - переносится на козла, которого (как "козла отпущения") потом ритуально убивают, и все население деревни в течение нескольких часов предается неистовым пляскам. Этот танец составляет основную часть лечения. Главное в этой пляске то, что жаждущий исцеления абориген отождествляет себя с фигурой, которая, по его мнению, демонически завладела им.
В фильме доктора Принса, человек, проблемой которого было половое бессилие, надел одежду своей матери и в течение долгого времени танцевал так, словно был ею. Из этого мы можем заключить, что аборигены достаточно хорошо понимали, что причиной импотенции этого человека были его отношения с матерью - по всей видимости, это была чрезмерная зависимость от нее, наличие которой он в своем "образе себя" отрицал. А потому для "лечения" было необходимо, чтобы он посмотрел в лицо демоническому в самом себе и примирился с ним.
Что ж, стремление цепляться за свою мать является естественной частью жизненного опыта любого человека, оно абсолютно необходимо для нашего выживания в период младенчества и является источником нашей нежности и чувствительности в более зрелом возрасте. Если человек считает, что это его стремление слишком сильно или же что он должен его подавлять по каким-то другим причинам, он проецирует его во внешний мир: женщина, с которой он ложится в постель становится злом, дьяволом, который кастрирует его. В результате он становится импотентом, кастрируя сам себя.
Скорее всего, этот человек зациклился на женщинах - стал "одержимым" ими - и обнаружил, что тщетно борется со своим наваждением. Я не знаю, представлял ли он свою мать демоном или нет - как правило, "демон" принимает символический образ. Если говорить точно, то демоническое - это его болезненные внутренние отношения с матерью. Стало быть, в неистовой пляске он "приглашает демоническое", приветствует его. Он не только становится с дьяволом лицом к лицу, но принимает его, приручает его, отождествляется с ним, ассимилирует его, как конструктивную часть самого себя - и становится более нежным и чувствительным, и в то же самое время, более сексуально полноценным мужчиной.
Мужчина отождествляется с женской составляющей себя - и становится отнюдь не гомосексуалистом, а мужчиной, способным на полноценные отношения с женщинами.
Вы принимаете в себя демоническое, ибо в противном случае оно подчинит вас себе. Единственный способ справиться с подчиненностью демону - это подчинить его себе, смело взглянув ему в глаза, придя к соглашению с ним, включив его в себя. Этот процесс имеет несколько полезных аспектов. Он укрепляет Я, поскольку включает в него то, что было за его пределами. Он ликвидирует "раскол" в вашем Я и парализующую его амбивалентность. И личность становится более "человечной", сокрушая барьеры самодовольства и высокомерия, которые являются обычными защитными средствами человеческого существа подавляющего в себе демоническое.