Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сверхъестественные способности человека. 7+ сверхспособностей, которые могут быть у вас, даже если вы не подозреваете об этом

07.03.2020 в 08:11

Сверхъестественные способности человека. 7+ сверхспособностей, которые могут быть у вас, даже если вы не подозреваете об этом

Сверхъестественные способности человека. 7+ сверхспособностей, которые могут быть у вас, даже если вы не подозреваете об этом

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Многие хоть раз мечтали получить сверхспособности супергероев или обладать уникальными возможностями. Но, оказывается, некоторое подобие экстраординарных сил есть во многих из нас, просто мы об этом не подозреваем. Мы попытались разобраться, каким образом возникают эти свойства в человеке и какие из них способны проявить в жизни обычные люди.

    AdMe.ru убедился в том, что не всегда наука может дать объяснение тому или иному явлению. И глядя на то, как постепенно воплощаются в жизнь казавшиеся невероятными идеи писателей-фантастов, мы можем подтвердить справедливость высказывания Уолта Диснея: «Все ваши мечты могут сбыться, если у вас хватит смелости их осуществить».

    1. Cуперсила

    Практически у всех живых существ на Земле есть ген MSTN, который вырабатывает белок миостатин . Высокий уровень этого протеина в организме мешает росту мышц, а низкий — способствует быстрому развитию мускулатуры. Поэтому люди, рождающиеся с дефектным геном и испытывающие недостаток миостатина, имеют значительно большую мышечную массу и совсем небольшие запасы жира.

    Считается, что любой человек может стать подобием Шварценеггера, если заблокировать действие гена MSTN . Однако на данный момент это небезопасно. Сухожилия не развиваются так быстро, как мускулатура, и не могут выдержать массу мышц.

    Но независимо от того, нормальный или дефектный у вас ген MSTN, в критической ситуации любой из нас может проявить суперсилу. Том Бойл — младший увидел мальчика-велосипедиста, придавленного машиной, и, испугавшись за его жизнь, поднял автомобиль весом почти в 1,5 т.

    Лишь после того, как шоковое состояние прошло, Бойл осознал, что сломал 8 зубов, стискивая их при подъеме автомобиля. Чтобы не допустить травм, мозг в обычной ситуации просто ограничивает наши физические возможности.

Ареометизм.

Решил изиерить плотность электролита.

вот так выглядит этот прибор

Немного теории.

Ареометр (греч)
— в физике так называется прибор, который служит для определения плотности, а следовательно и удельного веса тел.

Устройство Ареометра основано на гидростатическом законе, по которому каждое тело плавает в жидкости столь глубоко погруженным в неё, что вес вытесненной им жидкости равен весу всего плавающего тела (в данном случае под телом подразумевается ареометр).

Для автомобилистов практическое значение имеет ареометр автомобильный для измерения плотности электролита и тосола. Ареометр плотности электролита на какое-то время уходил в тень, виною тому была мода на необслуживаемые автомобильные аккумуляторы. Однако в последнее время производители аккумуляторов вновь вернулись к частично обслуживаемой схеме (аккумуляторы с крышечками для контроля и долива электролита) т.к. вынуждены признать большую практичность такой схемы. Вмести с частично обслуживаемыми аккумуляторами вернулись и ареометры для электролита.

Ареометр представляет собой поплавок, в верхней части которого помещена бумажная шкала, проградуированная в единицах плотности кг/м3 для электролита и в градусах Цельсия (°С) для тосола.
С помощью баллона в верхней части ареометра через наконечник пробки в пипетку всасывается электролит или тосол в таком количестве, чтобы ареометр свободно плавал в вертикальном положении.

Проводим замеры.

Измерил выборочно 2 банки

1200 в первой банке

Столько же в 5ой.

Смотрим на таблицу:

Зависимость плотности электролита от температуры окружающего воздуха

Выходит что плотность электролита в моем аккуме составляет 1200= 1.2, что как я понял не есть хорошо.
Попробую долить дистиллированной водички и в следующей записи напишу что получилось из этого)

Ах да, чуть не забыл)
После проведения измерений ареометром, ареометр следует тщательно промыть в воде для удаления остатков кислоты или тосола/антифриза с поверхности прибора. Только в этом случае следует надеяться на долгую и надёжную работу автомобильного ареометра.
Ставим "нравится", подписываемся на авто.

Сверхъестественные способности список. Список Суперспособностей

Абберация - (искажение) способность искажать либо реальность, либо время. Способность очень опасная, ею овладеть слишком тяжело. Чаще всего проявляется у людей с физическими отклонениями либо у мутантов, которые пережили серьезный стресс.

Абсолютная память - мгновенное запоминание любого объема информации и долговременное хранение её в памяти.

Автогения - способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно. Самое интересное, что это лишь первая стадия развития этой способности: вторая являет собой проявление техногении, или же управление техникой, механизмами (не электрикой!). Но вторая стадия мало у кого проявляется.

Агностицизм - с помощью голосовых колебаний есть возможность управлять людьми и другими существами, подчиняя себе их разум. Мало у кого есть иммунитет к этой способности, так что, хоть особого значения она и не дает, но вот, сколько всего с ее помощью можно сделать…

Адамантиевый скелет – скорее не способность, а просто редкое явление, к тому же приобретенное, в результате хирургического вмешательства. Адамантиум сверхкрепок, его невозможно разрушить, что делает скелет неуязвимым

Адсорбация – способность, дающая возможность впитывать в себя каких-либо предметов.

Аллюризм - (бег) способность развивать быструю скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Если мутант хорошо овладел своей способностью, то может развивать скорость, численно равную скорости света.

Аммонализм - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.

Аморфизм - способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создания. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.

Амфибицизм - с помощью данной способности можно находиться под водой хоть всю вечность: дыхательные пути перестраиваются таким образом, что работают так рыберные жабры. Также отрастают плавники, которые находятся под эпителиальным покровом. Мутант с такой способностью не может долго находиться без воды.

Аналитизм - способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. Все объясняется очень просто: адреналин, поступающий в кровь, стимулирует ген Х, который начинает ускорять все функции организма. При подобных случаях способность весьма напоминает Аллюризм, но есть одно но: после «всплесков скорости» мутант очень сильно истощается. Такое же происходит и при очень долгом поступлении в кровь адреналина.

Анимализм - другими словами частичное оборотничество: звериные инстинкты, проявление звериных повадков, кое-какие черты внешнего сходства (глаза с вытянутым зрачком, острые зубы, немного заостренные уши, излишнее количество волос или даже появление звериных ушей – добавочных – или хвоста). При обладании подобной способности, не забывает помнить, что во время сильной ярости или припадке гнева возможна и частичная трансформация в зверя – временная или постоянная (временная у Логана, постоянная у Саблезуба).

Аннигиляция – уничтожение чего-либо, распад предмета на молекулы.

Антропоморфизм - перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы (к примеру, распсиховался – и на улице начался ливень, ураган и т.д.). Второй стадией проявления данной способности является частичное управление погодой (вызов дождя, «разгон» туч и т.п.). Не путайте с управлением погодой.

Апитеризм - способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации.

Апперцепция - восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, такой мутант может сказать, кто он такой, каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета)
Априор - феноменальная способность к запоминанию любой слышимой, зримой и осязательной информации, а также воспроизведение ее снова. У мутанта с такой способностью часто происходят «сдвиги по фазе» - слишком много всякой всячины в голове. Мозг и нейронная система серого вещества устроена так, что она способна запоминать и сохранять до поры до времени определенную информацию, не выводя ее до нужного времени. Если правильно не обращаться с такой способностью, то будет весьма трудно… не сойти с ума.
Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический.

Видео ТОП 10 ЛЮДЕЙ С СУПЕР СПОСОБНОСТЯМИ!