Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю!

24.12.2019 в 04:22

Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю!

Едва ли найдется хоть один социально активный человек, который бы не слышал знаменитый мем : «Совпадение? Не думаю» .

Как правило, это крылатое выражение можно увидеть на различных демотиваторах с изображением Дмитрия Киселева – российского журналиста и телеведущего.

И действительно, именно после нескольких метких и оказавшихся в нужное время в нужном месте слов, данная фраза стала чрезвычайно популярным мемом на просторах интернета. Совпадение? Не думаю!

Интересен факт, что Киселев, произнося эти слова, делал характерный жест, который также плотно вошел в массовую культуру.

Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю!

Нередко встречаются сайты, где пользователи спрашивают, что за прикол и кто сказал «Совпадение не думаю» ? Теперь вы знаете, что его автором является Д. Киселев.

Зная происхождение этого мема, вы можете легко применять его по назначению.

Как использовать фразу

  • На экзамене попался именно тот билет, на который ты не учил ответ. Совпадение? Не думаю.
  • Вы случайно на улице встретили давнюю знакомую, и вдруг вам звонит жена. Совпадение? Не думаю.
  • Молодая парочка помирилась 22 февраля, а рассталась 7 марта. Совпадение? Не думаю.
  • У тебя третий месяц нет зарплаты, и вдруг от тебя уходит девушка. Совпадение? Не думаю!

В принципе, можно без конца строить подобные мемы. Главное иметь чувство юмора. В разговорной речи эту фразу также можно очень успешно использовать.

Подписывайтесь на Интересные Факты , и будете не только знать умные слова и крылатые фразы, но и сможете каждый день развивать кругозор вместе с постоянными посетителями сайта InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...

Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...Теория совпеданий и вероятностей будоражит умы человечества уже не одно столетие. Еще в XVII веке Паскаль и Ферма выявляли закономерности при игре в кости, и в наши дни люди всеми правдами и неправдами пытаются заставить совпадения работать на себя. Я не играю в азартные игры и в совпадения не верю, но они всё равно со мной случаются.
В прошлом году я писал обзорный пост про старинный минский особняк , в котором некоторое время проживал Феликс Дзержинский:
Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...На одном из боковых фасадов расположен довольно редкий для Минска архитектурный элемент - маскарон. Я сфотографировал его 20 апреля 2018 года:
Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...Двенадцать дней назад 14 мая 2019 года я гулял по центру с семьей и оказался возле того же фасада. Теплое вечернее освещение мне показалось интересным, и я решил сделать несколько кадров фасад и маскарона крупным планом. По возвращении домой стал скидывать фотографии в архив, который рассортирован по улицам, но компьютер выдал ошибку, файл с таким названием уже был:
Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...Совпало не только название, но даже ракурс и степень приближения. Название файлов в фотоаппарате обнуляется каждые 9999 кадров, это значит, что чуть более чем за год я сделал 9999 кадров, а десятитысячный полностью совпал по месту и ракурсу. Помимо самого маскарона совпадения обнаружились на кадрах с другими ракурсами:
Совпадение Не думаю лурк. Совпадение? Не думаю...Какова вероятность, что 10 тысяч кадров спустя я окажусь на том же месте и сделаю тот же самый кадр? Кажется легче в лотерею выиграть. Кстати, это не первое удивительное совпадение, которое со мной произошло, пару предыдущих случаев я описывал в посте про поездку в Одессу в мае 2014 , май стал в моей жизни месяцем совпадений.
А у вас случаются совпадения, вероятность которых одна на десятки тысяч или миллионов? Бывает такое, что ловишь себя на мысли -"сам бы не увидел - не поверил бы"?
Нравится то, что я делаю? Поддержи проект:
Еще немного ликбеза
01. Плохая власть
02. Устройство государства. Зри в корень
03. Чем бандит отличается от политика?
04. Чем террорист отличается от оппозиционера?
05. Дискриминация мужчин. Только факты
06. Почему государство разрушает семью?
07. Планируемое устаревание или лампочка, которая светит 100 лет
08. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
09. Хозяин положения и жертва обстоятельств
10. Суть демократии или чем человек отличается от барашка?
11. Почему скрепы не работают или чем мы отличаемся от загнивающего Запада?
12. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
13. Политические убеждения
14. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют?

Совпадение да совпадение. Совпадение

Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 06

Солнечное затмение 1999 года . Луна по совпадению закрыла свет от солнца.

Совпадение  — примечательное совмещение событий или обстоятельств, которые не имеют никакой очевидной причинно-следственной связи друг с другом. Наблюдение замечательных совпадений может вести к заявлениям о сверхъестественном , оккультном или паранормальном , или же к вере в фатализм  — учение о том, что события будут происходить в точном соответствии с предопределением.

С точки зрения статистики , совпадения неизбежны и часто менее замечательны, чем они могут показаться интуитивно . Примером может служить парадокс дней рождения , который показывает, что вероятность того, что двое в группе людей родились в один день, превышает 50 %, уже когда в ней только 23 человека.

Швейцарский психиатр Карл Юнг разработал теорию, которая утверждает, что замечательные совпадения случаются из-за того, что он назвал « синхроничностью », в которой он определил как «беспричинный объединяющий принцип».

Некоторые скептики (например, Жорж Шарпак и Анри Брош) синхроничность считают не более чем примером апофении . Они говорят, что понятия вероятности и статистических теорем (таких, как закон Литлвуда) достаточно, чтобы объяснить замечательность совпадений.

Чарльз Форт собрал сотни рассказов об интересных совпадениях и аномальных явлениях.

Измерения вероятности серии совпадений — самый распространённый способ отличить совпадение от причинно связанных событий.

      . The Psychology of the Psychic. — P. 227—246.

      Совпадение Не думаю совы. Совы Не то чем кажутся. О совпадениях на Украине.

      Вы никогда не задумывались, как много совпадений в событиях на Украине. Странных, но вполне логичных, если задуматься.
      Помните, как Киев упорно пытался называть ЛНР и ДНР террористическими организациями?
      Этот процесс запустил Киев после катастрофы малайзийского самолета в небе над Донбассом.Президент Украины объявил, что намерен добиваться признания самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" "террористическими организациями". Петр Порошенко тогда обратился с такой просьбой к США и ООН.
      "Про внесення змін до деяких законів України щодо визнання організацій терористичними", Автор законодавчої ініціативи: А. П. Яценюк. Чтобы упростить признание ЛДНР террористиескими организациями.
      И именно тогда происходили абсолютно бессмысленные, бесцельные, не приносящие никакого реального ущерба взрывы в Одессе, Харькове, Запорожье. Особенно старалось так называемое одесское "подполье".
      В социальных сетях множились призывы к России, чтобы обеспечила взрывчаткой, инструкторами, помощью, деньгами. Непонятно откуда повылазили какие-то одесситы-подпольщики, боевые блогеры, которые сами и рельсы взрывали, и поезда под откос пускали, и взрывчатку в кухонном миксере варганили. И при этом призывали со своих страниц в социальных сетях всем собираться в Одессе и примыкать к "подполью".
      А Россия проигнорировала.
      Промолчала.
      Отстранилась от этих экстремистов.
      Согласитесь, потому что это было бы просто странно. Если России борется с мировым терроризмом, то помогать украинским экстремистам - это нелогично, да и разрушает всю проводимую Россией внешнюю политику за последние 10-15 лет. Размениваться на частности - это всё равно что выиграть в Испании, но проиграть Великую Отечественную Войну.
      И вот снова произошло то самое украинское совпадение. Как только в Киеве поняли, что Россия не будет помогать туземным экстремистам в их местных, межплеменных разборках, густо замешанных на псевдоидеологии, криптобандеровстве напополам с криптопророссийскостью, финансовом переделе, природно украинском дерибане. Как только Киев перестал ежедневно на международном уровне требовать, чтобы ЛДНР признали террористическими организациями. Как только эта тема ушла с повестки дня…
      Так само собой, волшебным образом прекратились регулярные(!) непонятные, бессмысленные и контрподуктивные взрывы в Одессе и Харькове. Которые не вели ни к чему конструктивному, зато раз за разом подставляли и ЛДНР, и Россию.
      Кто это делал? Сотрудники СБУ? Местные элиты? Или же "втёмную" отыгрываемое то самое неведомое одесское или иное местное "подполье"? Неизвестно.
      Но видно одно. Нет запроса Киева на международное признание ЛДНР террористическими организациями - нет регулярных взрывов в Одессе, Запорожье, Харькове.
      Украинское совпадение. Которых было так много с 2014 года.
      Это повод задуматься. Нет?
      По поводу феномена "Украина" вообще очень полезно думать. Потому что там всё совсем не так, чем кажется. "Совы не то, чем кажутся"(с)
      Дзыговбродский Дмитрий.

      Совпадение Не думаю на английском. 40 гениальных цитат Альберта Эйнштейна

        Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
        что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
        Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

        Однажды в переписке с Чарли Чаплином Эйнштейн восхищенно заметил: «Ваш фильм „Золотая лихорадка“ понятен во всём мире, и Вы непременно станете великим человеком». Чаплин ответил ему: «Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком».

        AdMe.ru собрал самые крутые высказывания ученого — потому что к жизни они относятся самым прямым образом.

      1. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
      2. Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.
      3. Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
      4. Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
      5. Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
      6. Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
      7. Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
      8. Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
      9. Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.
      10. Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.
      11. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
      12. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.
      13. Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.
      14. Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
      15. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
      16. Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.
      17. Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.
      18. Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
      19. Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.
      20. Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.
      21. Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.
      22. Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
      23. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
      24. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
      25. Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.
      26. Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
      27. Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.
      28. Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
      29. Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.
      30. Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
      31. Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.
      32. Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
      33. Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.
      34. Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.
      35. Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
      36. Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
      37. Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно…
      38. Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.
      39. Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.

      Совпадение Не думаю стикер телеграм. Стикеры с мемами

      Пожалуй, лучшее что есть в мессенджере Telegram — это стикеры. А в наши дни главным средством коммуникации, как ни странно, стали мемы. Поэтому стикеры с мемами — универсальный инструмент, который позволит без всякого труда донести до собеседника вашу мысль. Или просто поделиться смешной картинкой в тему.

      Базовый пакет

      Основные стикеры стоит искать на сайте Tlgrm . Помимо приевшихся всем «Великих умов» и скучных мордочек с животными там есть набор «Мемы». В него входят 12 наклеек с эпичными фразами, такими как «Это норма» и « Ебать ты лох «. Не забыли авторы и о бабушке-ШТА .

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 07

      Стикеры с мемами

      А вот расширенный пакет. Без надписей. Там есть все твои любимчики: Чак Норрис, Ди Каприо , Мистер Бин , Карл , Роберт Дауни-младший и другие.

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 08

      Стикеры с мемами 2

      Стикеры для олдфагов из серии Rage Faces . Покерфейс , Форевер Элоун , Троллфейс , Фак е . Все тут.

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 09

      Стикеры с фейсами Стикеры с фейсами реалистичные

      Чтобы получить стикеры от Лиса , совсем не обязательно выполнять его задания. Все они есть в свободном доступе в Телеграме.

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 10

      Стикеры с Лисом

      Не забудь про Ждуна . Он просто ждёт-не дождётся, пока ты его себе скачаешь.

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 11

      Стикеры с Ждуном

      Пока Сергей Дружко взрывает YouTube своим шоу, истинные поклонники знают все позы и профили бывшего ведущего «Необъяснимо, но факт». В Телеграме есть два пакета стикеров с фразами Дружко. И один новый — для тех, кто любит немножечко хайпануть .

      Совпадение Не думаю кто сказал. Совпадение? Не думаю! 12

      Стикеры Дружко. Часть 1 Стикеры Дружко. Часть 2 Стикеры Дружко Шоу

      Идём дальше строго по классике. Кот Вжух с волшебной палочкой.

      Видео киселев совпадение не думаю