Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Советы от бывалых путешественников.

19.03.2017 в 21:57

Сохраняйте себе!

1) брать с собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки и угощать ими! Хороший номер, лебеди и т. д. достанутся бесплатно.
2 всегда в поездки в Азию беру с собой еще один пустой бумажник чтобы показывать его уличными приставалам. Видят пустой кошелек сразу теряют интерес.
Советы от бывалых путешественников.
3) я себе сделал бейджик, с фоткой и надписью фирмы на английском. Открещиваюсь им от всех зазывал в Египте/Тунисе/Турции и т. д. как крестом животворящим от вурдалаков показываю бейдж и говорю - "работа! Типа я не турист, а работаю тут. И сразу отстают.
4) я в ресторанах Турции, Египта, Таиланда во время обеда - ужина кладу 5-10 долларов на стол, при виде этой бумажки официанты пчелкой крутятся, нет проблем с пустым бокалом, грязной посудой и т. п. по окончании трапезы определяю насколько он наработал и оставляю соответствующую сумму.
5 при перелете а/к Emirates Airlines, если стыковка в Дубай составляет более 4 часов (пусть даже на 5 минут больше), на стойке а/к нужно взять ваучер на бесплатное питание смайлик "Smile" в список входит 5 или 6 ресторанов с разной кухней на выбор (то есть можно использовать свой ваучер в любом одном ресторане из списка. Конечно, тем, кто просто прилетел в Дубай, никакой ваучер не выдается, только для стыковочных рейсов.
6 в риге есть сеть питания Lido, самый крупнейший питательно - развлекательный комплекс находиться на берегу р. Даугавы, Krasta 76. Только в том случае, если там подойти к администратору и сказать, что вы привезли группу, то вам дадут талончик на питание в 5 лат.
7) всегда перед отправлением в отпуск, пишу в отель о своём приезде, отмечая, что мы почти коллеги) приносит положительный результат.
8 совет - не пользуйтесь сейфами в отелях (которые в номерах стоят. Лучше в чемодан, в одежду заверните, и на ключ все самое ценное, или в ячейку которая на ресепшн (они несут тогда ответственность за вещи. Ведь сами посудите - если вы забыли пароль, то звоните на ресепшн, к вам приходит человек, вводит универсальный код и открывает сейф. Где гарантия что никто не зайдет в ваше отсутствие и не введет этот код?
9) всегда обматываю свой багаж цветным скотчем: быстрее вижу на ленте багажа отбиваю охоту порыться в моем чемодане, т. к. такой скотч вряд ли есть у сотрудников аэропорта также всегда фотографирую свой чемодан, т. к. при его утере надо будет описывать приметы, причем не факт, что на русском языке.
10 Греция. Остров Крит. Лишь в том случае, если вы вышли вечерком за территорию отеля в поисках ресторана, чтобы попробовать действительно хорошую и настоящую критскую кухню, то обращайте внимание на посетителей. В случае если в ресторане (не кафе, не паб, а именно ресторан) сидят греки, в особенности большой семьёй, да и с детьми, то можете смело заходить сюда - не прогадаете. Причина проста - критяне очень привередливы к еде и не пойдут даже к своему другу в ресторан, если повар готовит неуместно для них. Надеемся, что информация была вам полезна!