Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Слониха Мэри повешенная за убийство своего дрессировщика в 1916 году.

15.01.2024 в 11:12

12 сентября 1916 года цирковая труппа братьев спаркс приехала на выступление в город кингспорт, Теннесси. Они привезли с собой 30-летнюю слониху Мэри, которая тоже должна была выступать. За Мэри следил некий Рэд элдридж, новичок на цирковой работе, не умевший обращаться с животными.
Слониха Мэри повешенная за убийство своего дрессировщика в 1916 году.
Перед одним из выступлений элдридж, чтобы вывести Мэри на сцену, проткнул её ухо крючком. Мэри рассердилась, обхватила его хоботом, и, бросив на землю, затоптала насмерть. Паника. По слонихе стали стрелять, однако средний калибр пуль не убивал её. Слониху слониху с трудом удалось остановить. шериф хикман "Арестовал" Мэри и закрыл в клетке рядом с городской тюрьмой.
Под давлением общественности владельцы цирка братья спаркс приняли решение повесить Мэри и на железнодорожном подъёмном кране на глазах у толпы зрителей. Собралось около 5000 человек. Но цепь, за которую повесили слона, не выдержала веса и оборвалась. Мэри упала, сломав бедро. Её повесили снова, и Мэри умерла. Мэри Мэри похоронили рядом с местом расправы. конченные люди.