Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Северные города Испании. Север Испании

02.04.2020 в 09:49

Северные города Испании. Север Испании

Северная Испания, которая именуется Зелёной страной, полна великолепия: синий Атлантический океан, сочные луга, старинные каменные церкви, деревеньки и островные, живописные пляжные и портовые территории. Стоит удивить себя диковинными гаванями с песчаными берегами, внушительными горами. Ко всей этой радужной палитре добавляются знаменитые на весь мир города, Иберийский полуостров. Становится понятно, почему Север Испании ежегодно становится наиболее востребован среди опытных и начинающих путешественников.

Города на Севере Испании лучшие для отдыха

Если выбором стала Северная Испания, города провинции Астурия и Кантабрия восхитят фантастическими пейзажами. Горы, удобные тропы и маршруты, луга и зелень береговой линии удивительно сочетаются со скалами, бухточками и покрытыми позолотой песчаными пляжными территориями. Можно посмотреть на «великана» Испании гору «Пикос де Еуропа», которая располагается на границе 2 провинций и вызовет интерес у каждого ценителя альпинизма, будь то испанец или представитель другой национальности.

Северная Испания предлагает туристам поехать в экскурсионный тур в различные города-курорты. Старинный Потес или модный Кангас де Онис, интересный Бургос, являющийся одним из многих красивейших мест северо-западной части страны.

Отправившись на отдых в северную часть Испании, нельзя оставить без внимания неповторимые Пиренеи. Горная цепь создала натуральное полотно художника протяженностью 6,5 км. Это естественная граница между испанской и французской государственной территорией, которая отделяет Пиренейский полуостров от остальной Европы.

Северные города Испании. Север Испании

«Пикос де Еуропа»

Сан Себастьян – это важнейший город басков. Излюбленное место прогулок испанцев – вершина Ургуль с монументальной статуей Христа. Памятник привлекает туристов со всего мира. Сан Себастьян радует оборудованными, живописными пляжами, поехать сюда можно тем, кто обожает развлекаться в клубах, проводить вечеринки в барах. Город предлагает большое число заведений общепита на любой вкус и кошелек.

Прекрасен район Галисий. Наиболее популярный здешний город — Сантьяго де Компостела, 3-е святое место в мире. Собор Святого Иоанна Апостола по праву является уникальным памятником архитектуры на западе европейского континента. Здесь заканчивают путь паломники известного Камино де Сантьяго, стартующего от берегов Испании на западе.

Северные города Испании. Север Испании

Галисия

Куда сходить на курортах северной Испании

Север Испании достопримечательности предлагает разнообразные.

Обратите внимание! Столица Испании (Мадрид) предлагает взорам отдыхающих старинные фонтаны, дворцовые строения с аккуратными улочками. Путешественники могут посетить Центр Королевы Софии, Королевскую фабрику гобеленов, дворец Буэн Ретиро, исторический центр.

Северные города Испании. Север Испании

Коррида

Испанская коррида проводится в нескольких провинциях, к примеру, в Мадриде. Их тут специально организуют для гостей курорта.

Карта достопримечательностей на русском языке с маршрутами

Карта продается в газетных киосках, а также представлена на сайте, она поможет организовать самостоятельно свое путешествие.

Северные города Испании. Север Испании

Карта достопримечательностей

Что нельзя делать в Испании:

  • Оставлять по половине тарелки набранной еды.
  • Показывать несдержанность, толкаться, стоя в очередях.
  • Думать, что по-русски вас должны понимать любые сотрудники гостиницы или других общественных мест.
  • Хамить кому-либо, какая бы ситуация не произошла.
  • Оставлять вещи без присмотра.
  • Лезть вне очереди, мешать другим отдыхающим, пытаться проехать, не оплатив проезд.
  • Ставить подпись в документации, если бумаги без понятного перевода.
  • Шутить, веселиться, когда идет общение с представителями госорганов.
  • После 23-00 шуметь в апартаментах, даже если это делают окружающие.
  • Оставлять балконы незапертыми.

Данные советы помогут провести спокойный, познавательный и в то же время веселый отпуск. А чтобы сэкономить и при этом организовать уникальное путешествие, включающее посещение достопримечательностей Севера Испании, стоит обращаться к надежному туроператору. Соблюдая все эти правила, путешествие окажется для туриста и его семьи сказочно прекрасным.

Север Испании с детьми. Тенерифе

Главное, для чего едут на этот небольшой остров – интересный, качественный отдых. Для семейного отдыха подойдут курорты: Коста-Адехе на северо-западе, Гия-де-Изора – на западе, Пуэрто-де-ла-Крус – на севере и Плайя-де-лас-Америкас на юго-западе острова.

Летом здесь не жарко, комфортная температура воды, много развлечений и возможностей для активного отдыха, вкусная кухня. Океан преимущественно спокойный, почти всегда солнечно и нет всяких неожиданностей в виде ураганов или тропических ливней.
Климат из-за своеобразного рельефа в северной и южной части острова разный. На юге, защищенном горами, который считается «пляжным», преимущественно сухо. Большая часть осадков выпадает на севере. Там случаются сильные ветра, которые образуют на море волны.

На этом острове вулканического происхождения особенный ландшафт. Значительная часть береговой линии – скалы. Вулкан Тейде с размещенным у его подножья кратером Каньядас – его главная природная достопримечательность. Разнообразие растительного мира в парках поражает экзотикой: здесь приживается и растет все.

Календарь цен на авиабилеты на Тенерифе

Семейные отели:

  • Columbus 3* (Плайя-де-лас-Америкас)
  • Laguna Park II 2* (Плайя-де-лас-Америкас)
  • Globales Acuario 2* (Пуэрто-де-ла-Крус)
  • Be Smart Florida Plaza Apartments 3* (Пуэрто-де-ла-Крус)
  • Vigilia Park 2* (Пуэрто-Сантьяго)
  • Iberostar Selection Anthelia 5* (Коста-Адехе)
  • Hard Rock Hotel Tenerife 5* (Коста-Адехе)
  • Melia Jardines Del Teide 4* (Коста-Адехе)
  • Royal Hideaway Corales Suites 5* (Коста-Адехе).

Северная испания на карте. Карта Испании

    Достопримечательности Испании на карте расположены достаточно равномерно — в любой части страны есть, что посмотреть.

    По Испании на автомобиле 

    Дороги Испании выгодно отличаются качеством покрытия, поэтому проехать через всю страну на автомобиле — не кошмар, а приятное приключение. Некоторые автострады платные и оплачиваются по мере пройденного расстояния, но впечатления того стоят.

    Что где на карте Испании? 

    Равномерное распределение достопримечательностей на карте Испании позволяет спланировать интересное путешествие и побывать почти во всех уголках страны.

    Самый «туристический» регион Испании — Каталония, расположившаяся на востоке страны. Именно здесь находится Барселона с ее многочисленными пригородами и прекрасными пляжами.

    Северная испания на карте. Карта Испании

    На юго-востоке карты Испании располагается Валенсия — настоящее смешение культурных и архитектурных стилей.

    На юге страны стоит посетить Малагу — регион в Андалусии, где родились многие знаменитости, в том числе художник Пабло Пикассо и актер Антонио Бандерас.

    На северо-западе Испании расположился регион Галисия с центром — Сантьяго-де-Компостела. Несмотря на то, что в 2000 году он стал культурной столицей Европы, туристов здесь по-прежнему немного. Добираться до Сантьяго-де-Компостела сложнее и дороже, чем до городов восточного побережья.

    Северная испания на карте. Карта Испании

    Столица Испании, Мадрид, расположился в самом центре страны. Добраться сюда легко из любой ее точки. Если вы путешествуете самостоятельно, не упустите шанс посетить город. В Мадриде определенно стоит побывать любителям шоппинга и архитектуры.

    Север или Юг Испании. Испания: Юг и Север

    Зачем ехать В Андалусию

    Многие россияне, побывав в Мадриде или Барселоне решают, что об Испании они знают достаточно много, переключая свое внимание на другие страны. Однако, опытным людям ведомо, что далеко на Юге находится совершенно иной мир и другая Испания, со своими традициями и устоями – Андалусия. Это не преувеличение, достаточно посмотреть картину Эмилия Мартинес Ласаро – «Восемь баскских фамилий».

    Главный герой фильма, южанин и «красавчик». Избалованный вниманием девушек и друзей, не представляющий себе, что есть какая-то жизнь вне Андалусии и родной Севильи, встречает девушку-басконку, скажем так, придерживающуюся совсем иных взглядов на жизнь. Чтобы добиться внимания красавицы, парень пересекает всю Испанию и едет на Север, на родину девушки в Страну Басков.

    По ходу фильма выясняется, что есть две, а то и больше Испании, с разными темпераментами, языками, политическими конфликтами и традициями. Парню приходится нелегко, но испытания закаляют. Половину фильма понять героев непросто в силу трудностей перевода, но и оставшейся половины достаточно, чтобы не отрываться от экрана до самого конца.

    Кинотеатры были переполнены. Картина обошлась каналу Telecinco всего в три миллиона евро, а в прокате собрала шестьдесят восемь миллионов, уступив по сборам только «Аватару». Правда, Кэмерон потратил на свой фильм денег ровно в сто раз больше.

    Кстати, сами испанцы тонко чувствуют, что Испания – «братская семья народов» и обожают шутки по этому поводу. Смешно и трогательно наблюдать, как андалусиец пытается показать, что он «больший баск», чем сами баски. Андалусийцы, переселяясь в другие районы, так и остаются на всю жизнь южанами, со всеми своими особенностями характера. Смотреть фильмы о похождениях южан на Севере, – тема вечная и обреченная на успех, но увидеть все собственными глазами еще интереснее, поэтому мы надеемся, что вы не только получите удовольствие от просмотра фильма, но и запланируете поездку в Андалусию.