Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Серия книг Стивена хокинга.

29.12.2015 в 06:56

1. Джордж и сокровища вселенной.
Анни срочно требуется помощь ее лучшего друга джорджа. Робот, которого отец Анни, ученый - космолог Эрик, отправил на марс, ведет себя очень странно; к тому же Анни обнаружила в папином суперкомпьютере в высшей степени загадочное письмо.
Неужели это послание от инопланетян? Есть ли во вселенной кто-то, кроме нас? Как отыскать в космосе планету, пригодную для жизни?
Серия книг Стивена хокинга.
Разобраться во всем этом непросто. Но Джордж, Анни и их новый друг эммет не теряют надежды найти ответы на свои вопросы.

2. краткая история времени.
Научно-популярная книга, написанная известным физиком Стивеном хокингом, впервые изданная в 1988 году американским издательским домом "Bantam Books". В книге рассказывается о появлении вселенной, о природе пространства и времени, чёрных дырах, теории суперструн и о некоторых математических проблемах; однако на страницах издания можно встретить лишь одну формулу E = mc. Книга с момента выхода стала бестселлером, так как написана живым языком и рассчитана на обыкновенного читателя.

3. мир в ореховой скорлупке.
Она является своеобразным продолжением предыдущего бестселлера автора "Краткой Истории Времени" (опубликована в 1988 г. ) и повествует о научных свершениях, достигнутых в мире физики с тех пор. На страницах книги популярным языком излагаются такие научные проблемы, как сферы применения теоремы Гёделя о неполноте и теории струн, квантовой теории и супергравитации. Вместе с читателями автор пытается подойти ближе к теории всего - основополагающей теории, которая могла бы объяснить все явления во вселенной.

4. теория всего происхождение и судьба вселенной.
Эта книга объединила семь лекций всемирно знаменитого ученого, посвященных происхождению вселенной и представлениям о ней - от большого взрыва до черных дыр и теории струн. А главное, тому, как создать на основе частных физических теорий великую объединенную теорию всего.

5. черные дыры и молодые вселенные.
Книга представляет собой сборник статей выдающегося физика современности Стивена хокинга, написанных им в период с 1976 по 1992 год. Это и автобиографические очерки, и размышления автора о философии науки, о происхождении вселенной и ее дальнейшей судьбе. Эссе написаны ярко и увлекательно, серьезнейшие проблемы науки, отраженные в них, в изложении хокинга доступны пониманию каждого читателя.

6. хокинг, млодинов - великий замысел.
Цель этой книги - дать ответы на волнующие нас вопросы существования вселенной, ответы, основанные на последних научных открытиях и теоретических разработках. Они приводят нас к уникальной теории, описывающей огромную, изумительно разнообразную вселенную, - к теории, которая позволит нам разгадать высший замысел.

7. хокинг, млодинов - кратчайшая история времени.
Природе пространства и времени, происхождению вселенной посвящена эта научно-популярная книга знаменитого английского астрофизика Стивена хокинга, написанная в соавторстве с популяризатором науки Леонардом млодиновым. Это новая версия всемирно известной "Краткой Истории Времени", пополненная последними данными космологии, попытка еще проще и понятнее изложить самые сложные теории.

8. хокинг, пенроуз, картрайт, шимони - большое, малое и человеческий разум.
Книга написана известным английским ученым - астрофизиком и популяризатором науки Роджером пенроузом на основе престижных теннеровских лекций (прочитанных им в 1995 г. ) и материалов вызванной этими лекциями полемики. Поэтому она включает в себя разделы, написанные крупными английскими учеными Нэнси картрайт и Абнером шимони, а также знаменитым физиком - теоретиком Стивеном хокингом. Книгу отличают оригинальность идей автора, разнообразие обсуждаемых проблем (парадоксы квантовой механики, астрофизика, теория познания, проблемы художественного восприятия) и исключительно высокий научный и философский уровень изложения.