Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сергей Лукьянов стартовал в полдень 1 апреля 2015 года с дворцовой площади - и вернулся туда же спустя 20 месяцев, в эту субботу.

06.02.2017 в 17:12

Он прошел 23 тысячи километров, побывал в 21 стране, не проехал ни на одной машине, сносил семь пар кроссовок, жил на 500 рублей в день и выпил больше двух тонн колы.

Его путь пролегал через Россию, Казахстан, Китай, Сингапур - оттуда самолетом через тихий океан в южную Америку, где его ограбили и забрали все вещи. Но в Бразилии добрые люди собрали для него деньги, чтобы российский путешественник смог попасть на олимпиаду в Рио
Сергей Лукьянов стартовал в полдень 1 апреля 2015 года с дворцовой площади - и вернулся туда же спустя 20 месяцев, в эту субботу.. Затем он перелетел через атлантический океан в Тунис, а оттуда через всю Европу - обратно в Россию.

В Чили он прошёл через горный перевал в Андах, ступая по древней дороге инков. Он поднимался в гору 4 километра, а там увидел величественную гостиницу, в которой было целых 53 ресторана. Цены там были запредельные - по его словам, пришлось бы поработать не один год, чтобы позволить себе ночь в этом отеле. Однако директор гостиницы, узнав его историю, бесплатно поселил Сергея в одном из номеров, накормил и ещё и дал еды в дальнейший путь.

Самым сложным препятствием в своём кругосветном путешествии он назвал не диких животных и не ночёвки на морозе, а "Получение виз", самой интересной страной - Китай, а самым холодным местом - Беларусь (это было уже в конце путешествия.

Сейчас же единственная мечта Сергея - спустя почти 2 года разлуки побыть с семьёй, погулять с внучкой, а также, может быть, написать книгу, но после - обязательно отправиться в новое путешествие.