Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Рыба - капля (лат.

18.09.2019 в 10:56

Psychrolutes Marcidus.

Рыба - капля - одна из самых причудливых океанских глубоководных рыб, является эндемиком Австралии. Обитает на глубине от 600 до 1200 метров у побережья Австралии.

Размер рыбы - капли около 30 - 35 см (до 60. Тело рыбы - капли желеобразное и водянистое, поэтому она и получила такое название. У рыбы отсутствует развитая мускулатура, она плавает разинув пасть, или сидит на одном месте и заглатывает мелких беспозвоночных.
Рыба - капля (лат.
Вид изучен плохо. Несмотря на непрезентабельный внешний вид, жители азиатских стран считают мясо рыбы - капли деликатесом.

Находится под угрозой исчезновения из-за расширения глубоководного рыбного промысла, так как она всё чаще попадается в сети вместе с крабами и омарами.

Строение передней части головы оставляет впечатление, что рыба постоянно хмурится и имеет несчастное "Выражение Лица", из-за чего рыба занимает первое место в рейтингах самых странных существ. Из-за необычного облика рыба стала популярным персонажем интернет - мемов и часто входит в списки "Самых Причудливых Созданий".