Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Рэй Чарльз (Ray Charles Robinson) - американский исполнитель, гуру соул и ритм-энд-блюз.

15.09.2016 в 18:56

Считается одним из наиболее значительных исполнителей послевоенного времени, знаковым музыкантом в истории США. Рэй родился в олбани, штат джорджия. Сегодня население города менее 100. 000. И его главной достопримечательностью, пожалуй, является тот факт, что олбани - родной город Чарльза.

Рэй Чарльз (Ray Charles Robinson) - американский исполнитель, гуру соул и ритм-энд-блюз.
Музыкант родился зрячим, но в возрасте 7 лет потерял способность видеть, предположительно, из-за психологической травмы: в детстве брат Чарльза утонул на его глазах. Будущий певец попытался спасти его, но не смог.

Пик творчества Чарльза пришелся на 60-е гг. именно в это время были записаны многие главные хиты исполнителя: "Unchain my Heart", "You are my Sunshine", "Hit the Road, Jack" и многие другие.

Музыканта не стало в 2004 году. Последние месяцы он плохо себя чувствовал, но продолжал исправно приезжать в студию и делать свою работу. "Я не Буду Жить Вечно", - как-то сказал Рэй Чарльз во время интервью. - "ума, чтобы это понять, мне хватает. Дело не в том, как долго я буду жить, вопрос только - насколько красивой будет моя жизнь".