Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пятая точка это, что. Почему попу называют именно так

25.12.2019 в 07:21

Пятая точка это, что. Почему попу называют именно так

Почему попа считается «пятой точкой»? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но, поскольку выражение прочно вошло в лексикон и постоянно используется, будет интересно и полезно узнать обо всех существующих версиях, объясняющих, почему попа называется «пятой точкой»:

  • Анатомическая. Особенности строения человеческого тела исследовались во все времена. Если прижаться к вертикальной опоре спиной, то будет 5 мест соприкосновения: затылок, лопатки, ягодицы, лодыжки, пятки. И лишь одна из них вызывает определенное смущение при описании – ягодичные мышцы часто называют иносказательно. Поэтому возникла версия, что именно так появилось выражение «5 точка». Этим термином тактично заменили слово попа при описании результатов.
  • Практическая. При падении человек приземляется не на четыре конечности, как кошка, а на пять. Падая, люди инстинктивно стараются приземлиться на «мягкое место». В результате земли касаются именно пять точек: обе руки, ноги и ягодицы. Вот почему, возможно, появилось такое выражение.
  • Еще одна практическая теория. На чем мы сидим? Правильно, именно на попе. Следовательно, при ходьбе люди используют две точки опоры – ноги, при выполнении различных упражнений, например, при подтягивании, в качестве опоры выступают руки. А для сидячего положения нужна еще одна опора – пятая.
  • Термин альпинистов. Есть мнение, что попу называют 5 точкой благодаря терминологии альпинистов. Во время тренировок по скалолазанию инструктора постоянно учат правильно двигаться. Чтобы сохранить равновесие и удержаться на отвесных скалах, необходимо касаться поверхности тремя точками. Это могут быть обе руки и одна нога или наоборот. Это правило считается незыблемым: если вдруг одна рука или нога соскользнула, то остается шанс удержаться. Его нельзя игнорировать, те, кто нарушал четкую инструкцию, обычно слишком дорого платили. Падение с высоты может стоить жизни или превратить человека в инвалида. Но причем здесь попа? Все просто: именно на ней чаще всего скатываются с горы при падении. Вот и пошло мнение, что для подъема на вершину требуется четыре точки опоры, а для спуска достаточно пятой.

Танцы 5 точкой. Танец на пятой точке не помог

Гана под руководством Авраама Гранта вышла в полуфинал Кубка Африки.

ДР КОНГО – ГАНА – 1:2 (0:0) Голы: Дж.Айю, 63 (0:1). Мпоку, 68 (1:1). А.Айю, 78 – с пенальти (1:2). ДР Конго: Матампи, Мпеко, Мбемба, Тиссеран, Мутамбала, Мулумба (Болинжи, 85), Мпоку (Бакамбу, 83), Бокади, Мбокани, Кабананга, Мубеле (Бокила, 83). Гана: Разак, Бой, Аффул, А.Айю, Акуа, Вакасо, Атсу, Ачеампонг, Амарти, Партей, Дж.Айю. Предупреждения: Мулумба, 16. Вакасо, 58. Мутамбала, 59. Тиссеран, 61. Амарти, 74. Судьи: Камиль (Сейшельские Острова). 29 января. Оем. Стадион "Энгонг".

На предматчевую тренировку сборнаяпрорвалась с боем. "Черные звезды" приехали на стадион в габонском городе Оем с опозданием, и охранник отказался пропускать футболистов. Мало чем примечательный экваториальный городишко с населением 60 тысяч человек теперь обзавелся знаменитостью – безымянным, но принципиальным охранником. Хотя, возможно, его подкупили конголезцы. В Африке бывает всякое.

Как бы там ни было, сборной Демократической Республики Конго это не очень помогло. Во-первых, Гана все-таки силой заставила открыть стадион и провела тренировку. А во-вторых, она же открыла счет в четвертьфинальном матче. Это случилось уже в середине второго тайма, который получился куда интереснее первого – и по событиям, и по качеству игры. Команды заметно нервничали и долгое время совершали какие-то чудовищные ошибки. Доходило до того, что вратари, пытаясь как-то разнообразить картинку, пускались в обводку в собственной штрафной.

Но голы забивались вполне себе сочные и вообще ближе к финальному свистку игра пошла. Счет открыл нападающий. После быстрой комбинации и стремительного прохода он оставил в дураках двух конголезских защитников и хлестко пробил в угол с линии штрафной.

Сборная ДРК довольно быстро ответила – не менее шикарный удар удался полузащитникуиз "Панатинаикоса". Дальним выстрелом он прошил всех защитников и вратаря ганцев Разака.

Его конголезский коллега Матампи отпраздновал гол фирменным танцем на пятой точке, что, однако, помогло команде не лучше фокусов габонского охранника.

On Max HD1: DR Congo get there equalizer and off goes Matampi #beINCAF pic.twitter.com/7ousRczalu

– beIN SPORTS (@beINSPORTS) January 29, 2017

Игра могла качнуться в любую сторону, но повезло Гане. Через десять минут "Черным звездым" немного помог судья, который дал не самый очевидный с точки зрения конголезцев пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал. Так и закончился матч. В полуфинале Гана сыграет с Камеруном.

На пяти последних Кубках Африки Гана неизменно была в четверке сильнейших, в том числе дважды в финале. Но главный приз ей не может покориться более тридцати лет.

ЕГИПЕТ – МАРОККО – 1:0 (0:0) Гол: Кахраба, 87. Египет: Эль-Хадари, Фатхи, Хегази, Габр, Хафез (Кахраба, 63), Аль-Мухаммади, Саид, Хамед (Саад, 90+3), М.Хассан, Салах, Мохсен (А.Хассан, 43). Марокко: Мунир, Да Кошта, Бенатиа, Саисс (Алиуи, 90+2), Мендиль, Эль-Ахмади, Буссуфа, Дирар, Фажр, Эн-Несири, Буаддуз (Эль-Каддури, 78). Предупреждения: Хамед, 13. Кахраба, 74. Судья: Отого-Кастан (Габон).29 января. Порт-Жантиль. Стадион "Мишель Эссонге".

Вот уж кто действительно должен рвать на себе волосы от досады, так это футболисты сборной Марокко. Во втором тайме, прибавив в скорости, "Атласские львы" с двумя бывшими железнодорожниками – Буссуфа и Да Коштой – в составе устроили у ворот соперника каскад опасных моментов. Буссуфа дальним ударом поразил перекладину. Но марокканцам, столкнувшимся при подготовке к турниру с травмами ряда игроков группы атаки ( Буфаль , Амрабат , Беланда , Таннан ), не хватило, как и Тунису, умелого завершителя. Египет умудрился сохранить неприкосновенность своих ворот и в четвертом габонском матче, хотя на этот раз его оборона трещала.

"Фараонам" помог "стандарт". Если на 78-й минуте после хитро разыгранного штрафного вратарь Мунир потащил удар в упор римлянина Салаха, то в концовке египтяне воспользовались суматохой после подачи углового.

Главному тренеру сборной Марокко Эрве Ренару , выигрывавшему Кубок Африки с Замбией (2012) и Кот-д’Ивуаром (2015), не суждено пока стать троекратным победителем африканского чемпионата.

В 1/2 финала встречаются:
1 февраля. Либревиль (начало – 22.00, время московское). Буркина-Фасо – Египет.
2 февраля. Франсвиль (22.00). Камерун – Гана.

Первая точка. Способ преодоления внутренних напряжений. 6 волшебных точек!

От автора: Всё гениальное просто! Простая, легкая, доступная техника для ежедневного применения и самопомощи. С благодарностью к китайцам за их вклад в развитие акупунктуры.

Пятая точка это, что. Почему попу называют именно так

Внутренние напряжения возникают тогда, когда между тем, что ожидают от тебя, и тем, что ожидаешь ты, возникает конфликт, нестыковка. Это нестыковку необходимо каким-то образом разрешить. Есть способ помочь себе быстро.

Данной технике можно легко обучить своего ребенка, чтобы у него был способ преодоления внутреннего напряжения.

Вы также может использовать её и сами, когда необходимо «выпустить пар».

Это методика, пришедшая к нам из Китая. Это система сброса избыточного потенциала мозга в тело. Китайцы это делают регулярно. Наши об этом хоть и знают, но почему-то делают редко. Сидишь, голова кипит, растер лицо и как-то стало более понятно, что происходит в жизни. Вместо того, чтобы растирать лицо, можно сделать одну очень-очень простую технику – надо всего лишь по 30 секунд подержать пальцы на 6 разных точках лица (см. фото).

Пятая точка это, что. Почему попу называют именно так 01

Первая точка – если вы пощупаете, вы тут найдёте ямку, в углу брови. Вы вот таким образом просто кладете два пальца и позволяете энергии из этих точек стечь в тело. Это буквально 15-20-30 секунд. Если у вас хорошая чувствительность, вы это уже почувствовали. Если у вас плохая чувствительность и вы ничего не почувствовали, просто поверьте.

Вторая точка находится в уголке глаза и чуть в сторону уха Тут тоже можно найти вмятину, она буквально под указательным пальцем, и с другой стороны тоже. Не надо туда сильно вдавливать, надо только точку найти и просто держать на ней палец. Больно себе делать не надо. И тоже примерно на 15-20 секунде начинается состояние, когда хочется вдохнуть и выдохнуть, и чувствуем тёплую волну, пробежавшую по телу.

Третья точка – под зрачками. Если взять орбиту глаза, чуть-чуть под ней можно нащупать тоже вмятинки. Они несколько меньше, чем вмятинки вот с этой стороны, но тоже есть. И тоже отпустило.

Четвертая точка – носогубные складки. Если пойти по носогубной складке в её вершинку, вы тут найдёте тоже достаточно болезненные точки. Ставите туда пальчики и даете возможность организму сделать глубокий вдох-выдох произвольно.

Пятая точка находятся под скуловыми костями.

И шестая точка – вам надо найти козелок уха, чуть-чуть выше него, открыть рот и в этот момент там откроется щель между челюстью и черепом. В ней находится точка.

Всего 6 точек. Не более 30 секунд каждая, просто до вдоха-выдоха, всего 3 минуты. То есть фактически за 3 минуты вы снимаете напряжение с коры головного мозга, полностью обнуляя все свои эмоциональные заряды, всякую напряжённость, сконцентрированность на всякого рода проблемах, и так далее.

Проделайте это в течение хотя бы одной недели по 3-4 раза в день, и вы удивитесь, насколько спокойнее вы станете к концу этой недели. Просто очень спокойными. Скорее всего, при этом у вас еще пойдут позитивные подвижки по здоровью.

Пятая точка это, что. Почему попу называют именно так 02

Если вы просто это делаете утром и вечером, это уже снимает напряжение, потому что вы можете легко и хорошо выспаться .

Если вы это делаете несколько раз в течение дня, то вы снимаете таким образом внутренние напряжения, которые возникают из-за разного рода действий разного рода людей, в том числе и своих собственных. Но это еще не стратегия, это небольшой «реанимационный комплекс».

Стратегия находится здесь :)

Пользуйтесь, применяйте, совершенствуйтесь!