Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему нужно вытаскивать себя на прогулку.

12.06.2021 в 15:57

Таким образом, если у тебя нет возможности регулярно заниматься спортом, это не значит, что нужно сидеть дома и бездельничать. Быстрее одевайся, обувайся и выходи гулять. Ты даже не представляешь, сколько пользы приносит обычная пешая прогулка ….

Польза ходьбы.

1. снижает риск развития болезни альцгеймера.
Почему нужно вытаскивать себя на прогулку.
Этот недуг в том числе из-за малоподвижного образа жизни возникает. Самая простая профилактика - чаще пешком ходить. Дело в том, что регулярная физическая активность помогает предотвратить накопление амилоидных бляшек в мозге, так как обеспечивает устойчивый приток крови, богатой кислородом.

2. держит мышцы в тонусе.
Ходьба - это не силовая тренировка, но она дает неплохую нагрузку на мышцы. Бывают ситуации, когда в течение некоторого времени нельзя заниматься спортом. Тогда именно частые прогулки будут держать тебя в форме!

3. улучшает работу сердца и кровеносной системы.
Так как пешие прогулки относятся к формам аэробных упражнений, то даже очень медленная, но длительная ходьба снижает повышенное артериальное давление и нормализует работу сердца.

4. улучшает работу пищеварительной системы.
Ходьба положительно влияет и на работу пищеварительной системы: она улучшает работу кишечника, помогает быстрее и лучше переваривать пищу. Вот почему говорят, что полезно после приема пищи немного походить.

5. поднимает настроение.
Лишь в том случае, если хочешь изгнать плохое настроение, стресс и тревогу, чаще гуляй на свежем воздухе.

6. как профилактика глаукомы.
Недавние исследования показали, что умеренные физические нагрузки, такие, как ходьба, снижают риск развития глаукомы.

7. нормализует вес.
Самый простой способ не поправляться!

8. укрепляет кости и суставы.
Длительные прогулки не только укрепляют мышцы, но и наши кости и суставы. Много ходить рекомендуют для профилактики артрита.

9. помогает при диабете.
Врачи советуют диабетикам избегать интенсивных упражнений и отдать предпочтение ходьбе в умеренном темпе.

10. улучшает состояние легких.
Ходьба тренирует дыхательную систему, что благотворно влияет на работу легких. Так что легонькими шажками и свободно вдыхая идем вперед к здоровью!

Старайся меньше пользоваться общественным транспортом и чаще ходить пешком. Это ведь абсолютно бесплатный и самый легкий способ быть в форме!