Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему начинающие инвесторы несовместимы и форекс.

21.12.2020 в 08:56

Контринтуитивная ситуация: в 2020 году прибыль значительной части населения снизились, а количество желающих заняться форекс - инвестициями увеличилось.
Люди надеются, что они смогут заработать на бирже и решить свои финансовые трудности. Однако события обычно развиваются по иному сценарию, поскольку форекс не подходит начинающим инвесторам: и торговля крайне рискованна сама по себе, и шанс нарваться на аферистов весьма велика.
Давайте разберемся в вопросе детально:
Почему начинающие инвесторы несовместимы и форекс.
Что такое форекс?
Форекс (от англ. Foreign Exchange) - это онлайн - площадка, на которой есть возможность торговать валютой. Это децентрализованная сеть банков, брокеров, дилеров, фондов по всему земному шару, поэтому у рынка форекс нет своего регулятора.
Частные вкладчики, которые хотят торговать на рынке, тоже имеют возможность открыть свой счет и попытаться заработать на краткосрочных изменениях курсов валют.
Риск операций.
Торговля на форексе - занятие весьма рискованное. Предугадать курс валют тяжело. Задача становится практически невозможной, если у вас нет требуемого образования и богатого инвестиционного опыта, а также знания всех инструментов рынка. Статистика показывает, что среднее время существования счета на форексе - от 31 до 182 дней. Затем множество трейдеров уходят с площадки разочаровавшись и потеряв средства.
Риск мошенничества.
Для торговли на форексе вам понадобится брокерский счет. И множество компаний, которые предлагают его открыть, находятся за границей. Вам самостоятельно придется проверять лицензию международного брокера и ее подлинность, ведь в случае мошенничества банк России ничем не сможет помочь.
Форекс - дилеры могут отличаться нечестностью: например, не вывести заявку на рынок в срок или зная, что вы поставили на повышение курса валюты, он может спровоцировать ее снижение. В случае откровенного мошенничества, сумма на вашем счете могут просто "Рисоваться".
Памм - счета.
За этой аббревиатурой прячется технология торговли на форекс, позволяющая инвестору передать управляющему трейдеру право проводить операции по своему счету. Проще говоря: управляющий занимается своими собственными сделками, а они автоматически дублируются на вашем памм - счете. В случае успешной торговли управляющий получает часть дохода инвестора. Внимание! Только в том случае, если торговля была неудачной, то вы просто потеряли деньги.
Резюмируя: форекс - площадка только для профессиональных инвесторов. Не рискуйте своими средствами. А вы когда-нибудь о трейдинге на форекс задумывались?