Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему эта девочка не чувствует боли, чувства голода и не хочет спать?

21.05.2020 в 21:57

7-Летняя британка по имени Оливия фарнсворт не чувствует боли, голода, и не испытывает потребности во сне.

Она может по нескольку дней ничего не есть и не спать. Она даже глазом не моргнёт, если порежется или упадёт и сильно ударится. Совсем недавно она перебегала дорогу, и её сшиб неожиданно вывернувший откуда-то автомобиль. Девочка не пролила ни слезинки - просто встала и пошла домой, как ни в чём не бывало.

Почему эта девочка не чувствует боли, чувства голода и не хочет спать?
Уникальные особенности оливии сильно озадачили докторов. Они знают, что её состояние вызвано разрушением 6-й хромосомы, однако впервые в медицинской истории они встречают пациента с тремя редчайшими симптомами сразу.

По словам матери Оливии, которую зовут Ники трепак, её дочке абсолютно незнакомо чувство опасности, поскольку она в буквальном смысле не чувствует боли, как не ощущает и потребности в еде и сне. Доктора уже прозвали юную пациентку "Бионической Девочкой".

"Она перебегала дорогу и её сбила машина, а ей - хоть бы хны, - рассказала Ники вскоре после инцидента. - Это было жутко. Я до сих пор не могу прийти в себя после этого. Я увидела, как она падает, закричала, и другие мои дети тоже закричали от ужаса. А Оливия встала и так удивлённо на нас посмотрела - мол, что это с вами? - И спокойно вернулась к нам".

Ники добавила, что Оливия должна была получить серьёзные травмы после этого инцидента - на её груди осталась отметина от колеса. Однако, как выяснилось после обследования, она отделалась всего лишь повреждением кожи на пальце ноги и на берде. Доктора считают, что Оливии удалось избежать травм, потому что в момент столкновения её тело не было напряжено, как у обычных людей в подобных ситуациях. И это не первый раз, когда девочка ведёт себя необычно, получив травму: "однажды она очень неудачно упала и разбила губу - так сильно, что её потом пришлось зашивать. Однако малышка никак не отреагировала на эту неприятность". Вот это я понимаю.