Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Открытый гриль для сада: правила выбора

21.05.2020 в 12:35

Все более популярным становится приготовление мяса на открытом воздухе, с использованием гриля. На самом деле это очень полезное устройство. Приобретая открытый гриль контактный вы должны знать, что устройство должно соответствовать определенным требованиям. Барбекю в саду создает прекрасную возможность для семейных встреч или в кругу друзей. Ну и готовить на свежем воздухе гораздо приятнее, чем стоять над кастрюлями в душной кухне.

Какой гриль купить для сада

Гриль, по общему признанию, имеет плохую славу, и еда, приготовленная таким образом, считается нездоровой. Однако все зависит от того, что и как мы приготовим на гриле. Хорошо приготовленные блюда на гриле могут быть более здоровыми, чем жареные на сковороде или даже тушеные традиционным способом. Поэтому стоит научиться готовить на гриле вкусно, полезно и удобно.

  1. Начинать нужно, конечно, с покупки подходящего гриля или самостоятельного его строительства, если думать о твердой конструкции, сделанной, например, из камня.
  2. Наиболее популярными являются угольные грили. Вы также можете купить для вашего сада газовый или электрический гриль. Однако блюда последних, хотя и могут быть более здоровыми, лишены аромата, который придает блюдам угольный дым.
  3. Самый простой способ купить готовый жестяной гриль, который относительно дешев и подходит для комфортной перевозки. Основными элементами такого гриля являются очаг, решетка с крышкой и опора. Чтобы гриль стоял стабильно, он должен иметь не менее 3 ножек, если он круглый, или 4 - если он прямоугольный.

Наличие вентиляционных отверстий является обязательным. Это эффективное решение, в котором воздух подается из нижней части топки. Количество воздуха можно регулировать, закрывая или открывая дозатор воздуха, расположенный в основании. Этот тип гриля стоит расположить так, чтобы воздухозаборник находился со стороны ветра.

Рекомендации экспертов

Самые дешевые грили изготавливаются из эмалированного или оцинкованного листа. Решетка должна быть из хромированной проволоки, чтобы она не вступала в реакцию с жареным мясом. Очень полезно выбрать модель с регулированием расположения жарочной панели над углями. Более сложные конструкции имеют поворотный вертел. Они также могут быть оснащены дополнительными полками или колесами для удобства перемещения гриля.

Хотя приготовление пищи на гриле само по себе удовольствие, но не стоит забывать о самой сложной процедуре – чистка. Ее обязательно нужно проводить после каждого использования гриля.