Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей.

05.03.2026 в 19:31

Пока туристы просаживают миллионы долларов в казино, под землей раскинулся целый город бездомных. Бродяги Лас-вегаса обосновались в водосточных тоннелях. Каждый день они борются с антисанитарией и голодом, но не забывают о домашнем уюте.

По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей.
В тоннели, конечно, просто так не попадают. Кто-то не потянул арендную плату за квартиру, кто-то страдает от наркозависимости и лудомании, другой лишился всего из-за трагедии. У бродяг есть правила поведения, нарушителей же отправляют на выход. Всё просто: никому не мешать, не дебоширить и поддерживать чистоту. Последнее особенно важно, вокруг и так грязь и тысячи крыс.

По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей. 01
Одна из главных опасностей - дождь. В пустыне невады, посреди которой стоит Лас-вегас, он идет редко. Но если осадки все же выпадают, то тоннели затапливает. Бездомным приходится хватать самое важное и просто убегать. Кто-то в потоках воды гибнет.
Бродягам, несмотря на статус, есть, что терять. Некоторые обустраивают свой уголок, как квартиру: вешают книжные полки, ставят кровати и холодильники. Часть бездомных получает пособия или работает, поэтому деньги на это есть. Внимание! Только в том случае, если не спускать их на игровые автоматы и нарк * тики, можно уютно обустроить свой угол.
Некоторые даже жалуются на хорошие условия жизни. Бродяга по имени Бонни рассказывает: "мы здесь, как одна большая семья, что хорошо и одновременно плохо. Ты начинаешь ощущать комфорт, а это последнее, что тебе нужно, когда ты бездомный, - чувствовать себя комфортно. Потому что тогда ты хочешь остаться". К жителям тоннелей Лас-вегаса часто приходят журналисты и соцработники. Им бродяги рассказывают про жизнь под землей в своем личном городе.

По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей. 02
По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей. 03
По ту сторону Лас-вегаса: в подземельях знаменитого своей роскошью города скрываются сотни людей. 04