Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Плавучий рынок паттайи.

27.03.2018 в 12:12

1. плавучий рынок (он же Floating Market / Water Market) был открыт в 2008 году и стал самым крупным плавучим рынком в Тае.

2. его площадь занимает около 100. 000. м 2, на которых размещено более 100 магазинчиков. Некоторые из них находятся в домиках на сваях, другие представляют собой груженые лодки.

Плавучий рынок паттайи.
3. в отличие от классического рынка, начинающего работу до зари, плавучий рынок является больше туристическим аттракционом, поэтому работает до ночи. В свете огней прилавки, лавчонки и лодки выглядят особенно колоритно.

Плавучий рынок паттайи. 01
4. рынок разделен на 4 зоны: каждая из которых представляет один из регионов Таиланда - северный, северо-восточной, центральный и южный.

Плавучий рынок паттайи. 02
5. помимо различных сувениров, тут можно увидеть национальные тайские танцы, показательные бои по тайскому боксу, картины художников, небольшой храм индийского бога Ганеши и многое другое.

Плавучий рынок паттайи. 03
Рынок находится примерно в 10 минутах езды от Паттайи по шоссе сукхумвит в сторону аэропорта утапао. Не стесняйтесь спросить дорогу у местных, используя формулировку "Water Market"!

Плавучий рынок паттайи. 04
Плавучий рынок паттайи. 05