Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Партенит - девичий отдых.

13.07.2018 в 11:12

Крымский курорт партенит берет свое имя от греческого "Парфенос", т. е. девичий, но, разумеется, тут рады отдыхающим обоих полов и всех возрастов. Партенит расположился на южной оконечности Крыма и заманивает путешественников ласковым морем.

Партенит - девичий отдых.
Между вершин двух гор - Аю - Даг (медведь) и кучук - Аю (медвежонок) раскинулось черное море, на берегу которого пока не так многолюдно, как, например, в соседней Алуште. Партенит курорт относительно юный, поэтому стремительно развивающаяся инфраструктура уже радует гостей, но насладиться ей не в шумной компании пока что удастся.

Партенит - девичий отдых. 01
Благодаря прекрасному субтропическому климату, на растительность местности жаловаться не приходится - лесные массивы, многочисленные парки и сады. Самым известным считается парк лечебно - оздоровительного комплекса "Айвазовское", где представлены направления садово-паркового искусства различных стран мира и оливковая роща, отметившая 500- ый день рождения.

Партенит - девичий отдых. 02
И местные горы живописны. Самая известная из них - Аю - Даг - медведь - гора, огромный лакколит, т. е. "Несостоявшийся Вулкан", с которого открывается живописный вид на окрестности.

Партенит - девичий отдых. 03
Партенит - девичий отдых. 04
Партенит - девичий отдых. 05