Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Отличие мужчины от женщины. ОтличиЯ мужчины от женщины

25.02.2020 в 02:40

Отличие мужчины от женщины. ОтличиЯ мужчины от женщины

Если возникает вопрос: «А чем женщина кардинально отличается от мужчины?» - всегда начинают говорить про «это». Однако психологи отметят, что М от Ж, в первую очередь, отличают поведенческие особенности. Т.е. на инстинктивном уровне барышня действует не так, как представитель сильного пола. И, зачастую, мужчинам такое мотивы кажутся не логичным и не удобным. В своем посте я собрал пару десятков таких «отличий». Хочу поделиться с вами добытой информацией:

Отличие мужчины от женщины. ОтличиЯ мужчины от женщины

  1. Женщина всегда чиркает спичкой о коробок от себя, мужчина – на себя.
  2. На просьбу показать руки – женщины протягивают их ногтями вверх, а дядьки выставляют ладони.
  3. Парни затыкают уши всей ладонью, а девчонки – пальчиками.
  4. Большинство мужчин носят монеты в карманах, женщина всегда использует кошелек или, как делали наши бабушки, завяжет их в платочек.
  5. Женщина одевается, начиная с верхней части, мужчина же сначала натягивает носки и брюки.
  6. Для настоящего мачо, застрявшие между ягодиц труселя, являются источником жуткого дискомфорта, а красотки без проблем носят мини-трусики «танга» и «стринги».
  7. Житейский момент – человек вляпался в какашку. Месье просто поворачивает поднятую стопу, мадмуазель же предпочтет разглядывает подошву оборачиваясь за спину.
  8. Многие джентльмены переживают за внешний вид своего полового члена. У леди отношение к своей «киске» достаточно безразличное – они делают ставку на другие округлости.
  9. Женщины не прикусывают сигарету зубами и всегда держат ее в руке. Многие мужчины имеют привычку слюнявить фильтр и не выпускать сигарету изо рта.
  10. Пояс на пальто, халате, плаще девушка завязывает выще пупка, а парень – ниже.
  11. Перчатки. Мужчина одевает их после того, как вышел на улицу, а женщина делает это еще в коридоре.
  12. По раскаленному песчаному пляжу парни перемещаются на пятках, а симпатичные девушки в бикини крадутся на цыпочках.
  13. Женщина без маникюра чувствует себя некомфортно. Хм, большинство мужчин индифферентны к уходу за своими ногтями.
  14. Если даму окликнуть – она поворачивает лишь голову. Сильный пол, как танк, разворачивается всем корпусом.
  15. Если есть необходимость перенести тяжелый предмет, то крестьянка старается нести его с боку (прижав к подмышке). Крестьянин понесет груз перед собой или забросит за спину.
  16. Во время секса женщину всегда заботит - эффектно ли она выглядит. Доказано, что мужчина во время секса ни о чем не думает!
  17. Мужчины часто чешут затылок и бьют себя по лбу, типа – эврика! Женщина (даже великий ученый) никогда не позволит себе таких действий.
  18. Девушки стаскивают с себя футболку, ухватив за нижний край и выворачивая её наизнанку. Парни, обычно, стягивают футболку за горловину.
  19. 90% мужчин первым делом смотрят на ягодицы женщин. Прекрасный пол, в массе своей, инстинктивно оценивают руки парня.
  20. Сильный пол наряжается (одежда, часы, автомобили, обувь и т.д.) дабы привлечь внимание слабого пола. Женщины понимают, что мужики – не только козлы, но и лохи. Именно поэтому она одевается не для НЕГО, а для того, чтобы поразить и оттеснить конкуренток.

Различия между мужчиной и женщиной юмор. Юмор: 10 самых точных поведенческих отличий между мужчинами и женщинами

Научно доказано, что мужчины и женщины отличаются друг от друга на генетическом уровне. У всех у нас 23 пары хромосом, но схожи только 22. И вот эта одна пара кардинально меняет поведение представителей разного пола. Предлагаю 10 самых точных поведенческих отличий, к которым стоит отнестись с долей юмора.

1. Путешествия

Путешествие требует тщательного планирования. И никто не может сравниться с женщиной в умении планировать всё и вся на сто лет вперёд. В результате в чемодан отправляется всё, что может понадобиться в различных ситуациях. Даже к апокалипсису

2. Свет мой зеркальце, скажи

Женщины смотрят в зеркало и видят … ужас. Едва заметные морщины превращаются в Марианскую впадину, а целлюлит ничем уже не скроешь. Мужчина смотрит в зеркало и видит классного парня, что-то среднее между Брэдом Питтом, Арнольдом Шварцнеггером и Джонни Деппом.

3. Ещё 2 минуты

Две минуты в мире женщины – это как минимум 20. Мужчины это касается только тогда, когда он смотрит футбол или сидит с друзьями в баре.

4. Температура

Женщина от природы чувствительней к перепаду температуры. Она с лёгкостью заметит разницу в 4 градуса, и это вызывает уже дискомфорт. Именно поэтому у неё возникает непреодолимое желание придвинуться поближе и погреться.

5. Спор

Мужчина никогда не сможет переспорить женщину просто потому, что он спорит либо до победы, либо до точки кипения и взрыва. А женщина в любой момент может сказать: «Знаешь что? А мне в принципе всё равно». И уступит, но через пару лет вернётся к спору и скажет: «А я тебе говорила».

6. Друзья

Женщины разборчивы в друзьях. Есть какая-то магическая химия, которая помогает сойтись двум женщинам. Мужчины же выбирают друзей в основном по общим интересам.

7. Общественный туалет

Для многих женщин поход в общественный в туалет – это практически светское мероприятие. Она непременно берёт с собой подруг. Здесь можно посмотреть на себя в зеркало, поправить макияж, причёску, посплетничать. Всё остальное второстепенно. У мужчины всё проще: вошёл и вышел.

8. Душ

Душ для женщины – это не просто водные процедуры. Это шампунь, кондиционер, несмываемый кондиционер, гель для тела, пилинг, бритьё, крем, молочко, лосьон. Для мужчины душ – это душ и кусок мыла или гель для тела. 10 минут и на выход.

9. Бельё

У мужчины есть выбор: боксёры или плавки. У женщины тоже есть выбор: шортики, танга, тонго, стринги, слипы, деван-дерьер, бикини, пенти и т.п. мужчина может заносить бельё до полного протирания на ягодицах. Женщина отправит в утиль трусики даже с чуть потрепанным после стирки кружевом.

10. Покупки

Для большинства женщин поход по магазинам – это терапевтическая процедура, после которой она чувствует себя намного лучше. Шоппинг – это неотъемлемая часть счастливой жизни.

Женщины зачастую совершают покупки лишь под влиянием чувств и эмоций. Мужчины преимущественно покупают лишь то, что им нужно.

Отличие мужчины и женщины в отношениях. Чем заканчиваются браки с большой разницей в возрасте и кому не стоит вступать в такой союз

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Большая разница в возрасте между влюбленными, как правило, воспринимается обществом негативно. Люди предполагают, что такой союз недолговечен и часто строится на финансовой выгоде. Согласно статистике , среди официально зарегистрированных браков таких союзов насчитывается около 8 %. Как правило, это семьи, в которых жены младше мужей на 10 лет и более. А вот семей, где женщина старше мужчины, всего 1 %.

    Мы в  AdMe.ru изучили общественное мнение и соображения специалистов и обнаружили, что они разнятся.

    Если женщина старше мужчины

    Джейсону Момоа 40 лет. Его жене 52 года. Вместе почти 15 лет, 2 детей.

    Считается, что такой союз будет крепким, если выполняются следующие условия:

      Обоих партнеров устраивает, что ведущая роль в отношениях принадлежит женщине, поскольку она имеет больше жизненного опыта.

      И муж, и жена старше 40 лет. Предполагается, что после этого возрастного рубежа разница в 5–10 лет становится незначительной.

    Подобный брак, как правило, успешен, поскольку оба партнера обычно имеют примерно одинаковые физиологические характеристики: женщины живут дольше мужчин и отличаются более крепким здоровьем. Так что мужчина, выбирая даму старше себя на 5–10 лет, на самом деле всего лишь выбирает партнера, который равен ему по физическим параметрам.

    Не менее важный аспект в отношениях — романтический. Женщины, как считается, достигают пика физической привлекательности к 30 годам, а у мужчин «взрыв гормонов» начинается в 18 лет. Поэтому молодому человеку может быть интереснее с более взрослой женщиной, поскольку их чувственные желания будут совпадать с большей вероятностью.

    Однако в этой бочке с медом есть толика дегтя. Ученые в Германии исследовали браки с большой разницей в возрасте и выяснили, что женщины в таких союзах живут меньше, чем если бы они были замужем за ровесниками. Причем это не зависит от того, кто в паре старше.