Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Новые гаджеты 2022 года для мужчин женщин и детей. Huawei MatePad Paper

09.11.2022 в 04:57

Новые гаджеты 2022 года для мужчин женщин и детей. Huawei MatePad Paper

Одна из самых классных электронных книг в мире с функцией электронного блокнота.

Новые гаджеты 2022 года для мужчин женщин и детей. Huawei MatePad Paper

По сути, тут экран как у стандартной тетрадки. Huawei обещает всевозможные разлиновки и ощущения, как будто пишешь по бумаге.

Новые гаджеты 2022 года для мужчин женщин и детей. Huawei MatePad Paper

При этом это не просто книга или блокнот, а полноценный планшет. Частоты экрана хватит для воспроизведения анимации, на рабочий стол можно добавить полезные и не очень виджеты. А стилус обещает ощущения, что пишешь как на бумаге (задержка стилуса 26 мс – многовато, но ок). Ну и всякие полезные режимы будут. Например, на одной половине экрана можно открыть книгу (документ, презентацию), а на другой делать заметки (есть и голосовой ввод). А написанное автоматически распознается в текст. Встроенный переводчик поможет переводить книги, при этом в планшете есть опция, полезная для изучающих язык: на одной половине можно открыть перевод, на другой — оригинальный текст.

Планшет поддерживает приложения (из магазина приложений Huawei), а на одной зарядке продержится 6 дней (зарядка 22.5 Вт, заряжает за 1.5 часа).

Примечание: Красивый блокнотик. Но представьте, сколько на 499 евро можно накупить блокнотов и тетрадок! На целую школу хватит. Да и сравнится ли удовольствие письма на настоящей бумаге хорошей ручкой с возюканьем палочкой по экрану? Писал ли Толстой «Анну Каренину» стилусом? Сомневаюсь! Написан ли хоть один великий роман стилусом? Сомневаюсь! Совпадение? Не думаю!

    Гаджеты для дома 2022. Лучшие системы «умный дом» 2022

    Человек постоянно стремится сделать свою жизнь легче и поэтому изобретает и постоянно совершенствует приборы, которые смогут какие-либо функции выполнять вместо него. Но есть и случаи, когда аппаратам доступны функции, которые не под силу человеку. Например, лучшие системы «умный дом» могут управлять жилищем быстрее, точнее и эффективнее, чем человек

    Лучшие системы «умный дом». Фото: pixabay.com

    Системы электронного управления жилищем прочно вошли в нашу жизнь. Они здорово облегчают жизнь своим владельцам: помогают заранее программировать нужные функции или удалённо управлять ими. С помощью систем «умный дом» можно управлять уличным и внутренним освещением: оно будет включаться и выключаться по запланированному расписанию или при условии недостаточной освещённости. Также можно контролировать водоснабжение, температуру в помещении, управление бытовой техникой и многое другое.

    Кроме того, такие системы позволяют сделать квартиру или дом безопасными: предупредить о незаконном вторжении сигнализацией, включением света и сирены, а также сообщением на смартфон владельца жилья. Можно защититься от рисков и на время отпуска или командировки: специальные датчики сообщают о затоплении, утечке газа, задымлении и других опасных ситуациях. Также в большинстве случаев предусмотрено

    Какую же из предлагаемых производителями систем «умный дом» можно считать лучшей на рынке в 2022 году? По каким параметрам нужно ее выбирать и на что обращать внимание?

    Выбор редакции

    PS-Link Охрана PS-1203

    PS-Link Охрана PS-1203. Фото: yandex.market.ru

    Этот комплект включает три Wi-Fi устройства: датчик движения, датчик двери/окна и смарт-сирену. Система PS-Link Охрана-1203 автоматически оповестит владельца дома о случившемся происшествии – на его смартфон придет push-сообщение. Частота срабатывания может быть установлена на 2 или 4 минуты.

    Срабатывание происходит при открывании двери или при движении. Сигализация может включить освещение или же запустить сирену.

    Датчики, входящие в состав системы, могут использоваться как «самостоятельные» девайсы или в комплексе с другими устройствами «умного дома».

    Данная модель доступна в нескольких комплектациях, которые отличаются между собой количеством датчиков и дополнительными функциями. Так, комплектация PS-1201 имеет два датчика, а приложение системы сохраняет всю историю событий. У PS-1204 в комплекте также смарт-камера, которая обеспечивает видеонаблюдение через приложение в смартфоне. Кроме того, она способна различать движущиеся объекты при полном отсутствии освещения на расстоянии до 8 метров и записывать звук через встроенный микрофон. К этой модификации также можно дополнительно установить смарт-сирену (её нужно приобретать отдельно) – тогда владелец дома сможет контролировать температурный режим и уровень влажности в помещении.

    Характеристики

    Плюсы и минусы

    Доступная стоимость, наличие звукового оповещения, легкость управления, простота использования, высокое качество видео, хорошая дистанция детекции – до 5 метров

    Некоторые пользователи жалуются на быстрый выход из строя системы звукового оповещения, в некоторых моделях в комплект не входит жесткий диск, без которого не будет выводиться изображение на дисплей смартфона

    Показать еще

    Топ-7 систем «умный дом» в 2022 году по версии КП

    1. AJAX StarterKit black

    AJAX StarterKit black. Фото: yandex.market.ru

    Комплекс состоит из центрального хаба («мозг» системы) и двух датчиков: движения и открытия дверей. Этого вполне достаточно, чтобы контролировать помещение. Для активации работы AJAX достаточно включить устройство в сеть и подключить его к сети интернет.

    Устройство работает через приложение – оно устанавливается на любую систему, будь это Android или iOS, после установки которого владелец сможет получать на свой смартфон уведомления о срабатывании датчиков, в виде push-сообщения.

    Датчики, входящие в комплект, имеют высокую чувствительность — срабатывание произойдет буквально с первого шага человека, находящегося в комнате. Угол обзора камеры – до 135°.

    Характеристики

    ЭкосистемаAjax
    Комплектацияшлюз, датчик движения MotionProtect, датчик открытия DoorProtect, пульт управления SpaceControl, монтажные аксессуары, инструкция
    Количество в комплекте4 шт.

    Полезные гаджеты 2022. Телевизоры LG OLED 2022 года

    Яркими анонсами в рамках CES 2022 запомнилась южнокорейская LG. Компания объявила о выпуске новых OLED-телевизоров серии G2 и дополнительных устройств в существующей серии C2 на новой версии операционной системы WebOS 22. Все новинки оснащены усовершенствованной панелью LG OLED evo, которая обеспечивает более высокую яркость с высокими чёткостью и детализацией. ТВ оснащены новым процессором Alpha 9 пятого поколения, который обеспечивает улучшенное масштабирование до 4K, отображение тонов и ощущение глубины за счёт дополнительной обработки объектов переднего плана. Новый процессор также расширяет возможности функции LG AI Sound Pro, которая обеспечивает реалистичный звук. Встроенные динамики ТВ-панелей позволяют создавать виртуальный объёмный звук формата 7.1.2.

    Серия LG OLED G2 (2022) доступна в диагоналях 55, 65, 77, 83 и 97 дюймов. Линейка LG OLED C2 предлагает шесть размеров экрана: 42, 48, 55, 65, 77, 83 дюймов. Все новинки серий C2 и G2 предлагают полноценную поддержку HDMI 2.1, а также трансляцию игр в разрешении 4K с частотой 120 Гц, переменную частоту обновления, автоматический режим с низкой задержкой и многое другое. В LG также заявили о появлении поддержки облачных игровых сервисов GeForce Now и Google Stadia.

    Все новые ТВ работают под управлением WebOS 22, которая, помимо прочего, даёт возможность настраивать персональные профили. В компании рассказали, что в каждом профиле пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым сервисам, получить индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени. Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC Magic Tap.

    В рамках своего анонса LG также представила расширенную линейку телевизоров QNED. Обновлённые модели 2022 года обеспечивают цветопередачу со 100-процентным объёмом цвета. Телевизоры LG QNED Mini LED обладают технологией точечного затемнения.

    Полная информация о ценах и сроках выпуска новых телевизоров LG появится ближе к моменту их выхода, которая, как ожидается состоится не ранее второго квартала текущего года.

    Современные гаджеты для мужчин. 45 лучших гаджетов для мужчин

    Современные гаджеты для мужчин. 45 лучших гаджетов для мужчин

    Все мы твёрдо знаем, что настоящий мужчина должен быть в состоянии жить без каких бы то ни было девайсов. В то же время мы понимает все преимущества, которые нам даёт технический прогресс. Современные устройства делают нашу жизнь проще, приятнее и легче, и глупо было бы отказываться от этих благ.

    Наш быт всё теснее связывается с гаджетами. Этого нельзя отрицать. И если уж пользоваться достижениями науки, то выбирать только лучшие устройства. Вот самые ценные и полезные девайсы, какие только присутствуют на рынке.

    Bluetooth — колонки

    BOSE SOUNDLINK COLOR II

    В этой стильной беспроводной колонке с мягкими очертаниями и взрывным звуком таится гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Этот девайс от одного из лидеров сегмента может работать до 8 часов на одной зарядке, обладает совместимостью с цифровым помощником и не боится воды. Мало кто может конкурировать с этим устройством.

    JBL FLIP 3

    Если вам нужно что-то такое, в чём вы со своим активным образом жизни будете уверены на все сто процентов, то вот это. Он небольшой, держит зарядку до 10 часов и обладает даже большей водостойкостью чем большинство аналогов. Серьёзно! Вы можете взять его с собой в дождь, и он будет продолжать работать.

    BRAVEN BRV-XXL

    Просто зверь. Он мощнее даже чем многие домашние стационарные колонки. Это то, что нужно для тех, кто хочет взорвать своими треками весь пляж. Его можно поставить прямо на песок, и он будет в полном порядке. Он создан для этого. Также он может зарядить ваш телефон.

    Камеры

    SONY CYBER-SHOT DSC-RX100 IV

    Эта 20,1 Мп камера может больше, чем просто делать фотографии. Также она в состоянии записывать видео в разрешении 4k. Помимо этого она может записывать видео в режиме super slow motion. Также присутствует выдвижной видоискатель – для приверженцев старой школы. Если вам нужна безотказная камера на все случаи жизни, то вот она.

    CANON EOS 5D MARK IV

    Если вам нужно более профессиональное устройство, то вам лучше обратить внимание на эту камеру. Разрешение – 30,4 мегапикселя, плюс скорость съёмки видео до 7 кадров в секунду. С её помощью можно записывать изображение даже в самых плохо освещённых местах. Также тут есть сенсорный ЖК-дисплей. Камера умеет записывать 4k-видео и делать скриншоты с разрешением 8,8 Мп.

    GOPRO HERO5

    Для искателей приключений подойдёт этот проверенный временем бренд. Эта камера будет идти с вами нога в ногу даже в самых экстремальных условиях – будь то прыжок с парашютом или подъём в гору. Она гарантирует вам отличное 4k-видео и 12 Мп снимки. Без дополнительного защитного корпуса до 10 м она водонепроницаемая.

    Компьютеры

    Неспроста Apple является лидером отрасли. Большинство профессионалов творческих областей выбирают именно этот бренд. Их продукция стильная, технически продвинутая и невероятно надёжная. Базовая модификация имеет 256 гигабайт на жёстком диске, 8 гигабайт оперативной памяти и 515-ую видеокарту от Intel. Да, вещь дорогая, но она стоит того.

    ALIENWARE AURORA PC

    Для геймеров. Apple – лидер среди профессионалов. А вот Alienware лучший в игровой индустрии. Если вы собираетесь самостоятельно собирать игровой компьютер, то он едва ли получится лучше чем это.  Тут установлена видео карта NVIDIA GeForce GTX 970, AC беспроводная карта для беспроводного подключения онлайн-игр, 8 гигабайт оперативной памяти и 1 терабайт места на жёстком диске.

    HP ENVY 27

    Для тех, кто не является геймером, и не хочет иметь дело с покупкой десятка отдельных элементов, есть HP Envy 27. Готовый компьютер может похвастаться 16 гигабайтами оперативки, 2,8 ГГц процессором и терабайтовым жёстким диском. Также тут есть аудио-система Bang & Olufsen.

    Дроны

    DJI PHANTOM 4 PRO

    Не позволяйте внешнему виду ввести вас в заблуждение – это не игрушка. Ну.. по крайней мере, для детей. Устройство оснащено 20-мегапиксельной камерой и может похвастаться 30-минутным полётом с максимальной скоростью в 70 км/ч.

    HOLY STONE HS170 PREDATOR

    Если вам нужен беспилотник, то вам вовсе не обязательно тащить с собой массивного робота или тратить внушительную сумму денег. Этот малыш даст вам всё то, что мы ждёт от полноценного, функционального дрона. Также стоит отметить, что он крайне просто в управление, и любой новичок быстро его освоит.

    Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/top-15-sovremennyh-i-neobychnyh-gadzhetov-reyting-top-17-neveroyatno-krutyh-gadzhetov-i