Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Нет жизни после смерти. «Там нет ничего»: Американский физик уверен, что жизни после смерти не существует

01.03.2020 в 00:56

Нет жизни после смерти. «Там нет ничего»: Американский физик уверен, что жизни после смерти не существует

Нет жизни после смерти. «Там нет ничего»: Американский физик уверен, что жизни после смерти не существует

Профессор физики и космологии из Калифорнийского технологического института, Шон Кэрролл сделал громкое заявление. Он заявил, что жизни после смерти не существует. По его мнению люди должны отказаться от убеждений о существовании «царства небесного».

Ученый внимательно и детально изучал законы физики, после чего пришел к выводу, что вопрос о существовании жизни после смерти сам собой отпадает. Он утверждает, что физические законы, на которых строится жизнь человека, слишком понятны, чтобы тешить себя надеждами о новом существовании.

Доказывая свою версию, физик предоставил квантовую теорию поля, согласно которой, все типы частиц располагаются в своем поле. Эксперт заявляет, что если бы человек мог жить после смерти, то тесты в квантовом поле обнаружили бы своеобразные «частицы духа».

Сознание на самом базовом уровне представляет собой ряд атомов и электронов, которые по существу и образуют наш разум, и, по словам доктора Кэрролла, законы Вселенной не позволяют этим частицам действовать после нашей физической гибели, отмечает TerrNews.

"Утверждения, что какая-то форма сознания сохраняется после того, как наши тела погибают и распадаются на составляющие их атомы, сталкиваются с одним огромным непреодолимым препятствием — законы физики не позволяют информации, хранящейся в наших мозгах, сохраняется после того, как мы умрем," — утверждает ученый.

published onmirputeshestvij.ruaccording to the materialsparanormal-news.ru

Запись«Там нет ничего»: Американский физик уверен, что жизни после смерти не существуетвзята с сайтаМир Путешествий.

Нет жизни после смерти красная линия. «Красная Линия» выпустила фильм-расследование о ржевском кладбище на болоте

Нет жизни после смерти красная линия. «Красная Линия» выпустила фильм-расследование о ржевском кладбище на болоте

Две недели назад портал «Тверь24» сообщал о бесчинствах на новом кладбище во Ржеве — организованная осенью прошлого года площадка для захоронения в Хорошевском сельском поселении утонула в болоте. Старое Щупинское кладбище оказалось переполнено, несколько лет искали варианты — и вот нашли. Перед поворотом на Верхний Бор появилась новая площадка, первые захоронения прошли здесь осенью прошлого года, а сейчас — несколько десятков могил. Но люди в шоке — надгробия их родных плавают в воде, а могилы, как выяснилось, затоплены. Четыре эксгумации уже произведено, несколько — на подходе. Грянул настоящий ритуальный скандал.

Нет жизни после смерти красная линия. «Красная Линия» выпустила фильм-расследование о ржевском кладбище на болоте

В нашем материале мы публиковали рассказ ржевитянки Натальи Морозовой, материал коллег из «Были Нового Ржева», ситуацию прокомментировал депутат Ржевской городской Думы от КПРФ Владимир Кондратинский. А теперь большой сюжет выпустили журналисты проекта « Красная Линия «. Корреспондент Денис Берестов в беседе с жителями Ржева, представителями местной похоронной службы, депутатом Законодательного Собрания Тверской области Артёмом Гончаровым, главой администрации Ржева и другими выясняет причины сложившейся ситуации, роль местной власти и оценивают, как найти выход и кого наказывать.

Говорит Артём Гончаров:

«Существует следующая схема: создаётся муниципальное предприятие, вокруг муниципального предприятия создаются ряд частных структур. Есть конкретные интересанты, которые просто решили рынок ритуальных услуг в Ржеве поделить. Происходящее вокруг безобразие касается того, как они решили это сделать и во что это вообще превратилось в итоге. На место приезжал разбираться прокурор Тверской области, уполномоченный по правам предпринимателей, замгубернатора. Когда я приехал во Ржев и посмотрел там всё собственными глазами — там и близко ничего нет. Складывается впечатление — то, что транслирует городская администрация, транслируют все вышестоящие органы, в том числе — правоохранительные»

Полностью фильм «Нет жизни после смерти» можно посмотреть по ссылке .

Есть ли жизнь после смерти свидетельства людей. Существует ли жизнь после смерти — Мориц Роолингз

О том, есть ли загробная жизнь, люди спорят уже на протяжении долгого времени. Отъявленные скептики уверены, что души не существует, а после смерти нет ничего.

Мориц Роолингз

Однако большинство верующих людей всё-таки полагает, что загробная жизнь всё-таки существует. Доказательство этого попробовал собрать Мориц Роолингз — известный врач кардиолог, профессор университета в Теннесси. Вероятно многие его знают по книге «За порогом смерти». В ней собрано очень много фактов, описывающих жизни пациентов, перенесших клиническую смерть.

Один из рассказов в этой книге повествует о странном событии во время реанимации человека, находящегося в состоянии клинической смерти. Во время массажа, который должен был заставить сердце работать, пациент на короткое время вернулся в сознание и начал умолять врача не останавливаться.

Человек в ужасе сказал, что находится в аду и как только ему прекращают делать массаж, он опять оказывается в этом жутком месте. Роолингз пишет, что когда пациент наконец пришел в сознание, то поведал, какие немыслимые муки он испытывал. Пациент выразил свою готовность перенести в этой жизни всё что угодно, лишь бы больше не возвращаться в такое место.

С этого случая Роолингз начал вести записи историй, которые рассказывали ему реанимированные пациенты. По свидетельствам Роолингз, примерно половина перенесших клиническую смерть, повествуют о том, что были в очаровательном месте, из которого не хочется уходить. Поэтому возвращались они в наш мир весьма неохотно.

Однако другая половина настаивала том, что созерцаемый в небытие мир, наполнен чудовищами и мучениями. Поэтому возвращаться туда у них не было желания.

Но для настоящих скептиков подобные истории не являются утвердительным ответом на вопрос — есть ли жизнь после смерти. Большинство из них считают, что каждый индивидуум подсознательно выстраивает свое видение загробного мира, а во время клинической смерти мозг отдает картинку того, к чему его готовили.

Доказательства жизни после смерти. Рэймонд Моуди, жизнь после смерти существует.

Множество видных ученых в разное время задавались вопросом, смерть — это особое переходное состояние между жизнью здесь и перемещением в потусторонний мир? К примеру, такой известный ученый как Эдисон,верил в жизнь после смерти изобретатель даже пытался наладить связь с обитателями загробного мира. И это лишь один пример из тысяч подобных, когда люди искренне верят в жизнь после смерти.

Но если хоть что-то, что может дать нам уверенность в жизни после смерти, хоть какие-то признаки, говорящие о существовании загробного мира? Есть! Есть такие доказательства, уверяют исследователи вопроса и специалисты психиатрии, которые работали с людьми, пережившими клиническую смерть.

Как уверяет нас такой известный специалист вопроса «жизни после смерти» Рэймонд Моуди, американский психолог и врач из Портердэйл, штат Джорджия – загробная жизнь существует вне всяких сомнений.

Причем психолог имеет множество приверженцев из научной среды. Ну что же, давайте посмотрим, что за факты нам приводят в качестве доказательства фантастичной идеи существования загробной жизни?

Сразу оговорюсь, мы сейчас не затрагиваем вопрос реинкарнации, переселения души или ее возрождения в новом теле, это совсем иная тема и даст бог, а судьба позволит, мы это рассмотрим позже.

Так же замечу, увы, но несмотря на многолетние исследования и поездки по миру, ни Рэймонд Моуди, ни его последователи, не смогли разыскать хотя бы одного человека, который пожил в загробном мире, и вернулся оттуда с фактами на руках, — это не шутка, но необходимое примечание.

Все доказательства о существовании жизни после смерти основаны на рассказах людей испытавших клиническую смерть. Это так называемый последние пару десятков лет и набравший популярность термин «предсмертный опыт». Хотя уже в самом определении закралась ошибка – о каком предсмертном опыте может идти речь, если смерти по факту не наступило? Но хорошо, пусть будет так, как об этом говорит Р. Моуди.